Кредиты в долг

Хороший знакомый прописан на койкоместе, но жил там только по молодости. А потом по женщинам. Ну не много их постоянных было. Но те что были, были с жильем. Он проживал у них. Приносил денежку, покупал что то, но оставлял все и уходил к следующей. Но вот наконец женился официально. Однако взял жену не местную, но с активной жизненной позицией, как мне виделось. Сняли 2-х комнатную квартиру, накупили необходимую технику: холодильник, стиралку, печки, микроволновки и т.п. Но на этом не остановились. Ни в чем себе не отказывают. Меняют смартфоны, покупают ноутбуки. Ездят отдыхать в морю. Я был удивлен, откуда такие финансовые возможности. Он и она работаю не оформляясь официально, получают зарплаты от случая к случаю. Как то я спросил его, как они так умудряются выкручиваться? На что получил простой ответ: "Мы берем кредиты". Так их отдавать нужно - сказал я. А зачем? - он был удивлен моим вопросом. - Не надо было банкам их нам давать, а коль дали то пусть и не спрашивают обратно. Я был в шоке. Не нашелся чем ответить. Оказывается они пользуются кредитными карточками. Снимают деньги а ежемесячно кладут какой то мизер. Только показывая, что не игнорируют долг. Как им банки эти карточки дают не знаю. Но у них уже их немерено. Все оформлены на него. Он по месту жительства не живет, работа не по белому, ни кто не найдет. Машины нет (не дали в кредит), за границу не ездит. Может уже не одно решение суда за ними, кто его знает. Думаю может так и надо жить одним днем, но как то меня родители воспитали по другому. А товарищ доволен остался разговором, закрепив свое мнение только ему понятной, но какой то извращенной философией. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много таких. У меня одна знакомая, не отягощенная думами о будущем, набрала в свое время кредитов, микрозаймов. По прописке так же не жила. Вообще не работала, ни по белому ни по черному. Имущества своего нет. Какое то время игнорила звонки с незнакомых номеров, так и забыли о ней. Спустя три года и за границу катается и все норм. А сумма там нормальная была, даже без учёта процентов.
раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось: не отягощенная о будущем. Точно, что то думал так написать. Вот точное определение. Общих детей нет у них. Да и не будет уже (возраст)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей мадам есть ребенок. И единственный ее официальный доход это алименты, но банк на них покуситься не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может!я знаю такие случаи,но по решению суда

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно. Все выданные суммы банком застрахованы. Не выплачиваете вы, угадайте кто выплачивает? Потом эти долги отдают коллекторам. Если в течении трёх лет у них не получается выбить деньги обратно, то забивается. Вот и получается, что людям без имущества так такового в этом плане легко. Особенно радуют, когда они указывают настоящий адрес проживания - вообще чужого дядю. Потом этого дядю донимают сначала банк, потом коллекторы.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в паспорте прописка же

1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда инфа про 3 года, можно ссылочку?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

срок исковой давности по кредитной задолженности . забей в поисковик и читай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он относится и к передаче долга коллекторам или только к судебным решениям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к судебным решениям .

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехала как то со мной такая попутчица.Слово за слово.разговорились,у меня уши вяли о её абсолютно такому же подходу к кредитам...их много и выплачивать их она никоим образом не собирается,По месту прописки не проживает.Тогда вопрос к Кредитным организациям-Вы вообще проверяете Кредитные истории ?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что могут отшить приличного человека с чудесной КИ, но ем реально нужно - проблемы, а вот таким отчепенцам всегда дают.

Автор поста оценил этот комментарий

никогда не проверяют

Автор поста оценил этот комментарий

Списали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку