Кредитная история в НБКИ, бесплатно.

Мою историю борьбы с двумя МФО выдавшими кому-то микрозайм по моим ПД многие читали. А теперь меня люди в ВК находят и просят помочь в аналогичных случаях. Вот, сегодня пытался помочь и нашел интересное.


Помните, я запрашивал собственную кредитную историю в НБКИ за 450 рублей? А мог, как оказалось, обе истории запросить совсем бесплатно, почти моментально и идти никуда не надо. Единственное условие - наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, а она у меня таки есть.


Итак, что делаем:
1. Идем на сайт https://person.nbki.ru, регистрируем там новую учетную запись со своей почтой и произвольным паролем.
2. Ждем получения письма с ссылкой для активации аккаунта. Активируем.
3. Заполняем в ЛК паспортные данные и нажимаем кнопочку "Проверить через Госуслуги".
4. Нажимаем кнопочку "Получить КИ".

5. Profit! У нас свежая кредитная история.


Получать ее бесплатно можно 2 раза в год. То есть, если бы я не торопился в прошлом году в процессе борьбы с МФО, то не потратил бы 900 рублей. И этот способ действительно бесплатный. Не надо никуда ехать, не надо слать письма заверенные нотариусом или телеграммы заверенные почтой. Пара минут и ваша КИ у вас на компе. Пользуйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, сколько по времени они отчеты то формируют?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как запросил сразу же отчёт сформировался
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мгновенно сделали
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мгновенно сделали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НБКИ обычно в пределах пары минут, эквифакс минут 10, ОКБ тоже минут 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то они пол часа уже меня мурыжат)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку