Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль хочет привлечь в страну до 10 миллионов мигрантов к 2025 году. Выбраны страны-доноры

Кремль хочет улучшить демографическую ситуацию с помощью стран-доноров. Цель — сделать гражданами России 5-10 миллионов человек. Помочь в этом должны государства с большим количеством русскоязычного населения – Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия, пишет 14 марта «Коммерсантъ».

Кремль хочет привлечь в страну до 10 миллионов мигрантов к 2025 году. Выбраны страны-доноры Общество, Россия, Население, Мигранты, Кремль, Миграционная политика, Фонтанка ру, Переселенцы

Фото: Михаил Огнев / Коммерсантъ

По данным издания, реализацию новой концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы поручили специальной рабочей группе. В нее вошли 24 чиновника из разных министерств и ведомств, а также депутаты Госдумы. Группу возглавил руководитель управления президента по обеспечению конституционных прав граждан Максим Травников.


Источник газеты указал, что в задачи рабочей группы, помимо прочего, входит разработка законодательных изменений для помощи потенциальным переселенцам. В ближайшее время появятся новые инициативы, направленные на упрощение получения гражданства, оформления вида на жительства в России и прочего.



Источник:


https://www.fontanka.ru/2019/03/14/013/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже была программа о переезде русских из ближнего зарубежья.Всё разбилось об жадность ФМСников,хотят денег.Без взяток там куча препонов,оформление бумажек,крч как обычно.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По работе приходится сталкиваться с людьми, которые по русски еле говорят, а дети их только на своей тарабарщине общаются. Но проверяешь паспорт или свидетельство о рождении - граждане РФ.
А русским из этих же стран вернуться обратно в Россию очень тяжело. Года два назад была свидетелем, как женщина прямо на улице умерла, бегая за справками на оформление гражданства по жаре, рядом племянник стоял в шоковом состоянии.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку