Кредитная история в НБКИ, бесплатно.

Мою историю борьбы с двумя МФО выдавшими кому-то микрозайм по моим ПД многие читали. А теперь меня люди в ВК находят и просят помочь в аналогичных случаях. Вот, сегодня пытался помочь и нашел интересное.


Помните, я запрашивал собственную кредитную историю в НБКИ за 450 рублей? А мог, как оказалось, обе истории запросить совсем бесплатно, почти моментально и идти никуда не надо. Единственное условие - наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, а она у меня таки есть.


Итак, что делаем:
1. Идем на сайт https://person.nbki.ru, регистрируем там новую учетную запись со своей почтой и произвольным паролем.
2. Ждем получения письма с ссылкой для активации аккаунта. Активируем.
3. Заполняем в ЛК паспортные данные и нажимаем кнопочку "Проверить через Госуслуги".
4. Нажимаем кнопочку "Получить КИ".

5. Profit! У нас свежая кредитная история.


Получать ее бесплатно можно 2 раза в год. То есть, если бы я не торопился в прошлом году в процессе борьбы с МФО, то не потратил бы 900 рублей. И этот способ действительно бесплатный. Не надо никуда ехать, не надо слать письма заверенные нотариусом или телеграммы заверенные почтой. Пара минут и ваша КИ у вас на компе. Пользуйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

хрень какая-то, пустая КИ, хотя у меня ипотека, кредитка и т.п.

Отмечены только запросы 2 месяца назад.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком банке у тебя всё это. Кредитных бюро много, возможно у тебя в ОКБ или в эквифаксе, а, возможно, ещё в 10 других)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

список своих БКИ на госуслугах можно узнать. И в каждом БКИ бесплатно можно выписку взять

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать на госуслугах?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главная > Категории услуг > Доступ физических лиц к списку организаций, в которых хранится кредитная история

Проще всего поиском по "ЦККИ", смотрите что бы было написано "физическое", а не "юридическое".

Автор поста оценил этот комментарий

в каждом БКИ можно два раза брать бесплатно, или всего два раза?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону 2 раза в год бесплатно, если еще надо, то покупай. Но не все реализовали еще, хотя и должны были со вчерашнего дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом 2 раза, причем они видят кредиты друг друга

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку