Кредиты в долг

Хороший знакомый прописан на койкоместе, но жил там только по молодости. А потом по женщинам. Ну не много их постоянных было. Но те что были, были с жильем. Он проживал у них. Приносил денежку, покупал что то, но оставлял все и уходил к следующей. Но вот наконец женился официально. Однако взял жену не местную, но с активной жизненной позицией, как мне виделось. Сняли 2-х комнатную квартиру, накупили необходимую технику: холодильник, стиралку, печки, микроволновки и т.п. Но на этом не остановились. Ни в чем себе не отказывают. Меняют смартфоны, покупают ноутбуки. Ездят отдыхать в морю. Я был удивлен, откуда такие финансовые возможности. Он и она работаю не оформляясь официально, получают зарплаты от случая к случаю. Как то я спросил его, как они так умудряются выкручиваться? На что получил простой ответ: "Мы берем кредиты". Так их отдавать нужно - сказал я. А зачем? - он был удивлен моим вопросом. - Не надо было банкам их нам давать, а коль дали то пусть и не спрашивают обратно. Я был в шоке. Не нашелся чем ответить. Оказывается они пользуются кредитными карточками. Снимают деньги а ежемесячно кладут какой то мизер. Только показывая, что не игнорируют долг. Как им банки эти карточки дают не знаю. Но у них уже их немерено. Все оформлены на него. Он по месту жительства не живет, работа не по белому, ни кто не найдет. Машины нет (не дали в кредит), за границу не ездит. Может уже не одно решение суда за ними, кто его знает. Думаю может так и надо жить одним днем, но как то меня родители воспитали по другому. А товарищ доволен остался разговором, закрепив свое мнение только ему понятной, но какой то извращенной философией. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как-то такого персонажа в фильме "Как Витя Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" тот еще пассажир.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди. так этот фильм уже вышел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, иначе как бы я его посмотрел?

Автор поста оценил этот комментарий
На фастторренте в топе
Автор поста оценил этот комментарий

там он не один

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не помню такой. Гляну.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразный фильм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Культовый фильм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после него реально двоякие чувства были.

Автор поста оценил этот комментарий
Вышел в том году, что ли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, точно в прошлом вышел. Гляну на досуге Спас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку