Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль хочет привлечь в страну до 10 миллионов мигрантов к 2025 году. Выбраны страны-доноры

Кремль хочет улучшить демографическую ситуацию с помощью стран-доноров. Цель — сделать гражданами России 5-10 миллионов человек. Помочь в этом должны государства с большим количеством русскоязычного населения – Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия, пишет 14 марта «Коммерсантъ».

Кремль хочет привлечь в страну до 10 миллионов мигрантов к 2025 году. Выбраны страны-доноры Общество, Россия, Население, Мигранты, Кремль, Миграционная политика, Фонтанка ру, Переселенцы

Фото: Михаил Огнев / Коммерсантъ

По данным издания, реализацию новой концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы поручили специальной рабочей группе. В нее вошли 24 чиновника из разных министерств и ведомств, а также депутаты Госдумы. Группу возглавил руководитель управления президента по обеспечению конституционных прав граждан Максим Травников.


Источник газеты указал, что в задачи рабочей группы, помимо прочего, входит разработка законодательных изменений для помощи потенциальным переселенцам. В ближайшее время появятся новые инициативы, направленные на упрощение получения гражданства, оформления вида на жительства в России и прочего.



Источник:


https://www.fontanka.ru/2019/03/14/013/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свои вымирают, так зачем что то менять для поднятия собственного населения. Производство товаров в Китае, а людей в ближнем зарубежъе. Ура капитализм пришёл.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проще же вот прямо сейчас получить 10 новых граждан, выдав паспорта, чем улучшить условия для 10 семейных бездетных пар, которые заделают по одному новому гражданину, а те лишь через 18 лет начнут плотить нологи.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может еще и за государственный, т.е. и мой тоже, счет осеменять эти бездетные пары? почему все хотят халявы?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это халява. Очевидно же.

Но дело даже не в халяве. Я понимаю тех, кто не желает рожать детей, ибо ну куда? Вдвоём можно как-то на макаронах пустых продержаться, а с ребёнком так не выйдет.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как я в 90е выжил то? да и дети рождались. наверно те кто хочет - те делают, а не ноют.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в те же 90-е родили. Как-то родили. Нахуя-то. В трудные времена. Могу ли я назвать это разумным решением, глядя со стороны? Нет. Идиотизм полный. У матери уже была дочь, с которой они последний хуй без соли доедали. И её такой же аргумент "мы ж как-то рожали" мне подрывает жопу. Вот она родила двух, а что с ними делать вообще не знала. Работа трататули, жрать нечего, одевать детей не во что. То ещё ей повезло, что когда-то комнату в комуналке дали, а потом под квартиры дом переделали. А не будь той комнаты?

Как-то выживать всем голозадым семейством это, конечно, круче, чем выживать вдвоём.

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дидтирпилитытирпи" )

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то выживать всем голозадым семейством это, конечно, круче, чем выживать вдвоём.

В этом смысл. Когда все хорошо, когда уверенность в завтрашнем дне - зачем рожать? А вот когда живешь бедно и когда понимаешь, что в случае чего о тебе либо позаботятся твои дети, либо сдохнешь как собака - вот тогда и рожают. Про то, что не рожают из-за того, что все плохо и денег мало - это наглый пиздежь, не рожают ровно по противоположным причинам.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм? -_-

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да)

потому что он описал систему "деревни", а не города)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись, то был не сарказм(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой этой и той логики. Данная логика - единственная: Детей рожают когда дети выгодны и не рожают когда они невыгодны. Развитие социальной поддержки граждан сводит всю выгоду от детей в ноль. А повышение производительности труда и защита прав детей государством не просто уменьшает выгодность детей, а делает их очень дорогими.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это система любого человеческого общества.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это система деревни))

в городе ребёнок "становится полезным" лет через 18-20 минимум ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы сарказм увидели? Самое что ни есть реальное положение дел.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри

вот "Завели вы ребёнка"
его надо вырастить, это громадные расходы

если жёпа наступила когда ему 14 лет - он только лишний рот)

если жёпа наступила когда ему 18 лет - нормальную работу он не найдёт и помочь вам не сможет ;)

при этом на него будут так же давить "давай уже семью! внуков хотим!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому в обществах, где жизнь настолько хороша, что ребенок в 14 - только лишний рот, а под "помощью" понимают что-то, что не сможет обеспечить 18-летний здоровый и даже работающий человек, все так плохо с рождаемостью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

PandarenNaVrive правильно подметил характер таких рассуждений. Я уже от него немного отвыкла, потому и озадачилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку