Кремни для Зиппо

Закончились кремни для Зиппо, решил купить новые, но мне нужны были именно черные. Которые продаются в магазинах золотистые и даже темно красные не годятся. В поисках нужного полез в интернет, сначала на Али но там у всех продавцов нет доставки в Россию, желтые, красные и даже сине без проблем, но черные нельзя или можно но в количестве от 800 шт. (не вариант) Тогда полез на ебэй и тут такая же херня, черные не отправляют в Россию, золотистые пожалуйста а черные хер. Народ может кто в курсе что за ерунда? Получил ответ от продавца с Али говорит что запрет на их ввоз в Россию. Что за нах? Золотистые можно а черные нельзя. тупость. P.S почему не катят золотистые. Во первых самые первые Зиппо были рассчитаны на черный кремень, так как золотистый убивает зажигалку. Моя Зиппо 1978 года и для такой старушки опасны не черные кремни, точнее не те под которые она производилась. Да и потом все огнива которые продают для туристов там кремень стоит черный а не какой либо другой. Да и оригинальные зипповские не найти, 95% продаваемых это китайская херня. что касается цвета, получил инфу от производителя черных кремниев( завод в Англии) что в черных все как и много лет назад состав а в золотистых для удешевления больше добавляется метала и примесей. У представителя Зиппо что в Москве кремни стоят 90 р за упаковку а черные которые делают в Англии на рубли 280 р за 8 шт. Разница очевидна. А главное тема поста почему одни пускают в РФ а другие нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ну а чем родные от Zippo не устраивают? они как раз золотистые) чёрных я в природе не встречал
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

черные кремни стоят в газовых зажигалках, из черного делают огниво. Посмотрите в инете все походные огниво там черный кремень а не золотистый.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, походное "огниво" это и есть ферроцерий- подкрасить его дело 3-х минут, но туристам пох какого оно цвета и значит нет нужды и заморачиваться ибо маркетологи говорят, что "тру" выживальщики верят только в черные огнива остальные не продаются, в то время когда рынок аксессуаров в т.ч. бесполезных для зиппо процветает, ведь понт дороже денег :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

только на разломе черный он черный а золотистый белый

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего для цвета добавлен магний

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в золотистые добавлен метал 38% а должно быть не более 15%. Википедия и справочник химика дали ответ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел в википедии информации о содержании металла в оригинальных кремнях зиппо, сомневаюсь, что такая информация есть в справочнике химика. Пруфы?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да но я говорю именно про оригинал выпущенный в Бредфорде, пользуюсь вот такими и только такие и встречал в продаже

P.S. три-четыре года с одной зажигалкой хожу и именно с такими кремнями, полет нормальный :)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку