Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремлеботы/ольгинцы/савушкинцы на пикабу и других ресурсах

Попытаюсь установить этим постом абсолютный рекорд минусов на пикабу. Минимальная планка – 300, но хотелось бы больше.
И так. Какие задачи у кремлеботов?
1. Непосредственно пропаганда, постинг везде где можно в большом количестве заготовленных цитат продвигающих определенную позицию.
2. Засирание неугодных обсуждений. Где-то появилась новость о чем-то дерьмовом, все офигевают и позмущаются - приходят ольгинцы и бомбят постами о хохлах, либерахах, госдепе и тд.
3. Создание видимости поддержки определенных событий. Что-то приняли, кто-то где-то выступил - пишут, как это хорошо, создают видимость интереса к событию и обсуждения. На пикабу особенно заметно.
4. Манипуляции с кармой на ресурсах, где присутствует система рейтингов. Нужные сообщения выводятся в топ, неугодные минусуются.

Замеченные за ними фишки в зависимости от темы:
Путин
1.1. Облизывание и флюродрос. Новости о Путине, цитирование Путина, картинки с Путиным. Везде хвалебные эпитеты. Цитаты, демотиваторы, картинки и тд подбираются так чтобы подчеркнуть привлекательные качества президента - остроумие, ум, принципиальность и прочее. Все направлено на создание привлекательного для "широких масс" образа. На рисунках Путин часто изображается высоким и мускулистым, у него в руках может быть автомат или другое оружие – это тоже фишка направленная на подсознание.
1.2. Рассказы о отсутствии альтернатив. Используются конструкции типа "я не фанат Путина, но...", "да, Путин не идеален, но..." и тому подобные. Упор на несостоятельность политических конкурентов. Сравнения с Ельциным, рассказы о 90ых, о том как при Путине стало лучше жить и тд.

Кто-то критикует Путина
2.1. Классические ответы с бросанием фекалиями. Назовут критикующего хохлом/либерастом/креаклом, предложат свалить с России/соснуть х*й Обаме и тд.
2.2. "Вы ничего не понимаете". Используются конструкции вроде "наш президент знает, что делает", "Путину виднее", "у Путина все под контролем". Может быть перевод на личность оппонента - "вот ты, имянейм, кто ты такой чтобы критиковать действия президента?", "что ты понимаешь в сферанейм, ничего ты не понимаешь".
2.3. Перевод стрелок на то, как все плохо в Украине, сравнение с 90ми и т.д. Смотрим 1.2.

Критика ситуации в России
3.1. Классика с ху*ми, либерастами, креаклами. Смотрим 2.1.
3.2. "Начни с себя". Человек якобы должен начать что-то с собой делать и все станет хорошо - дороги починятся, совершившие преступления чиновники будут садиться, приезжие перестанут беспределить и тд.
3.3. "Такая хуйня есть везде, а не только в России".
3.4. Раньше было хуже, 90е, Ельцин, есть нечего было и проч. Смотрим 2.3.
3.5. А у хохлов/Гейропе/Америке происхоит хернянейм. Смотрим 2.3.

Оппозиция
4.1. Классика с 5 колонной и агентами госдепа. Особо сильно "любят" Навального. Смотрим 2.1.
4.2. Оппозиция хочет повторения майдана в России с ее последующим развалом.
4.3. "Не люблю Путина, но нормальной оппозиции у нас нет." Рассказы о том, как кто себя скомпрометировал. Смотрим 1.2.

Украина
5.1. Фашисты, уропы, укры. Больше не братушки нам. Все продались госдепу.
5.2. Вспоминаем участие 3,5 унсовцев в чеченской войне, продажу оружия грузинам, сбитый при Кучме самолет и тд. Бомбят Донбасс, целенаправленно убивают мирных жителей, сбили Боинг.
5.3. Происходящее на Украине - результат переворота устроенного США и Европой. Чтобы такого не повторилось в РФ нужно любить Путина и ходить в церковь. Госдеп и 5ая колонна хочет повторения майдана в РФ. Смотрим 4.2.

Кавказ
6.1. Россия - многонациональная страна, они тоже наши граждане. Вон даже в ДНР-ЛНР за русский мир воюют.
6.2. Рассказы о беспределящих приезжих - форс наплавленный на внутренний раскол. Смотрим 4.2. и 5.3.
6.3. "Везде есть плохие люди".
6.4. Все поменялось, кавказцы уже давно остепенились и не беспределят. Это осталось в середине двухтысячных.
6.5. Критика беспределящих приезжих - фашизм. Не за это деды воевали. Вон у хохлов фашизм, так же хотите? Смотрим 5.2.
6.6. Рассказы о том как кто-то попал в дерьмовую ситуацию и его выручили чечены/даги.
6.7. Рассказы о том, как при СССР все дружно жили.

Война на Украине
7.1. Войск РФ нету. Только местные шахтеры и добровольны добровольно приехавшие добровольно защищать русский мир. Да, буряты и чечены тоже добровольно приехали ради русского мира. Смотрим 6.1.
7.2. Если войска были бы, уже дошли бы до Киева/Львова/Вашингтона.
7.3. Пруфы. Пруфы на пруфы. Пруфы на пруфы пруфов. Придирки к любым приведенным фактам: "Где доказательство, что это фото/видео сделано на Донбассе?", "Где доказательство, что это не монтаж/фотошоп", "Где ссылки на источники?" Отрицание даже явно очевидных даже для тупого человека вещей. Основная задача - дождаться пока оппоненту надоест и он пошлет бота. Тогда можно написать, что оппонент слился за неимением пруфов.

Кремлеботы
8.1. Кремлеботов нету. Это выдумки хохлов/креаклов/госдепа. Прууфс.
8.2. Правильно делают. Нужно противостоять западу в информационной войне. Я рад, что мы не отстаем.
8.3. Юмор и/или включение дурачка. "Кремлеботы у вас под кроватью", "Где записаться? ", "Где забрать деньги? ", "Кто такие кремлеботы? "
8.4. Обвинение оппонента в том, что он хохлобот/креаклобот/госдепобот.

PS: 100% один из первых комментариев будет о том, что мой профиль создан сегодня. Тоже одна из их фишек на пикабу. А если профилю неугодного автора много лет – напишут, что он «давно отрабатывает госдеповские гранты» или что-то в этом роде.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку