Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль отреагировал на призыв Порошенко ввести корабли НАТО в Азовское море

Кремль отреагировал на призыв Порошенко ввести корабли НАТО в Азовское море Украинцы, Украина, Петр Порошенко, Россия, Политика, НАТО, Керченский пролив, Азовское море

В Кремле считают провокацией призыв президента Украины Петра Порошенко к НАТО ввести корабли в Азовское море. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 29 ноября, передает РИА Новости.


«Сама постановка вопроса, конечно, нацелена на дальнейшее провоцирование напряженности, на продолжение провокационной линии, в основе которой лежат предэлекторальные внутриполитические интересы президента Порошенко», — сказал Песков.


Представитель Кремля не стал комментировать возможный ответ Москвы в случае входа кораблей НАТО в Азовское море. «Здесь какие-то эвентуальные рассуждения вряд ли уместны», — подчеркнул он.


Ранее в четверг в интервью немецкому таблоиду Bild Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на помощь НАТО в связи с инцидентом в Керченском проливе. Помощь, по его словам, заключается в отправке военных кораблей в Азовское море. Украинский президент уже выступал с подобным призывом, однако конкретного ответа от Североатлантического альянса не получил.


Москва считает провокацией действия украинских моряков, которые проигнорировали предупреждения российских пограничников и вошли в территориальные воды РФ 25 ноября. По информации ФСБ, речь идет о территории, которая была российской еще до включения Крыма в состав страны. Между тем, Киев настаивает, что инцидент произошел в международных водах. По распоряжению Порошенко в ряде украинских регионов введено военное положение.


Источник: https://lenta.ru/news/2018/11/29/nato/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он спит и видит себя в НАТО. А народ НЕТ. Может я что-то не понимаю? Сорь но мудак ведь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку