8875

Крепостные на ЕГЭ. Чай под запретом. Дальше фару на лоб?

Поднимите повыше, поставил без рейтинга, просто возмутительный приказ!

Началась пора ЕГЭ. Ребятам, конечно, несладко, но экзамен есть экзамен. Такой в жизни один раз. Однако сегодня пилю пост в защиту коллег-учителей.

Работа на ЕГЭ всегда была не из приятных - прийти к 8 утра (техническим специалистам - к 7), прослушать инструктаж, подготовить аудитории. Далее - печать всех листов, инструктажи, затем  сидение в неподвижности 3-4 часа, оформление дополнительных бланков, потом сканирование - в этом году это проходит сразу в аудиториях, затем отчёты и сдача документов в порядке очереди. Часто сдача затягивается до 15 - 15.30, а если спецрассадка - ещё на час больше. Время увеличивается, если математика или русский, аудиторий много, приходится ждать своей очереди, чтобы сдать документы и уйти домой. Общее время без обеда - до 8-9 часов, и это ещё для тех, кто живёт близко от школы.

Но всё было терпимо, пока учителям можно было выйти за пункт ЕГЭ - прогуляться минут на 10-15, размять ноги, выпить чаю с печенькой или слегка перекусить. В это время в аудитории одного педагога заменяет наблюдатель (организатор "вне аудитории").  При этом учитель уходит и заходит с паспортом через пункт пропуска. Никаких нарушений, естественно, при этом быть не могло.

Это 10-ти минутка скрашивала жизнь учителей на ЕГЭ, но в этом году грянул драконовский приказ "НИКОМУ нельзя выходить за пункт ЕГЭ, пока не кончится экзамен". Какая гнида в министерстве придумала это, просто хочется в лицо ей посмотреть. Для техспециалистов это означает "пока не закончит работу штаб", а это более 10 часов. Не может выходить и директор, и члены ГЭК. Зачем!? Ничего к "безопасности" приказ не добавляет. Наоборот, учителя все становятся злыми, нервными, вероятность ошибок в такой ситуации может только увеличиться. Уже ходят, ругаются. Кто-то уже думает уйти на больничный, заработок на ЕГЭ мизерный, а ответственность огромная. Если уйдут - оставшимся работать будет ещё сложнее.

Предложили организовать чай в кабинете медика. Ну реально, дайте паузу учителям. Нет, НЕЛЬЗЯ! По "медицинским показаниям" можно выпить чашку чаю. Несите справку. Но никакой еды! На вопрос к начальству "А вы часом не охренели?" (в более вежливой форме) последовал ответ "Ах вы ничтожества, ваши ученики сдают, как вы вообще можете думать о еде? "  А то, что пенсионеры сидят без отдыха по 8 часов, усталость накапливается, на это глубоко наплевать. Не министру же сидеть на ЕГЭ...

Я не юрист, но мне кажется тут прямое нарушение трудового законодательства. Нельзя сидеть без перекуса по 8-9 часов. Вред здоровью - это раз. Во-вторых, чем жёстче условия, тем выше вероятность брака, что может повредить не только педагогам, но и детям. Среда должна быть для всех комфортная. А приходящие тёти из министерства только нагнетают атмосферу, пугая штрафами за малейшую ошибку типа "выхода из зоны камер".

Пишу, может журналисты заметят, напишут статью? Надо привлечь внимание. Много ли надо? Создать условия нормальные, повысить оплату за работу на ЕГЭ, разрешить чайную паузу. Нельзя так с людьми.

Дубликаты не найдены

Отредактировано MRCHNKcTOnOPOM 11 месяцев назад
+431

Пишите коллективные заявы в трудовую испекцию и прочие органы, ибо:

""Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания.

1. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

2. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

3. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка"

Налицо нарушение ТК РФ.

раскрыть ветку 104
+160

И ещё:

Глава 36. Обеспечение прав работников на охрану труда

Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

Каждый работник имеет право на:

отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;

Можно просто отказаться выполнять эту работу. Видимо, отказ придётся оформить в письменном виде до начала работы и донести до начальства.

раскрыть ветку 18
+203
Я на законных основаниях вообще отказался от участия в ЕГЭ и ничего. Только директор попросила никому больше об этой возможности не рассказывать. Ну я пошел и всем рассказал. Кто то ещё этим воспользовался? Ну конечно же нет. Тогда пусть тянут лямку и не жалуются на ужасные условия.
раскрыть ветку 17
+92
Да многие знают, что нарушение ТК имеет место. Тут вопрос в другом - расскажу на примере своей школы (возможно в остальных так же). Я работаю в сельской школе, живу в городе (в нескольких км от посёлка), все остальные работники школы живут в этом же посёлке. Как вы понимаете работы там в принципе нет. Поэтому все приказы, распоряжения с ропотом но исполняются - страх потерять рабочее место. Сколько раз я пытался объяснить необоснованность этих страхов, все бестолку, все кивают головой, понимают, что их не уволят, но продолжают выполнять все что говорят.
раскрыть ветку 8
+22
Запуганные люди.
раскрыть ветку 3
+2

Хех, и учителя штабелями стоят и ждут, когда других уволят, чтобы занять их место :) Интересные у вас в селе истории рассказывает руководство школы

раскрыть ветку 3
+52

Стоит также отметить, что приказ или распоряжение не может отменять или заменять собою закон.

Единственный момент в том, что начнут давить потом, деморализовать, поэтому отказы от такой работы и тыканье этих ублюдков носом в закон должны быть массовыми.

А то, как часто бывает, пара тех, что помоложе выступят, их загнобят, остальные побоятся. "Пенсия же скоро, нельзя рыпаться". В итоге всё стерпится.

Но нельзя такое терпеть. Это бред. Закидать ссаными тряпками тех, кто придумал такие бредовые условия. Сами попробовали бы не кушать вообще более 8-9 часов в течение рабочего дня.

ъУъ сЪука

раскрыть ветку 2
-1
Если ты в преддверии пенсии тебя не могу уволить.
раскрыть ветку 1
+30
Извиняюсь, что под топом, но мало ли кто не знает анекдот, откуда фраза в конце.

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:

— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!
раскрыть ветку 1
+3

Заткнись! Заткнись! ©

+158

Вы только вот сегодня поняли что правительству насрать на собственные законы?
-военным морякам в Сирии полгода не платят нихуя.
-повысили пенсионный возраст всем бюджетникам конечно же кроме мусоров
-почти все мед работникам убрали вредность и доплаты за стаж
-так же медработников ебут за всё подряд

И вы только сегодня поняли что правительству насрать?

раскрыть ветку 31
+18

Медработникам ещё отпуск сократили.

раскрыть ветку 4
+47

Глобально - да, им насрать. Еще и плюнуть нам на головы всем. Для удовольствия.
Но!
На местечковом уровне это может сработать: уволят (показательно выпорят, хоть потом и пристроят в тёплое местечко) очередную дуру, издавшую подобный указ. Пересмотрят правила и пр.
Надо же понимать, что Государство тоже понимает: иногда нужно и пряник кидать, не только кнутом бить. В данной ситуации финансовых убытков ему нет, просто небольшая корректировка рабочего процесса. Так что, вполне может сработать. Более, чем вполне, я полагаю.

раскрыть ветку 6
+12

разговор-то не о правительстве, а о ТК. Если он нарушен, то почему бы и не родать жалобу?

ещё комментарии
+3

Вы не правы. Им не ... . Они нас просто не замечают. И часто это отношение оправданно...   Мы - немы.

раскрыть ветку 1
+3

С чего это морякам, находящимся на корабле платить сверх их зарплаты?

раскрыть ветку 3
0

и к чему ты клонишь? если вообще ничего не делать и опусть руки, станет только хуже. А идти с автоматами на улицы пока тоже явно не зачем.

0

Про пожарных еще забыли, у многих зарплата меньше, чем у уборщиц

раскрыть ветку 2
0

Кроме "мусоров" это временно, либо летом повысят, либо в конце года иначе разбегутся оставшиеся. А так чё народ схавал и будет долго ещё хавать.

-1

"почти все мед работникам убрали вредность и доплаты за стаж" - херню написали, уважаемый

+26

нарушение ТК рф...в стране где на конституцию уже давно хуй положили ))

+9
Три года я была организатором на ЕГЭ. Все, что под запретом уже перечислили выше. В прошлом году я собралась в декрет, на момент проведения экзаменов шёл третий месяц, а в моем случае это токсикоз. Взять отгул мне не разрешили, слишком много разных сложностей. Было два варианта либо больничный - ложусь в больничку на стационар, либо терплю. Я, зная, что кушать запрещают, но со справкой можно, пошла в мед центр. Попросила врача выписать справку на ЕГЭ, мол в связи с беременностью рекомендуются частые приёмы пищи (раз в 1-2 часа), так доктор отказалась мне ее выписывать!!! И это был платный мед центр. Потом я уже получила такую бумажку у своего врача, на момент первого экзамена она была в отпуске. В этом году коллега в аналогичной ситуации, говорит, что благодаря справке может перекусить в мед кабинете.
раскрыть ветку 16
+8

И вот при этой всей дичи - всё-равно по итогам какая-нибудь далеко не славянская республика с бородатым лидером займёт первое место по русскому языку...

К чему тогда эти меры? К нервотрёпкам всех? Любой долбоёб властных родителей - сдаст на пять. А и не сдаст - так его и с двойками из девятого класса переведут в заместители губернатора области... Хоть он в людей стреляй из травмата на свадьбе лучшего друга, хоть (и тем более!!!) если по-малолетке получи хотя бы условку...

Эхх.. :-(

раскрыть ветку 2
0
Вам разрешают принимать пищу в мед.кабинете? Т.е. и там сплошные нарушения, а как же санэпидрежим?
раскрыть ветку 1
0
Я один не понимаю - ради чего такие страдания? Если ваши права нарушены - прямой путь сначала к директору, и если не поймет - в трудовую инспекцию и прокуратуру
раскрыть ветку 8
0
Очень действенный метод - имитация обморока. Лучше если не в одиночку и не в одно время. Начальство очень не любит и боится скандалов, а тут обморок, врачи, скорая....
раскрыть ветку 1
0

Поговорил с преподавателями, показал статью - улыбаются, даже дочитывать не стали. Бред - говорят. Где это? - говорят.

А я и не знаю где такое безобразие.

Вброс - говорят.

Ну ладно, очередной вброс который на пикабу набрал гору плюсов. - Уже обычное дело ...говорю.

0
Даже судьи и те на перекуры ходят
0
Не напишут. Т.к. таких отлучат от кормушки 《выборы》.
0
Вот тоже хотел написать! Что значит чайную паузу??! Полноценныц обед должен быть минимум 30 минут! Уволить ту гниду министерскую!
0
Товарищ несёт бред. Работаю тех спецом на ЕГЭ.
1. Экзамен кончается когда все аудитории сдали бланки в штаб. Т.е. ВСЕ дети покинули место сдачи.
2. Покидать пункт проведения ЕГЭ нельзя уже 5 лет.
-24

Пишите сразу в спортлото и Путину! Хоспаде, какие заявы? Хочет ТС чаю - пусть выпьет чаю. Не хочет в аудитории - можно выйти в коридор, присесть на поддонник и быстро перекусить. Ну выпускаю же их из аудитории как минимум на пописать, не в подгузниках же они там сидят. Надо просто найти в себе уже хоть немного человеческого достоинства, нет, блядь, будем заявления писать что бы нам чай разрешили пить. А если министерство завтра срать запретит учителям - перестанут срать? Пиздец какой-то, натуральные рабы...

раскрыть ветку 15
+16

прям показатель достоинства - ныкаться по углам, чтобы сделать что-то, что и так положено работнику.

как раз отказ от выполнения незаконных требований на основании конкретных актов и есть показатель достоинства

+35

Можно чайный стол с печеньками прямо в сортирах делать. И ссышь, и ешь - какая экономия времени, которое РАБотник может пустить на благо производственного процесса. Ага?
А чтобы ещё полезнее было - разложить возле унитазов инструкции и учебные планы развесить над писсуарами. Хуле у работника сфинктеры, рот и руки заняты, а глаза и мозг нет? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+10
присесть на поддонник и быстро перекусить.
Какое у Вас интересное представление о человеческом достоинстве
+1

А я с вами согласна в том, что люди сами себя лишают человеческого достоинства. Что значит запретили? Рабство так-то много лет назад отменили. Боятся лишиться работы? А здоровье, значит, лишнее есть? Потом же лечение обойдётся в пять раз дороже.

0

Что с тобой не так?

ещё комментарии
+94

На самом деле тяжело работать скорее морально, чем физически.

Я техспециалист 2 года на ГИА. В прошлом году я получила 3050 руб "чистыми" за ВСЁ: подготовку компов школьных (таскали перед егэ 3 раза туда-сюда, ведь я еще и уроки должна успевать вести и до 16:00 техническую готовность в рцои предоставить, ну, много нюансов), у меня хороших рабочих компов в кабинете ивт всего 12, а аудиторий 15-18 в зависимости от количества народа, далее таскаем с детьми(спасибо, что нах не посылают) принтеры, а в каждом, на минуточку, 13 кг чистого веса. Недостающие компы добираем из других школ. Всё обновление компьютерных классов проходило массово в 2012 году. с тех пор ничего нового не появилось. ладно, это лирика, идем дальше. кроме основного этапа экзаменов, вы знаете, придумали устное собеседование по русскому языку. придумать придумали, а ПО как всегда гэ прислали, так и пришлось самой костыли подставлять. сюда еще и микрофоны понадобились резко, а у нас их и не было никогда. купили, а они, сука, фонят ужасно. ведь брали что подешевле, т.к. покупали за свой счет. ок, выкрутились и здесь. Дальше. пробное егэ. играем по-настоящему: опять компы, принтеры, полудохлые еще с прошлого года картриджи, камеры, аудиторные, коридорные, штабные  и мы, техспецы. ок, провели, поиграли. все в обратном порядке собрали. и так 3 раза. в это время "сдохли" 2 мои машинки, стоят в подсобке на списывание.

Но самый пик наступит завтра, когда все аудиторные сдадут материалы, а мы начнем сканировать работы детей. Нам в штаб дали потоковые сканеры, чтобы вставил бумажки, жмякнул кнопочку и хоба, через 1-2 минуты все готово. хер. в первый год мы делили пачку работ с одной аудитории на 2 части. в прошлом году на 3 части, а в этом году уже сканировали по одной работе. в общем, сканирование одной аудитории где-то 30-40 минут, умножаем на 15. получите, распишитесь. затем все отправляем в рцои и ждем, когда проверят качество наших бланков и дадут отмашку топать домой. время примерно 18:00 (ориентировочно. иногда уходим не раньше 21 часа). Это я сейчас про егэ страдала. а на следующий день огэ, там легче. но опять загвоздка: древнелохматые ПАКи, которые надо обязательно проверять каждые 15-20 минут, т.к. не дай божечки "отвалится" запись с камеры. п**ды получат все.

и с каждым годом оборудование новым не становится, мы тоже.

я устала. уже.

я не для показухи это наваляла здесь. это просто есть во всех маленьких городках типа нашего.

всем сдающим я желаю удачи.

спасибо, что дочитали. я многое утаила, но и многое рассказала, читайте между строк. а я пошла зарабатывать свои 3050 за полтора месяца)))

раскрыть ветку 28
+32

Спасибо, очень в тему! Количество предварительной работы и технические сложности вообще мало кому интересны! Зарплаты у вас жесть конечно, у нас повыше, но всё равно копейки, можно за день репетиторством заработать больше чем за все эти ЕГЭ. Волонтёрство, мать его...

раскрыть ветку 4
+3

Если тебя не устраивает, то зачем поддерживаешь своей работой/присутствием?

раскрыть ветку 3
+11
Поработав техническим специалистом ППЭ 3 года назад, поставил ультиматум: если еще раз меня обяжут пойти туда пахать (+ нам еще и не платили) - я увольняюсь. Все. После этого меня не трогают. Советую поступить так же. Для убедительности, можно и заявление написать.
+10

Интересно, что в разных регионах все отличается. У нас паки два года назад заменили на ip камеры, которым компьютеры не нужны. Была поставка принтеров и компьютеров на все аудитории. Картриджи каждый год новые. Сканеры, одному 4 года, второму 2, привезли как резервный. Кстати, сканер тоже хреновничал, пока не вычистил всю грязь из резиновых роликов. Стал работать как новый. А по оплате, получил в прошлом году 18к

раскрыть ветку 5
+9

ща сделаю скрин вашего коммента и покажу коллегам.

я Вам завидую.

раскрыть ветку 1
0

у нас в ХМАО если не так, то около того, оборудование не супер старое, хотя ПАКи ужасные, только в одном учреждении ip камеры поставили в этом году. По оплате не знаю, но вроде никто не жаловался.

0
Уточните, пожалуйста, из какого вы региона
раскрыть ветку 1
+2

Я уже года 4 тех специалистом, нам тут только с прошлого года начали платить 300 рублей за экзамен в 11 классах и то... Я в прошлом году дал карту не "мир" и мне ничего незаплатили) Но у нас тут РЦОИ предоставил технику на распечатку и сканирование, плюс в 9 классах камеры будут только в следующем году ставить. А в целом все то же самое, штаб работает м 6 утра и пока не примет бланки РЦОИ, самое позднее я уходил часов в 11, был не опытный руководитель, самое раннее часов в 5-6

+1

То что вы делаете - преступление, и имя вам - демпинг) Я как узнал про ЗП в школе в 40к максимально, а у новеньких 15к в Мурманске - разом бросил университет на 3 курсе. Хотя мог стать учителем английского в нач. классах, или в старших. У меня были идеи по своим ускоренным игровым системам изучения, погружения в язык, культуру, среду, идеи по мотивации учащихся на основе интересов школьников. Но извините. Я свой труд уважаю, и никогда не соглашусь на 15к. Даже норм квартиру в Мурманске снять не хватит. Что делать? Спокойно послать наухо, забыть про всякие призвания и идти туда где платят. Да хоть таксовать. Тогда начнут уважать ваш труд, когда у них начнётся дефицит. Желаю вам выздоровления. А себе - таких работников как вы)

+1

Зачем вы покупаете оборудование за свой счет?Вы никаким о разом не обязаны это делать! Звучит как полнейший мараз, получаете мизерную оплату за свой труд, да к тому же ещё тратите свои деньги.

раскрыть ветку 2
0

Покупала не я лично, а школа)))

раскрыть ветку 1
0

а чего париться со школьными компами ? не понимаю ?  берем выпускников , каждого регистрируем на госуслугах ( заранее) , потом каждый на свой стол ставит свой смартфон и сайт госуслуг пишет его устный экзамен через телеграмм\вайбер\вацап\ спецсофт !!   нафига вообще внешние камеры- каждый школьник их носит с собой  !!!

-17

Меня тут конеш заминусуют, но я чот не очень понимаю всех этих жалоб в посте от слова "совсем". У меня у самого родители - педагоги, но, не в обиду будет сказано многим представителям этой профессии - по-моему, многие живут в каком-то жестком отрыве от реальности.

Как многие из описанных претензий читаю я?

"Я каждый день делаю это и это, получаю X денег. Сраный ЕГЭ/ОГЭ, мне надо целый день делать это, то, потом это и ещё раз то, мне нельзя поесть и попить чай, а платят мне Y. Суки-сволочи, пора увольняться!!!"

Постойте, но практически в любой работе, любой профессии есть разные важные "отчетные" мероприятия. В некоторых профессиях, о ужас, надо самому сдавать серьезный экзамен с какой-то периодичностью. Какой-нибудь менеджер может сидеть месяцами в удобном кресле в офисе, но потом его на 3 дня отправляют на отраслевую выставку, и он стоит там с 9 утра до 6 вечера, давит лыбу, потом вечером встречается с партнерами для переговоров, а потом полночи сидит и правит презентацию и проект договора. И на следующий день все по-новой. Какой там перекус, какая нахрен охрана труда??

Технические проблемы? Пфффф, да сколько угодно. Переводчик на конференции, у которого внезапно вырубается пульт или наушники, и ему приходиться что-то придумывать. Отель, в котором отвалилась система, и сотруднику с ресепшна приходиться бегать с бумажками и расселять всех "вручную", причем на него орут, торопят и обзывают кретином. Да таких сценариев можно в любой работе привести не то, что десятки, а сотни. Хорошо ли, что они происходят? Безусловно, нет, но это - жизнь.

Я понимаю, что основная причина (корень, так скзать, всех бед) фрустрации - это финансовый вопрос, но он совершенно не находится в плоскости "ой, всё, меня заставляют делать какой-то бред, я пошёл отсюда...". А если зарплату умножить на 2 (допустим!), готовы будете посидеть без чая 8 часов? А если на 5 умножить? ... ну итд.

раскрыть ветку 7
+22

Не, это не так работает.

Вот есть у нас хирург. Он делал операцию 8 часов без сна и отдыха в сложнейших стрессовых условиях умственно морально и физически.

Но он понимает - по другому никак, на кону жизнь человека.

Или ладно, тот же менеджер носится с важным клиентом без сна и отдыха, но опять же понимает, на кону миллионный контракт, по другому можно пролететь.

Ну или третий вариант, та же секретарша, на которую постоянно орёт босс, унижает, требует подобострастного подчинения, но она понимает - зарплата решает (впрочем это уже моральная проституция, которую я и не осуждаю).

А с учителями не такой вариант. И не платят столько, чтобы приглушить чувство собственного достоинства и смысла в этих мытарствах никакого глобального нет.

ещё комментарии
+10

Многобукоф, но всё тот же завуалированный аргумент тёти министра. Есть важные мероприятия. Сидите без чая. Желудок переживёт.

1) не вижу аргументов, зачем это глупый указ и в чём аврал ЕГЭ 2)никто не запрещает менеджеру сбегать и поесть

+2

хз, нашим учителям не платили никогда, работают

+2

- Петь, я слышал ты в МЧС сейчас? Ну чо там, как?

- Ну как сказать... Зарплата вроде ничего, ребята - нормальные, командир мужик душевный, понимающий, опять же график - сутки через трое! На дежурстве если что телек есть, спортзал даже! Ну и диван! Спи, никто слова не скажет. Ваще отлично всё, но как пожар - вот хоть увольняйся!

0

Вот только мы не менеджеры, а учителя.

Я не планирую увольняться. Описала процесс сдачи ГИА с другой стороны вопроса.

А технические проблемы, это самое неприятное. Если отрубят свет - дети в этот день не сдали экзамен. Кому от этого хорошо? Никому.

Кстати, Вы слышали, что вчера умерла девочка на экзамене? Кого будут трясти? Маму с папой? Нет, организаторов ЕГЭ и медперсонал, что допустили этот случай. А ребенка искренне жалко.

ещё комментарии
-1

А зачем вам все это? Голосуйте ногами - то есть, уходите...

Я, когда в школе работал, на ЕГЭ (организатор в аудитории), карикатуры на это прекрасное мероприятие рисовал, заявления на увольнение писал...за 3-4 часа можно было было их столько написать от официально-делового и матерного-бытового, до Булгаковского, как "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой ...вышел прокуратор Иудеи и написал по-собственному", и псевдо-древнерусского, где холоп государева образовательного учреждения подаёт царице челобитную на выход в Юрьев день....и уволился в тот же год

-2

И что вам мешает не заниматься этим, раз так не нравится?

+25

По ходу сильно изменили законодательство о ЕГЭ, три года был ответственным специалистом от районного отдела образования,  отвечал за модуль рассадки в аудиториях и аудиотехнику на иностранных языках, в столовке всегда был горячий чай и плюшки с повидлом и чтонибудь горячее ттпа щей или рассольника, препод вызывал внеаудиторного наблюдателя и шел минут на 15 на перерыв.

Счас по ходу совсем ебанулись.

раскрыть ветку 5
+4
У нас столовка вообще в дни экзаменов не работает
0
В 2017 сдавала 5 экзаменов, преподы ниразу не покидали аудиторию. Не знаю правило это или исключение
-9

Пхаха, за кого голосовали

раскрыть ветку 2
-2
Я не понимаю за что минусят?
Это не те ли учителя?
https://youtu.be/iBtG7eDDozE
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+224

Вот эта дама отвечает за "часть" образования в Челябинской области. На недавнем совещании с руководителями ППЭ строго настрого указала "Никаких чаепитий!!!"

раскрыть ветку 22
+98

У неё просто под столом термос с чаем и печеньками -_-

раскрыть ветку 3
+138
В защёчных мешках у неё чай с печеньками. . .
раскрыть ветку 2
+42
Судя по её еба.. кхм, лицу, не кисло она она любит покушать.
раскрыть ветку 1
+16
Такая месяц на своих запасах продержится.
+19

Я проучилась один год в педе. Заведующая кафедрой имела привычку, пока студенты сдают ей работы (ей надо было пролистать, проверить подписи и подписать самой), регулярно уходить на чай. В итоге, она принимала двух человек, чаевничала минут тридцать и принимала ещё пару. Стоит ли говорить, что на группу уходил весь рабочий день, который студенты куковали в коридоре у неё под дверью?

Так вот, вероятно, эта дама на картинке просто меряет всех по себе и понимает, что с таким размахом чаепитий работа не будет выполнена никогда.

+17
+4
Вот она себе бы запретила, ей б явно не помешало. Такая харя
+6
Да эта и ученика сожрать может
+2
Может она на диете, а одной скучно
+4
А что там КЗОТ говорит об обеденных перерывах?
раскрыть ветку 4
+32

Статья 108 ТК РФ говорит, что можно без перерыва. Если продолжительность смены меньше 4 часов.

Еще можно без перерыва, если он технически невозможен, но тогда работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

раскрыть ветку 2
+7
Не КЗОТ, а ТК РФ
+1
А ебло то видно что на печеньках взрощено
+1
Ну на ее фейс видно,Макарошка закидалась
0
так она поди на диете, вот и запретила в школах чаепития, чтобы ей случайно не соблазниться))))
-1

ПИДОРАС! П-И-Д-О-Р-А-С-И-Н-А!!

-13

УЖООООСССС!!!!

раскрыть ветку 1
+1

К чему твой вскукарек здесь?

ещё комментарии
+659
Нахуй послать, взять в аудиторию термос с чаем и бутербродами и кушать по ходу экзамена.
раскрыть ветку 136
+519
Вот этого очень многим людям не хватает. Не умеют говорить "нет".
Дружно, хором, в день экзамена.
раскрыть ветку 104
+401

Так только те кто не умеют говорить «нет» и остаются работать в системе где за полную нагрузку квалифицированного специалиста с переработками платят зарплату  как приходящей уборщице в офисе

раскрыть ветку 79