1020

Кремль призвал не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой Рогозина

Кремль призвал не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой Рогозина Кремль, Рогозин, Коррупция, Роскосмос, Политика, Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что нынешний глава корпорации работает меньше года, а проверки охватывают длительный период.

"Этим (выявлением нарушений) занимаются правоохранительные органы. Это первое. Потом господин Рогозин, собственно, чуть меньше года возглавляет "Роскосмос", - сказал Песков во вторник, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщение Генпрокуратуры РФ о хищениях в некоторых госкорпорациях, в том числе, в "Роскосмосе".

"Если персонально приковано (внимание) к Рогозину, то, наверное, это не совсем правильно, потому что, как правило, подобные исследования работы корпорации ретроспективно охватывают достаточно длительный период", - отметил пресс-секретарь президента.

При этом Песков сказал, что "в целом работа таких крупнейших системообразующих корпораций, конечно, находится под особым контролем".

Ранее во вторник стало известно, что генпрокурор РФ сообщил в докладе Совету Федерации о возбуждении уголовных дел в связи с хищением более 1,6 млрд рублей на подведомственных государственным корпорациям "Ростех" и "Роскосмос" предприятиях. Речь идет о средствах, выделенных для модернизации производства и работы над новым вооружением.

По данным генпрокурора, проверки более чем 18,7 тысяч головных исполнителей оборонного заказа выявили случаи незаконного распоряжения средствами, выделенными в рамках оборонного заказа, а также завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения.

Между тем в "Роскосмосе" сообщали, что госкорпорация активно помогала работе прокуроров.

Источник

Дубликаты не найдены

+73

это как в Сочи с новостройками. куча судов, некоторые дома уже сносят. пересажали половину администрации, но мэр ни при чем. он, видите ли, не знал что происходит во вверенном ему городе. ну ну

раскрыть ветку 5
+13

Надо, чтобы как на корабле: капитан отвечает за всё. Чем больше власть, тем больше ответственность.

раскрыть ветку 3
+2

Это особенная власть: за время своей деятельности она сняла с себя любую ответственность вообще.

раскрыть ветку 1
0

Нашего капитана ,в таком случае, уже должны были бы выпустить по окончанию срока.

+1

мер всегда ни при чём. Он вообще на Марсе живёт, а в город прилетает только на совещания

+158

Да заебали они все, включая Путина.

Все нихуя не пИздят и работают на износ, только налоги и акцизы растут, а уровень жизни падает.

раскрыть ветку 46
+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+14

Нужна новая войнушка!

раскрыть ветку 11
+1

58% ? Ваша информация не актуальна

+20
Правящий класс - олигархи, у них все растёт как надо 😉
раскрыть ветку 1
+3

Это нога..., у того, у кого надо, нога...

+11

Как человек с таким лицом может воровать?

раскрыть ветку 3
+9

А он и не ворует . Ему "дарят" .

+2

Вот и я все время смотрю на это лицо и стойкая ассоциация с гопотой-очень богатое интеллектом совсем не наглое лицо *сарказм*

раскрыть ветку 1
+4

10 ОМОНовцев этому господину в подъезд

раскрыть ветку 1
+3

Не получится, у меня парадная)

+7
+3

Будьте добры заплатить штраф за оскорбление власти)

+2

Топ менеджер с зарплатой в миллионы, не может отвечать за всё=)))

+1
0

Гитлера тогда на хуя считают пидорасом? ))) Пусть тоже просят не связывать его с махинациями его генералов )))

0

А вы конституцию прочтите! Там много интересного... Если думать умеете, то гарантирую - текст конституции вам не понравится, от слова "совсем".

0

ну одевайся тогда

-29
Уровень жизни падает, да, машин на дорогах прибавляется, пишу это с телефона, на 4g скорости. Катимся в пропость.

А, и воруют Только верхушка. Депутаты, чиновники, Кремль, едросы. Народ вне бюджета не ворует, строители не воруют, в магазинах не воруют
раскрыть ветку 12
+14
Процессоры стали мощнее, мониторы больше, электромобили появились, на Марсе роботы катаются. Слава Путину! (нет)
раскрыть ветку 10
+9

Какая у тебя говоришь скорость?

-29

это у вас падает

раскрыть ветку 3
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13
А вам, видимо, пенсионный возраст не подняли?
+5

Лахта never sleeps?

ещё комментарии
+67
в целом работа таких крупнейших системообразующих корпораций, конечно, находится под особым контролем

Что не помешало красть деньги. Кто-то не работает

раскрыть ветку 12
+11

Если из-под "особого" контроля спиздили больше полутора ярдов, я боюсь представить, сколько пиздят из предприятий, под обычным контролем, коих несоизмеримо больше.

Либо понятие "особый контроль" обозначает, что деньги достаются не только похитившему, но и особо контролирующему

+28

Под особым контролем, чтобы не дай бог меньше не спиздилось.

раскрыть ветку 1
+15

И не дай бог кто-то "не свой" спиздит.

+6

Под контролем воров!

0

Особый контроль-что бы больше делились!

-29

Что не мешало это обнаружить, расследовать и заставить возместить ущерб.

раскрыть ветку 6
+22
О, привет. Я тебя помню как ты одобрял полицейских которые загребли людей за то что читали конституцию РФ. Теперь одобряешь воровство?
раскрыть ветку 3
+5

Обширный список участников сего мероприятия, в который входят не только чинуши всех рангов и мастей, но и представители силовых структур, возможно, даже администрации президента. Получается, сами себя расследовали, сами себя обнаружили в качестве воров, сами себя посадили. Это так не работает, проще попросить не связывать Рогозина с хищениями и все, проблема решена.

+7

Если я правильно помню 1.6 млрд украли чуть меньше одного вернули.

Тут хорошый вопрос остальное таки пошло на можернизацию или просто правильные люди

ещё комментарии
+22

Рогозин заведовал строительством космодрома восточный . По данным правоохранительных органов на этом строительстве было украдено около 5 миллиардов (https://www.forbes.ru/news/299229-pri-stroitelstve-kosmodrom...) . Весь космодром Маска обошелся в 100 млн долларов (около 6 миллиардов) . А Рогозин эффективный руководитель , здесь даже спорить не о чем (после принятия закона об оскорблении власти я опасаюсь писать то что думаю , поэтому вот так).

раскрыть ветку 2
+6

Хотел бы уточнить, космодром SpaceX не обошёлся в 100мл, а оценивается в 100мл, по плану закончат в 2021.

раскрыть ветку 1
+5

Прошу прощения за неточность . Но думаю что Маск не сильно вылезет из бюджета . В любом случае - наш размах поражает !

+6
Песков сказал, что "в целом работа таких крупнейших системообразующих корпораций, конечно, находится под особым контролем".

У них контроль в соучастии находится.

+22

Я бы вообще не связывал хищения с действиями чиновников . Вероятнее всего это работяги все разворовали - ведь каждый норовит что нибудь упереть . Нужно чиновникам поднять зп , а работяг сократить .

раскрыть ветку 1
+15

Верно, один взял отвертку, другой молоток, вот и набежала такая сумма.

+26

Т. е. воровство в России это государственная система? Судя по этой статье оно происходило в «Роскосмосе» на протяжении многих лет и по всем предприятиям включенным в систему.

Т. е. теперь можно будет сказать что наше отставание в космосе  обусловлено воровством, которым занимались враги народа.

Осталось назначить этих врагов  и расстрелять прилюдно на Красной площади.

Ну а потом Рогозин начнет поднимать отрасль с колен.

Ура!

ЗЫ В марте 2017 года - Бывший топ-менеджер "Роскосмоса" Владимир Евдокимов, которого обвиняли в многомиллионном мошенничестве, найден мертвым в СИЗО. На его теле обнаружили несколько ножевых ранений. Но точная причина смерти пока не установлена. Основная версия - убийство.

раскрыть ветку 3
+13

"Умер в результате острой сердечной недостаточности, вызванной проникновением ножа в тело" (с) следователь.

+5
Сразу видно, что это не убийство, а самоубийство. Не вынес мук совести. Дело закрыть. Никто не виновен.
раскрыть ветку 1
+3

"Бедняжка, умер от недостатка крови" - задумчиво сказал следователь, поглаживая топор на спине у трупа.

+13

У Рогозина новый проект многоразовой ракеты, взлетать она будет по прежнему только один раз, но воровать можно будет на всех стадиях разработки и неоднократно.

+20

само спиздилось!

+14

Политик "типа патриот"

Есть такая работа: Родину - любить по ТВ, а также обещать очистить её от мусора, который мешает нормально развиваться России.

http://www.orodine.ru/kniga/party4.html#p7-2

-Д.РОГОЗИН: Во внутренней политике я остаюсь предан тем принципам и тем людям, с которыми я вместе формировал партию «Родина».

-А.ВЕНЕДИКТОВ: Но при этом ваша партия «Родина», или общественное движение «Родина» не выдвигает кандидата в президенты и не идет на парламентские выборы.

-Д.РОГОЗИН: Совершенно верно. Поэтому я достаточно свободен в плане ответа на ваш вопрос.

-А.ВЕНЕДИКТОВ: Хорошо. Вы какую партию будете поддерживать на парламентских выборах?

-Д.РОГОЗИН: На парламентских выборах я как специальный представитель президента РФ буду поддерживать президента РФ.

-А.ВЕНЕДИКТОВ: А на президентских выборах?

-Д.РОГОЗИН: А на президентских выборах буду поддерживать председателя правительства, с которым я работаю.

https://echo.msk.ru/programs/interception/822691-echo/

Дмитрий Рогозин = барон Жолток

Владимир Бондаренко: Советую всем читателям "Завтра" и "Дня литературы" прочитать эту повесть Дмитрия Рогозина. Во-первых, она просто интересна. Во-вторых, она рождает и развивает традицию родословных. Мне кажется, свою повесть "Барон Жолток" Дмитрий Олегович Рогозин написал в память о своем отце, генерале советской армии Олеге Константиновиче. Повесть получилась интересной. Думаю, мы опубликовали бы её, даже если автором не значился бы известный политик и дипломат Дмитрий Рогозин. Это повесть о русской военной истории. Это повесть о российском дворянстве. Дмитрию Олеговичу есть чем гордиться. Род могилевских баронов Миткевич-Жолток не посрамил себя ни на поле русской брани, ни в делах чести. Конечно, неожиданно для нас узнать, что прапрадед героя — генерал-майор Николай Антонович Миткевич-Жолток был не просто жандармом, а полицмейстером всей Москвы, прадед Борис Николаевич благополучно миновал все репрессии и был одним из первых красных летчиков, дед служил авиационным инженером, продолжил военную династию и отец героя. Лишь сам Дмитрий Олегович оказался этаким диссидентом в славной военной династии, ушел в политики и дипломаты. К счастью, прапрадед героя в мае 1915 года, после немецких погромов в Москве, попал под обширную чистку, когда царь снес всю верхушку московского начальства, и ушел на фронт. Служил и в белой армии, у Деникина, позже уехал в эмиграцию. Там его следы и теряются. Надеюсь, после публикации повести следы отыщутся.

https://public.wikireading.ru/144262

раскрыть ветку 1
+4

вот тоже хотел припомнить. это ж мастер переобувания международного класса.

и ещё: до чего ж хрестоматийный сюжет - будучи представителем при НАТО он так огрызался дерзко, всем нравилось - не посрамит, в обиду не даст. ну вот оказалось. что пиздеть без всякой ответственности - это одно, а управлять целой отраслью - совсем другое. кто бы, блядь, мог подумать.

+8

Шизофрения. Сёмина попросили уйти с тв за письмо с критикой роскосмоса, а тут просят не винить рогозина. Где логика?

+8
После слов пресс секретарь президента модно дальше не читать.
+5
+6

Хорошо что осуществляется контроль, страшно представить что было бы без контроля...

+7

А ничего, что этот индивид с сентября 14 года назначен был путиным главой комиссии по постоянному контролю за процессом строительства и именно в этот период пошли проебы?

раскрыть ветку 3
+3

Вот и мне почему=то казалось, что он лет 5 уже подруливает улетами.

0
Так если бы он продался, то не должно было это выявится. Не так разве?
0

В это период стало всем известно о проёбах, вы хотели сказать?)

+9

да не не конечно же не батутыч верим и относимся с пониманием , все до него спиздили негодяии, а он наоборот востанавливает ночами не спит

+4

Конечно. Глава Роскосмоса ничего не знает о хищениях, которые происходят у него под носом. Он не виноват. Он белый и пушистый. Это всё другие люди виноваты, которые были до него. А этих людей сейчас, конечно же, не найдёшь, потому что много времени прошло и они уже со всеми деньгами скрылись в Европе.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Чудесно. Т.е. воров можно каждые год-два переводить на другую работу и никто ни в чём не будет виноват, ведь он на этом месте "новенький".

раскрыть ветку 1
0
+5

Всё украдено до нас.©

+3
+3
Город Усть-Катав градообразующее предприятие принадлежит роскосмосу, средняя зарплата 15-17 тысяч. Недавно у них убрали премию совсем и зарплаты стали ещё ниже, они вышли на несанкционированный стихийный митинг. Приезжал зам Рогозина и представители обл.прокуратуры, и после проверок нарушений не выявлено. В нашем соседнем с Усть-Катавом городе Трехгорный (зато) на ПСЗ работы нет, оборонзаказ передан другому предприятию и сказали, что весь год работы не будет. Все зависит от начальства, если оно заботится о своих подчинённых, то это предприятие процветает, а если нет, то из самого процветающего в момент может прогореть.
+3

Кремль призвал не связывать пиздец в стране с работой Кремля. Оно само.

+3

Этот пока мало похитил..

+4

Бля, где Рогозин, а где космос, судя по лицу ему максимум рестораном управлять можно.

+3

Конечно он не ворует! У него для этих целей есть несколько зитц-председателей.

+3

Ха! Вы еще скажите что Чубайс не виноват в хищениях Роснано)))

+3

Не он это. Он о народе, о стране думает, о её технологическом развитии. Ну посмотрите в это честное, волевое лицо, преполненное патриотизмом.

+2

Правильно, это не Рогозин пИздит,а Маск с Обамой

+2

Как можно не заметить проёб 1,6 млрд за год. Это же не 1,6 миллиона. Это просто наглейший пиздёж!

+2

Естественно, это Обама виноват

раскрыть ветку 1
+1
Маск же. Устраняет конкурентов, сволочь
+2
+2

Шел 2080-й год, "Этим (выявлением нарушений) занимаются правоохранительные органы. Это первое. Потом господин Рогозин, собственно, чуть меньше ВЕКА возглавляет "Роскосмос",

+1

Пиздец

0

Что-то этот хер усатый дохуя пиздеть стал,сдаётся мне мне, что Путкин уже не торт!

0

ахаха, а как он кричал на всю страну что не ворует, даже в суд на кого то подавал, и на те

раскрыть ветку 1
0

а что он украл?

0

Батутный долбаёб непотопляем - это потому что он резиновый?

0
Рогозин такая милашка, щёчки то какие
-1

Пора его уже на луну отправить.

-1

>находится под особым контролем

>хищение более 1,6 млрд рублей

-1
Новый мэр заступает в должность. Старый мэр передаёт ему дела, и шепчет на ухо: '' там в сейфе три письма, станут дела плохи-откроешь первый конверт. Если не поможет второй и т. д.''
Мэр начинает работать. Через год, неожиданная проверка. Все попал, подумал, мэр. Но вспоминает про письма.
Вскрывает первый-там фраза: '' вали всё на меня''. Ну мэр пресс-конференцию, мол, это всё предыдущий мэр разворовал и т. д. От него отстали..
Проходит ещё год, опять проверки. Мэр к сейфу.
Вскрывает второй там фраза:'' езжай к Путину, кайся''
Он поехал, покаялся. Вроде наладилось.
Проходит год, опять проверки.
Мэр к сейфу. В третьем конверте фраза: '' готовь три конверта''.
-3

Не может такого быть. Само спиздилось

-4

все было похищено до него ? Стали на них нет или свинца

-5

ТС, скажи мне. Сколько здоровенных мужиков должны одновременно ебать журналиста, чтобы он научился писать такие заголовки?

Может я читать не умею? Может я такой не внимательный? Но какого хуя у тебя в посте Песков говорит "Виноват не только Рогозин", а заголовок говорит, что он сказал "Рогозин не виноват"

Ты понимаешь разницу между "Он тут не при чём" и "Не нужно акцентироваться только на нём"

Не знаю, может ты считаешь, что при копировании новости заголовок менять нельзя, ведь он часть авторского стиля, может тебе просто насрать на то, что ты копипастишь с новостных сайтов. Не важно. Если ты не меняешь лживый заголовок - ты распространяешь дезинформацию. У нас тут таких не любят

-20
У меня в коллективе сотрудники с чеками мутят в магазинах при закупке материала, а начальник ри сном не духом. Ничего удивительного.
раскрыть ветку 9
+17

Херовый начальник. Нахер такой на должности нужен? За что он вообще зарплату получает? За то, что чей то друг? Ой, Дмитрий Олегович, разумеется я это не про вас!

ещё комментарии
0

Когда у моего знакомого водилы "мутили с чеками" на колеса и прочую срань которую покупали по месту в Европе - он просто нашёл человека, который владел языком и был по месту, тот прозвонил фирмы, запросил прайсы и тд, заняло у него это каких-то пару часов и ещё день-два на ожидание прайсов и тд. Так вот по итогу несколько тел без зп- уже намутили себе, несколько уволено особо дерзких, все, тишь да гладь, больше такое вроде исполнять не пытаются.

-1

Ну ты сравнил - чеки и миллиардные хищения. Ладно бы миллион - такие сделки наверняка можно без подписей и одобрения "верхушки" проводить да и "потеряться" им проще среди других счетов.

А  тут 1.6 миллиарда. Такие суммы 100% должны проходить через согласование и детальное изучение "верхом". И даже если применить отмазку "Ну, он много чего подписывает - не вник в детали, подсунули и ввели в заблуждение" то хули он там делает на этой должности?! (вопрос риторический)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: