КРЕДИТНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ

Помните компанию Desheli с ее навязчивой продажей в кредит косметических чемоданчиков?

Эх, сколько тогда было написано статей и дано комментариев по схеме действий при возврате тюбиков и банок с косметикой, которые вернуть в силу закона в нашей стране нельзя. Но мы не сдавались. Искали основания для расторжения договоров, анализируя буклеты, состав тюбиков, обнаруживая несоответствие проданных товаров правилам продажи, ГОСТу, содержащему обязательный перечень информации на таких изделиях.

В офисе нашего бюро зачастую скапливалась пирамида из таких чемоданов с различными липосомными гелями, фитотониками, очищающими молочками, различными аппаратами для фотоно-ультразвукового массажа типа Клиатон. Иногда это вызывало улыбку, но понимая, что люди отдавали за этот ширпотреб кредитные средства в размере 80-100 тысяч рублей, становилось жутко.

Со временем этот вид бизнеса переформатировался в предоставление полного спектра современных услуг медицины (естественно в кредит за 100-150 тыс.),позволяющих ухаживать за своим внешним видом, организмом и здоровьем с помощью арсенала самых современных косметологических аппаратов и косметических средств.

На самом деле зачастую женщинам, преимущественно престарелого возраста, как наиболее внушаемой категории людей, которые доверяют врачам, и в то же время в силу возраста и заболеваний, не всегда способны распознать обман и противостоять ему, сообщают заведомо ложную информацию о качествах и предназначениях приборов, используемых под видом медицинских и сертифицированных приборов, на которых проходят первичные бесплатные процедуры, а также вводят в заблуждение относительно наличия у них ряда неизлечимых, либо тяжело излечимых болезней, для лечения которых необходимо пройти ряд платных услуг в указанном медицинском центре. В большинстве случаев такие организации не имеют ни лицензии на осуществление медицинской деятельности, ни сотрудников с медицинским образованием.

Потерпевшие исправно писали заявления в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой обратить внимание на деятельность данных обществ. В итоге больше года назад самарским следствием принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ряда организаций с подобным профилем услуг, а также десяти рядовых менеджеров. В вину им вменяют мошенничество в отношении 40 жителей Самары на сумму более 19 млн. руб., т.е. в особо крупном размере и в составе организованной группы (лишение свободы до 10 лет), а также участие в организованном преступном сообществе (лишение свободы от 7 до 10 лет). Похожее дело с такой же квалификацией преступлений сейчас слушается в Нижегородском районном суде г. Нижний Новгород (дело № 1-34/2019) в отношении 20 подсудимых, а в середине мая в Чувашии возбудили дело, где предположительный ущерб составляет 1 млрд.рублей.

Не касаясь вопросов виновности и квалификации действий, привлекаемых сейчас к ответственности лиц, хотелось бы обратиться к соискателям на должность менеджера в такую организацию, а также менеджерам, которые уже работают в данной сфере услуг, совершая звонки потенциальным клиентам таких центров, встречая их и демонстрируя товары/услуги, заключая договоры, в том числе кредитные.

Господа и дамы, которым зачастую 18-20 лет от роду, ваш аргумент, что вы работали на «толстого» дядю за оклад и маленькую премию, добросовестно исполняли свои трудовые обязанности и возмущены тем, что вам предъявляют какие-то претензии, в нашей уголовно-правовой действительности может не сработать. Можно получить не только реальные проблемы года на два, побывав в шкуре обвиняемого и подсудимого, но и реально отправиться в места лишения свободы на несколько лет в составе организованной группы. В глазах нашего следствия вы можете выглядеть членом преступной организации, характеризующейся структурированностью, сплоченностью и организованностью, где все соучастники, руководствуясь единым умыслом, совершают тяжкие преступления – мошенничества в особо крупном размере.

Ну а спонсор этого поста – участившиеся звонки потерпевших с просьбой помочь расторгнуть договор на услуги некой новой клиники. Господа потерпевшие и потенциальные потерпевшие, будьте бдительны и осторожны, не обманывайтесь.

КРЕДИТНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ Мошенничество, Кредит, Обман, Уголовное дело, Развод на деньги, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А чемоданчик красивый, упаковка, всё чётко. Если бы не наглели так сильно и продавали дешевле, то не сели бы.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это была эффективная люксовая косметика, то и без впаривания могли бы реализовывать ее в летуалях и салонах. А так,  видимо, только чемоданчик хорош.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродная сестра подобной херью занимается.

В январе заняла 2 рубля и пропала с радаров.

Если приняли - да и хуй с ней.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот я не понимаю в упор, если хочется потратить 100 тысяч на лицо, тем более если это для тебя большие деньги и берешь их в кредит, почему не потратить немного времени и изучить тему - на эти деньги можно же купить охрененные и действительно работающие крема люкс сегмента и гилауронкой уколоться пару раз, а не покупать фуфляндию. как можно вестись на слова и чемоданчик)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ДВА РАЗА! Моя свекровь покупала эти чемоданы два раза! Рукалицо
И ей не докажешь, что это обман. Конечно же нифига это её не омолодило.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, жесть, ну нахер)) на эти бабки можно было пластику сделать, как так то. воистину, людская глупость безгранична

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эти деньги можно годовой абонемент в косметический салон купить или к пластическому хирургу!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо спрашивать у жертв. Многие говорят что их гипнотизировали как бы по-цыгански

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде еще и не сидят.

В итоге больше года назад самарским следствием принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ряда организаций

Может только в СИЗО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь, что всё к тому идёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку