Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль скептически отреагировал на желание россиян радикальных перемен

Пресс-секретарь президента не увидел ничего особенного в запросе граждан

В Кремле прокомментировали результаты социологического исследования "Левада-центра" и Московского центра Карнеги, согласно которому в российском обществе есть большой запрос на решительные перемены в стране.

Кремль скептически отреагировал на желание россиян радикальных перемен Политика, Опрос, Россия, Кремль, Дмитрий Песков, Левада-центр, Московский комсомолец, Власть

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока не ознакомился с докладом социологов и поэтому не уверен, что их выводам можно доверять. При этом он отметил, что желание перемен присутствует в любом обществе всегда.


"Другое дело, что кто-то хочет скачкообразных перемен, кто-то хочет последовательных перемен, плавных, гармоничных", - цитируют Пескова "Ведомости".


Среди населения можно найти сторонников "и таких, и других пристрастий", добавил он.


Социологи "Левада-центра" и Московского центра Карнеги ранее выяснили, что за кардинальные изменения в стране выступают 59% россиян, а 53% полагают, что это возможно только вместе со сменой политической системы. Специалисты отметили, что за последние два года доля россиян, признающих необходимость изменения текущей ситуации, выросло на 17 процентных пунктов (в 2017 - 42%).

Источник:


https://www.mk.ru/politics/2019/11/06/kreml-skepticheski-otr...