Кредитная история в НБКИ, бесплатно.

Мою историю борьбы с двумя МФО выдавшими кому-то микрозайм по моим ПД многие читали. А теперь меня люди в ВК находят и просят помочь в аналогичных случаях. Вот, сегодня пытался помочь и нашел интересное.


Помните, я запрашивал собственную кредитную историю в НБКИ за 450 рублей? А мог, как оказалось, обе истории запросить совсем бесплатно, почти моментально и идти никуда не надо. Единственное условие - наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, а она у меня таки есть.


Итак, что делаем:
1. Идем на сайт https://person.nbki.ru, регистрируем там новую учетную запись со своей почтой и произвольным паролем.
2. Ждем получения письма с ссылкой для активации аккаунта. Активируем.
3. Заполняем в ЛК паспортные данные и нажимаем кнопочку "Проверить через Госуслуги".
4. Нажимаем кнопочку "Получить КИ".

5. Profit! У нас свежая кредитная история.


Получать ее бесплатно можно 2 раза в год. То есть, если бы я не торопился в прошлом году в процессе борьбы с МФО, то не потратил бы 900 рублей. И этот способ действительно бесплатный. Не надо никуда ехать, не надо слать письма заверенные нотариусом или телеграммы заверенные почтой. Пара минут и ваша КИ у вас на компе. Пользуйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно только почему 2 раза бесплатно
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что заебете каждые 15 бесплатно истории проверять, смерды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) сарказм
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону о кредитных историях. С сегодняшнего дня 2 раза в год бесплатно. Раньше 1 раз в год было бесплатно. Ну тот же НБКИ до 2 увеличил еще в прошлом году.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что по закону, я в том плане почему именно 2 ? Не 5, не 10 и т д
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что два.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем аргументированно?) Мож я хочу 24/7 мониторить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И мониторь. За деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я к примеру хочу бесплатно. Почему я свою историю должен покупать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и кредит без процентов наверняка хочешь.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку