4

Кредитная карта и зп

Пришла такая мысль.Вот пристава могут арестовывать счета, зарплатные карты,а вот кредитки они не арестовывают. В связи с этим чисто теоретически можно ли работодателю отдать  реквизиты кредитной карты и получать на нее зп?

Дубликаты не найдены

+3

Можно) А ещё можно отдать кредит)

раскрыть ветку 1
+1

Да не, ты чо. Реальные поцики кредиты зачем берут? Систему обмануть, да банк наебать! =)

И не важно что ростовщики, сиречь банкиры, по хитрожопости любого поцика раскатают, всё равно люди, условно говоря, с шулером в карты играть садятся. Причём точно зная что шулер - это шулер и что вот буквально до тебя он уже человек 10 обчистил =)

+1
Арестовывают кредитные карты только в путь. Не рассказывайте небылиц.
+1

"а вот кредитки они не арестовывают" они не арестовывают кредитную часть счета, а все что больше или то что ты будешь на нее кидать в счет погашения кредита запросто могут быть арестованы.

+1
А вы, батенька, кредитов не набирайте, и не будут орестовывать!
+1
лучше уточнить в банке,

но как таковых препятствий нет

вот пример карта *алва к ней не довали реквизиты лицевого счета

вышла *алва2 и реквизиты есть в банк-клиенте, соответственно на нее (карту- лицевой счет) можно пополнять и с нее переводить свои средства

0

С чего вы взяли что кредитки не трогают? Еще как трогают. У меня альфу блокорнули, потом когда всё порешали - кредитный лимит вернулся

0
Нужно правильный банк выбирать. У меня зарплата в "Авангарде", а они шлют в хуй всех приставов.
0

Ха, у меня пристава по дебетовой-то карте минус влепили.

Подозреваю, что скоро с кредиток будут списывать, а ты потом рассчитывайся.

раскрыть ветку 2
0
Как же дебетовку в долг загоняют? Получается банк выдаёт мне кредит, о котором я не просил и моими кредитными деньгами гасит мои долги. А может кредит под 300% годовых?
Банк же должен отдать только то, что есть на карте и всё.
раскрыть ветку 1
+1

Х его з, я сам был в ахуе, когда обнаружил на дебетовой карте минус.

Ходил потом к приставам, доказывал, что всё у меня уплачено, они обещали в банк послать бумагу, что долга нет, обещали-обещали...Кончилось тем, что я сам у них эту бумагу взял, и в банк отнес, только тогда они минус с неё убрали.

Как я деньги возвращал, которые они оттуда сдёрнули - это ещё отдельная история.

Пристава вернули деньги не на эту карту, с которой сдернули, а на уже закрытую Сберкарту.

Молодцы, чо.

Пришлось ещё пройти квест в Сбере.

В общем, гемора я поимел...

0
З/п счета арестовывают только по ошибке. У меня 2-жды накладывали арест, я приносил из банка бумажку о том, что этот счёт зарплатный и приставы без разговоров выдавали постановление о отмене ареста.
раскрыть ветку 2
0

по ошибке ага. это у них регламент такой, арестовывают все подряд а потом бегай доказывай. у меня у товарища арестовывали даже счет от детской карты (многодетный отец одиночка). у меня зарплатную тоже арестовывали притом под ноль и в самый неподходящий момент, ехал в другую область зимой по работе, деньги на бенз закинули на зарплатную карту, кончился заежжаю на заправку а мне говорят недостаточно средств на карте, бенза до утра не хватит даже просто сидеть греться в машине, а закинуть бабки начальство могло только утром потому как для юрлиц банки только в рабочее время. пришлось звонить родственникам чтобы закидывали срочно, иначе бы замерз насмерть....и вот бегай потом доказывай что по ошибке арестовали.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Я тоже склонен считать, что тут косяк посерьёзней чем просто ошибка, но доказательств у меня нет, да и не в этом суть в рамках данного поста.

Акцент в том, что если докажешь, что счёт зарплатный, то арест отменяется, т.е. зарплатные счета аресту не подлежат.

0
Хоспадиии,
зачем такие сложности с картами.
0. Арест СЧЁТА идёт по бумаге от приставов, поданной на работу/в банк.
1. Заранее подготовиться и в бухгалтерию отдаешь рукопись, с текстом: в связи с утратой карты, прошу зп за такой-то месяц, выдать через кассу.
0

Можно. Только арестовывают СЧЕТА, и её тоже ясное дело заблокируют если что.

раскрыть ветку 2
0

Кредитный счет то как арестуют????Как кредит то платить будешь?Не могут они арестовывать кредитные счета.Эти деньги собственность банка по сути а не твоя

раскрыть ветку 1
0

Очень просто. Они вообще не заморачиваются на тип счёта.

0

Да причем тут кредитов не набирайте,по кредитам все нормально.Бывает задолжность по жкх или еще что.разные случаи могут быть.А они же арестовывают зп карту и снимают все деньги.И не важно на что ты будешь жить.По сути они все снимать не имеют права но ты 7 кругов ада избегаешь,пока будешь доказывать свою правоту.Допустим долг 25 т.р щас придет аванс в 10 т.р они его  снимут.На что жить хз. Снимите с зп да ради бога,а вот с аванса это тяжеловато.

0
Не знаю как сейчас, но помню был случай, когда с кредитки приставы деньги сняли. Не знаю ошибочно или нет. В итоге парень ещё и долг перед банком набрал.
0
Почему кредитки не блокируют?
0

Откройте счёт на подставное лицо на Кипре.

0
Послушаю
-1

не парься , мы и кредитку твою арестуем

Похожие посты
72

Как юрист юристу денег должен

Начну с того, что я и по образованию и по профессии юрист. Занимаюсь гражданскими делами. Чаще всего это судебные дела.  Пару лет назад - в 2017 году дела у меня пошли не очень. В мае с партнером по бизнесу мы расстались и встал вопрос что делать дальше и как кормить себя и семью. Для поддержания штанов я устроился в одну юридическую конторку по своему профилю. Называется она Сибирский Юридический Центр.

С директором этой конторы мы договорились, что на летний период я буду работать по договору оказания услуг, а с сентября мы заключим полноценный трудовой договор и оформим трудовые отношения как положено. Ну меня это устроило. Подписали договор и я начал работу.

Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост
Как юрист юристу денег должен Долг, Суд, Судебные приставы, Работодатель, Зарплата, Видео, Длиннопост

За первый месяц работы мне было выплачено 30 тысяч как положено по договоренности. А вот с июля начались "завтраки". То значит она вкинула все деньги в рекламу и надо подождать немного, мол клиентов наработаем и выплачу, то еще какая-нибудь неприятность у нее приключится - ремонт машины и прочая беда. Ну, мало ли, бывает, думал я. Худо-бедно 10 тысяч за июль на карту мне кинула. Так понемногу, питаясь "завтраками" доработал я до окончания срока договора - 31 августа.

Поставил перед этой дамой вопрос оплаты ребром. На мое счастье при мне оставались папки с делами, которые я вел, а там оригиналы документов, доверенности и прочие важные нужности. Озвучил ей, что дела верну, как только оплата будет. Слезно умоляла она меня отдать ей дела. Отдал, добрая душа. Взамен потребовал гарантийное письмо с подтверждением задолженности.
Естественно, что о дальнейших трудовых взаимоотношениях с моей стороны речи уже и не шло. Получил от нее письмо в обмен на папки с делами.

Ну и естественно, если бы денежки мне выплатили, этого поста бы и не было. )

К Новому году, осознав, что платить мне никто не собирается - пошел за правдой в суд. Первая инстанция - районный суд мои требования удовлетворил. Присудил мне с нее получить 50 тысяч. Подала она жалобу в Краевой суд, но и он её жалобу отклонил, оставив решение районного суда в силе.

В ноябре прошлого 2018 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Но взыскать денежек не могут до сих пор. были уже и жалобы на судебных приставов и попытки возбудить уголовное дело. Ну вроде с августа 2019 года пошли какие-то подвижки. Добился я, чтобы дело было передано другому судебному приставу, с которой мы 23 августа пришли в адрес должника арестовывать имущество. Но там нам озвучили, что Сибирский Юридический центр по данному адресу не находится, договор аренды 1 августа расторгнут и где они - никто не знает.

Ну вобщем-то ожидаемо, подумал я ) Напомню, было это в пятницу 23 августа 2019 года. А во вторник 27 августа уже без пристава. один я заявился туда снова. И вот что увидел:

Как видно из видео Сибирский юридический центр никуда не съезжал. Продолжает свою работу ) Приходят люди, приносят документы и доверенности. Вобщем, что и требовалось доказать.
Принес это видео судебному приставу, показал. Она говорит, мол понятно. Нужны доказательства, что по данному адресу эта организация ведет деятельность и получает прибыли. И будем возбуждать уголовное дело по 315 статье Уголовного кодекса.

Выждав с месяцок, отправил я агента британской разведки  своего специально обученного человека в данный адрес за получением юридической консультации, чтобы подтвердить факт нахождения и получения прибыли. Всё вышло отлично. Мой человек получил приходный кассовый ордерок, подтверждающий вышеизложенное.

Приложив копию сего документа к заявлению о возбуждении уголовного дела, отвез я в минувшую пятницу 20 сентября всё это приставам.

Вот такая история. 50 тысяч, конечно, деньги не большие

Как будет развиваться ситуация обязательно расскажу. Спасибо за внимание.

Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: