1520

Кредитная история в НБКИ, бесплатно.

Мою историю борьбы с двумя МФО выдавшими кому-то микрозайм по моим ПД многие читали. А теперь меня люди в ВК находят и просят помочь в аналогичных случаях. Вот, сегодня пытался помочь и нашел интересное.

Помните, я запрашивал собственную кредитную историю в НБКИ за 450 рублей? А мог, как оказалось, обе истории запросить совсем бесплатно, почти моментально и идти никуда не надо. Единственное условие - наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, а она у меня таки есть.

Итак, что делаем:
1. Идем на сайт https://person.nbki.ru, регистрируем там новую учетную запись со своей почтой и произвольным паролем.
2. Ждем получения письма с ссылкой для активации аккаунта. Активируем.
3. Заполняем в ЛК паспортные данные и нажимаем кнопочку "Проверить через Госуслуги".
4. Нажимаем кнопочку "Получить КИ".

5. Profit! У нас свежая кредитная история.

Получать ее бесплатно можно 2 раза в год. То есть, если бы я не торопился в прошлом году в процессе борьбы с МФО, то не потратил бы 900 рублей. И этот способ действительно бесплатный. Не надо никуда ехать, не надо слать письма заверенные нотариусом или телеграммы заверенные почтой. Пара минут и ваша КИ у вас на компе. Пользуйтесь.

Дубликаты не найдены

+23

работает. 
неверно показывает адрес регистрации,   показывает тот который я указывал при выписке из старой квартиры.

раскрыть ветку 10
+21

Он показывает все адреса которые передают банки или МФО где у вас есть кредит или вы его запрашивали. Если кредитов сейчас нет, то адреса будут те, что передавались последними. Тоже самое с паспортами и телефонами.

+6

У меня тоже работает, но нет данных о потреб кредите в Сбербанке, такое быть может?

По автокредиту всё четко, даже увидел какие банки меня пробивали, а вот о кредите (который тоже успешно погашен) в СБ нет ни слова.

раскрыть ветку 6
+14

Да почитайте комменты уже! Сбер передает данные только в ОКБ. Запрашивать тут https://ucbreport.ru/, принцип тот же, два раза в год бесплатно, вход через Госуслуги.

+2

возможно сбер в какое-то другое бюро свою инфу передает

+1

Сбербанк ведёт истории в другом бюро

раскрыть ветку 3
-5
Баркабарды. Кузал.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10

Я, возможно, неправильно понимаю суть вопроса, но с сегодняшнего дня можно эту информацию бесплатно запросить в любом банке, в котором являешься клиентом:

https://finance.rambler.ru/realty/41647277-rossiyane-s-31-ya...

раскрыть ветку 5
+11
сбер 580р просит за эту услугу
раскрыть ветку 3
+10

Сбер не является БКИ, он посредник и может хоть миллион требовать. 2 бесплатных отчета в год это при обращении напрямую в БКИ.

раскрыть ветку 2
+1

Прикладывал несколько ссылок, на эту новость, но Пикабу все, кроме Рамблера обрезал.

+7

Очень странно, что продуктов от Сбербанка в этом отчёте нет, только Тинькофф и МКБ.

раскрыть ветку 10
+4

Сбербанк в ОКБ передает, но у ОКБ бесплатная кнопочка не работает.

раскрыть ветку 6
+2

Ага, вот новость прямо на сайте ОКБ:

https://bki-okb.ru/press/news/s-segodnyashnego-dnya-rossiyan...

Видимо, скоро заработает.

раскрыть ветку 5
0
Работала в 2017 году в Почта банке ,нам говорили что Сбер не передает КИ в БКИ ,то есть если есть задолженность в Сбере ,о ней не узнают другие банки.
раскрыть ветку 2
+3

Угу, мне таксист недавно говорил, что масоны захватили правительство Уганды и оттуда диктуют свою волю всему мировому сообществу.

Сбербанк передает данные о кредитах в ОКБ. Вот о кредитках передает не всегда.В случае постоянного льготного периода может вообще не передавать.

0

Когда я брал кредит, некоторые банки возбуждались на сам факт существования кредитной карты в Сбере, некоторые - нет. Видимо, таки знают о нём.

+5

А мошенники оказывается все не угомонятся:

25.10.2018 16:48:52

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания "ТРАСТ АЛЬЯНС".

+4

Что то ребята я не пойму, У меня был кредит в Связном банке, который я закрыл в марте 2015 года и радостно выдохнул, но что я вижу в этой кредитной истории?

Договор активен, они с меня ждут еще 12000 денег, но Просрочка 0, последний платеж должен был быть 27 марта и был выплачен 24 марта. Но он АКТИВЕН!!! А Связной банк уже 3 года как не существует, что мне с этим делать?

раскрыть ветку 8
+2
Обратитесь в Тинькофф. Им передали право на получение платежей в пользу связного. Они (связное) вам начислять просто не могут, поэтому и сумма не растет. Видимо до конца не погасили.
раскрыть ветку 4
+2

Вот нашел

https://www.asv.org.ru/liquidation/news/513447/

ООО «Т-КАПИТАЛ» - АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (АО «ФАСП»).

+2

Не, Тинькофф уже сам их куда-то передал, так что не к нему, сейчас попробую найти.

0

Погасил, я помню это как вчера, полную сумму, но был неграмотен и не попросил справку о закрытии кредита.

раскрыть ветку 1
+1

Можете оспорить. Скорее всего просто последняя запись не прошла.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, действительно в FAQ у них нашел:

Вопрос

Я получил на руки свою КИ, но увидел, что часть кредитов до сих пор являются "Активными", по которым обязательства перед банками исполнены в полном объёме, причем в 2007 году и в начале 2008 года, как внести соответствующие изменения в КИ? Игорь

Ответ:

Процедура внесения изменения в кредитную историю следующая: Вы можете в любой момент проверить сведения, вошедшие в Вашу кредитную историю. Если они кажутся Вам не соответствующими действительности, то Вы вправе оспорить эти сведения. В процессе оспаривания мы по Вашему запросу проверим правильность передачи оспоренных Вами данных. Мы также обратимся к тому лицу, которое передало оспариваемые данные, и попросим его проверить правильность переданной информации. Более подробно на нашем сайте.

0

У меня пишет счет закрыт, но висит задолженность. Хотя тоже все закрыл. Видимо на передачу последних данных в банке забили.

+4

Не работает, после кнопки подтвердить на госуслугах

раскрыть ветку 3
+4

и у меня тоже
{"type":"danger","text":"ru.nbch.common.util.exception.ExceptionHelper: State = f755b7bd-ad48-4f9e-a9e6-0c50aa14264b"}

+1

оказывается в госуслугах паспорта не было

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Проверил свою историю. Все правильно показывает.
+3
На меня как то оформили кредит на 45к. Оказывается он погашен или списан хз. 170к набежало) я епу. Мож поэтому мне и не дают кредиты. Пздц. И хуй теперь себя отбелить получится.
раскрыть ветку 3
+3

Получиться, идите в проблемный банк берите справку и направляйте в бки

раскрыть ветку 2
0
Ренессанса в моем городе нет. Придётся ехать в мск. Спасибо за совет. Попробую в понедельник.
раскрыть ветку 1
+2

хрень какая-то, пустая КИ, хотя у меня ипотека, кредитка и т.п.

Отмечены только запросы 2 месяца назад.

раскрыть ветку 8
+1
Смотря в каком банке у тебя всё это. Кредитных бюро много, возможно у тебя в ОКБ или в эквифаксе, а, возможно, ещё в 10 других)
раскрыть ветку 7
+1

список своих БКИ на госуслугах можно узнать. И в каждом БКИ бесплатно можно выписку взять

раскрыть ветку 6
+2

А еще если у каждого БКИ своя история, мм прекрасный квест:))

раскрыть ветку 5
+6

Ага, 13 БКИ и только 3 из них работают с Госуслугами, при этом ОКБ, к примеру, авторизацию проводит, но запросить КИ нельзя "ошибка, обратитесь в поддержку".

раскрыть ветку 4
+2

Ну вот я допустим запрашивал КИ в Русском стандарте и в Зеленом банке:)

В русском просрочек нет

В зеленом есть

По одному и тому же кредиту:) кому верить и где исправлять?:)

раскрыть ветку 3
+6

Почему на сайте написано что они мошенники?!!

раскрыть ветку 2
+3

Нажмите, посмотрите, там статья про рассылки спама с вирусами от имени НБКИ.

раскрыть ветку 1
-1

Чорт! Я думал это меня Яндекс предупреждает)) бежать с этого сайта.

+3

спасибо мил человек, хоть взглянул на свою историю)  ИЧСХ косяк в адресах прописки и проживания, их там почему-то 3 и 1 из них ну совсем пздц не правильный

раскрыть ветку 3
+4

У меня там тоже косяк :) Прописка правильная, а проживание "ПРОСПЕКТ ЮБИЛКЙНЫЙ, г. Москва", именно так и город не тот и "К"... Что МФО передали, то и внесли.

раскрыть ветку 2
+1

я вот думаю может доехать, или это ни как не повлияет в будущем?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за информацию. Только недавно искала как получить КИ. В БКИ показался только кредит в ВТБ. А в ОКБ показал и кредит в ВТБ и кредитку от Сбербанка.

+1

Автор, спасибо!

+1
Спасибо, работает
+1

Спасибо тебе, добрый человек) Всё получилось)

+1

Ты госуслуги поломал своей рекламой, демон! Раскукожь обратно.

+1

Благодарю! В отчете нет ни одного упоминания сбера. Они отдельно от НБКИ?

раскрыть ветку 8
+3

https://bki-okb.ru/retail

Все, они починили, можно запросить так же бесплатно, с регистрацией через Госуслуги.

раскрыть ветку 4
0

Не работает:)

раскрыть ветку 3
+1

Да, они отдельно

0
У меня есть сбербанк, одно упоминание. Так очень банков. БИНБАНК и Совкомбанк делают каждые 2-3 месяца зачем-то, ну хотя да постоянно смс приходят от них с предложением. Тинькофф, Уралсиб, транскапитал, дельта, ВТБ и много других банков в отчёте есть.
0

Они в ОКБ отсылают точно, про другие не знаю.

+1

Сегодня только была новость про бесплатное получение кредитного рейтинга: https://russian.rt.com/russia/news/598049-rossiya-kredit-rei...

0

@LordKaho, у меня вот такую шляпу выдаёт, когда нажимаю "подтвердить через госуслуги", что это может быть? (на всякий случай код не полностью, ибо незнаю что это)

0

а если обнаружились несколько кредитов (микрозаймов, взятых на днях), которые я не брал, то что делать?

раскрыть ветку 1
0

Менять паспорт. Звонить в МФО и так далее. Можете мою историю почитать, в профиле есть.

0

Спасибо, братюха!

0

Здравствуйте.

Можно ли увидеть информацию о взятых микрозаймах?

0

А если у меня во всех трех местах разные неполные данные и соответственно разный рейтинг, то как всё свести в одну кучу? А то проверят меня по какой-то одной и кредит не дадут. Я ж не смогу указывать службе безопасности банка, где им меня проверять :(

раскрыть ветку 1
0

Никак не свести. Тут по большому счету как повезет и сколько источников будет проверять банк. Обычно если ипотеку проверяют, то НБКИ, Эквифакс и ОКС читают в обязательном порядке, остальное зависит от региона.

0

что эквифакс, что этот не показывают историю из сбербанка.

у меня все кредиты и ипотека через сбер без единой просрочки, а эти сервисы показывают только ноутбук в рассрочку в хоум кредите, и мои отказы от кредитов в иных банках, потому что там мне предлагали дикие проценты )) короче, говно какое-то и тот и тот сайт

раскрыть ветку 1
0

Сбербанк только в ОКБ шлет, раз 10 уже в комментах написали.

0

Сила пикабу, два сайта положили....

0

Жесть какая-то.

ОКБ мне выдал инфу только по сбербанковским данным(а это не всё) и только за последние 4 года(к счастью) и скорринг больше 1000.

БКИ вообще оказался пуст.

Русский стандарт почему-то не предлагает бесплатно КИ.

А вот Эквифакт выдал красный скоринг!

Но при этом в отчёте есть все данные даже с учётом замены паспортов , но нет ни единого кредита или карты!

Интересно, как это всё влияет на банки при получении кредита...

0
Так может сначала заказать на госуслугах список БКИ где ваша история есть и уже потом идти на их сайты, заказывать?
0

Я конечно могу ошибаться, но насколько помню и раньше можно было бесплатно, это не вчера появилось, но раз или два в год, надо учесть что таких бюро несколько

0

Спасибо, все работает. Пробил через Госуслуги в каких БКИ хранятся мои данные. Оказалось в 4х. Это Национальное Бюро Кредитных Историй, ОКБ, Кредитное бюро Русский Стандарт и Эквифакс. В первые два зашел и запросил свою КИ. Вот что интересно, ОКБ выдало скоринговый балл 852, в зеленой зоне, т.е. большая вероятность выдачи кредитов. но я знаю, что новый кредит не дадут, потому что оф. зарплата маленькая и, включая все действующие кредиты, у меня уже чрезмерная кредитная нагрузка.

0

Охуевший банк) одна из дочек Ренессанс или Сбера, не суть.

Был запрос на кредит и по телефону мне сказали, мол в вашем регионе мы выдаем только автокредиты. Обычных займов нет. Ну, нет так нет, отказываемся, до свидания.

И они отмечают в КИ, что отказ по причине «Избыточной долговой нагрузки» 🤦🏻♂️

0

Интересно, почему в истории запросов у меня свежие запросы КИ от банков в которые я вообще не обращался ни разу в жизни?

И отчет фуфло, кредит 12 летней давности есть, а двух ипотек нету.

раскрыть ветку 1
0

Перечитайте комменты, уже 10 раз ответили.

#comment_132552391 это про чтение.

По поводу ваших ипотек - нужно смотреть какой банк и в какие БКИ их передает, сбер вон только в ОКБ передает.

0

Положили сайт, негодяи!

раскрыть ветку 1
0

Сила Пикабу :)

0

Ни на что не намекаю, но для получения кредитной истории в НБКИ нужны паспортные данные, как и для займа в МФО.

раскрыть ветку 3
0

Не намекайте. Паспортные данные ваши у них уже есть, если у вас есть кредитная история в огромной куче банков РФ. НБКИ похоже самый крупный из БКИ, с ним работает огромное число банков.

раскрыть ветку 2
0
Проверять можно 2 раза в год на каждом сайте или всего 2 раза?
раскрыть ветку 1
0

ТС, спасибо, впервые за многие годы проверил свою КИ. В принципе, ничего сильно криминального не заметил, одна просрочка от 1 до 29 дней по одной карте (что интересно - чисто для сравнения - в США как правило не репортят просрочки до 30 дней, такой категории даже нет в отчётах).

Единственное, что удивило - список запросов КИ от банков.

Ну, то, что Ситибанк запрашивает каждый месяц - это ОК, у меня там кредитка была.

Но вот последний запрос немало озадачил - совсем свежий от ВТБ. У меня когда-то лет 10 назад была кредитка от Банка Москвы, которую я примерно в то же время благополучно закрыл. Больше с ВТБ я вообще никаких дел никогда не имел ни в каком качестве (ни счетов, ни карт - ничего). Посему - интересно, схуяли на каком основании они пуллят в 2019 году мою КИ?...

раскрыть ветку 3
+2

Ну это просто. У банков есть два варианта получения КИ, это "Запрос Кредита" и "Чтение Истории", запрос кредита это когда вы кредит запрашиваете и банк читает КИ с параметрами этого кредита, такой запрос видят все банки. А вот "Чтение Истории" это банк за деньги получает вашу кредитную историю, эти запросы видите только вы, банки их не видят и на вашей истории они никак не отражаются, делаются они для того, в основном, что бы отправить вам СМС "Дорогой @mud1, только для вас кредитная карта на 100500 рублей без справок и поручителей".

раскрыть ветку 2
0

Хм, а есть в России возможность заблокировать "чтение истории" (я полагаю, это то, что называется софт-пуллом в американской терминологии БКИ, в отличие от хард пулла, когда человек запрашивает кредит) для банков, с которыми у меня нет договорных отношений?

Просто в США я могу на свою кредитную историю повесить т.н. "prescreen opt-out" (https://www.optoutprescreen.com/), и никто после этого не сможет в течение 5 лет формировать мне предложения на основе софт-пуллов...

З.Ы. Всё равно интересно, почему вдруг ВТБ вспомнил обо мне спустя столько лет.

раскрыть ветку 1
0
А напрямую через Госуслуги нельзя это сделать?
раскрыть ветку 1
0

Нет.

0

Большое спасибо. я бы наверное и не добрался до своей КИ,  а тут оказывается замечательная картина вскрылась:

Не так давно решил купить ТВ в кредит. и как на зло все банки мне отказывать начали, при том что с кредитами у меня все норм вроде, и только хитрый Хомячий банк решил мне одобрить(пользуюсь их кредиткой), мне это показалось странным , но разбираться я не стал, а в КИ вырисовывается такой батхерд.

Это при том что просрочек по платежам не имел, и всегда оплачивал через официальное приложение, которое до копейки снимает необходимую сумму платежа, получается они на протяжении двух лет убивали мою КИ, гребли с меня за это % и даже не соизволили уведомить о просрочке.

Теперь буду раз в пол года сам проверять КИ. Это какой то ппц.

раскрыть ветку 3
+2

Сделайте для начала просто заявление на проверку, с этим скрином. Можете через https://www.banki.ru/services/responses/bank/homecreditbank/ там они очень быстро и оперативно отвечают. Судя по сумме просрочки 4 рубля и ее статусу, очень долго тянется, а это, блин кредитка, у вас скорее всего техническая ошибка. То есть сумма долга в модуле расчета равна 0, а в модуле передачи в БКИ - 4 рубля. Вот и ползет эта гадость. С большой вероятностью в течении пары недель поправят.

раскрыть ветку 2
0
Вот такой вот поворот) вам только кажется что у вас просрочка)) и НБКИ тоже
0
Благодарю, обратился в банк, жду что ответят
0
Ребята, сколько по времени они отчеты то формируют?
раскрыть ветку 5
0
Как запросил сразу же отчёт сформировался
0
У меня мгновенно сделали
0
У меня мгновенно сделали
0

НБКИ обычно в пределах пары минут, эквифакс минут 10, ОКБ тоже минут 10.

раскрыть ветку 1
0
Что то они пол часа уже меня мурыжат)
0
У меня показывает пустую ки, только запросы от банков ( несколько от тинькова, с которым я вообще не связывался никогда), а кредиты я брал часто, все в Сбере, штук 6 точно
раскрыть ветку 1
0

Сбер передает только в ОКБ. В НБКИ не передает. Вот тут можете запросить про сбер https://ucbreport.ru

0

При запросе произошел сбой. Уже 10 раз подряд.

раскрыть ветку 1
0

Аналогично. Заявление формируется, но потом ошибка при отправке. Может все ломанулись отправлять и пошел сбой.

UPD Вот только сейчас попробовала отправить, вроде ушло.

0
А я зарегистрироваться не могу,уже 2 эл ящика опробовал,пишет мол пароль неверный, письмо со сбросом пароля не приходит( поломалс нбки ;(
0

О, спасибо

В НБКИ не было зеленого банка,  а в ОКБ есть ucbreport.ru

Ваш кредитный скоринг 1019 - У Вас очень высокий скоринговый балл

Надеюсь, больше не придется брать ипотеку

раскрыть ветку 6
0
-111
0

О! Появился. У меня 1014.

0

Что-то там кнопочка "получить бесплатно" не работает. Уже раз 10 нажал :)

раскрыть ветку 3
0

Зашла через госуслуги, запросила в "мои отчеты" и минут через 10 только пришел отчет в "кредитный отчет"

Ждите

раскрыть ветку 2
0
Ещё можно в Эквифакс бесплатно проверить. Ссылку не пропускает, легко гуглится
раскрыть ветку 1
0

Эквифакс заработал буквально несколько минут назад. С утра у них ошибка 500 вываливалась, только починили. ОКБ тоже вроде работает, кнопочка на 2 отчета появилась, но пока не формируется, ждем когда починят.

0

О... Equifax заработал. Такая же халява.

0
это только сегодня запустили
0
Так это ввели со вчерашнего дня, вроде.
раскрыть ветку 1
0

С сегодняшнего, как оказалось. Раньше был 1 раз в год. Когда добавили госуслуги я не знаю.

0

Работает! Спасибо, бро!

0

шо есть баланс?

раскрыть ветку 4
+1

Там на сайте есть пояснение как их читать. Но если кратко:

Текущий - сумма всех поступлений по кредиту
Задолженность - сумма текущей задолженности по кредиту
Просрочено - сумма просрочки по кредиту

Для поля "Сводка", все тоже самое но в сумме по всем кредитам/кредитным картам и так далее.

Для кредитной карты это вообще забавное поле. У меня там написана такая сумма, что страшно становится, просто карте 10 лет и обороты за 10 лет там достаточно большие.

раскрыть ветку 3
0

аа это сколько я по кредитам за все время выплатил?

раскрыть ветку 2
0

огромное вам спасибо! собирался уже ехать к ним офис! вот прям удачно!!! конечно опечатак там гора, нужно каждому следить!

0

Спасибо! От души!

0

у меня сбой запроса ( правда я не подтвержал личность на госуслугах. поулчил, кто нибудь сможет объяснить поля в сводке кред лимит (вроде как понятно что максимум на что можно рассчитывать) а баланс текущий?

раскрыть ветку 2
0

PS можно подтвердить личность на госуслугах через сбербанк онлайн, никуда топать не надо. удобно

раскрыть ветку 1
0

Ага, еще можно на госах подтвердить через Тинькофф.

0

Спасибо ! А что обозначает буква А в желтом квадрате там где идёт Своевременность платежей ?

раскрыть ветку 2
0

Просрочка от 1 до 29 дней

раскрыть ветку 1
0

Понятно ! Ещё раз спасибо 😊 

0

Скачивает файл без расширения. Чем его открывать?

раскрыть ветку 2
+2

Это PDF

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

0

а что то через ЦБ можно узнать ?

раскрыть ветку 2
0

Через ЦБ можно узнать, в каком бюро твоя история есть.

0

Список Бюро в которых есть данные по вам.

0
Вроде как с сегодняшнего дня можно бесплатно проверить свою КИ. Раньше такой услуги не было, только платная.
раскрыть ветку 1
0

Раньше было 1 раз в год, теперь 2 раза в год. Вся разница.

0

частичная история, долги не отображаются, или умело запрятаны кредиторами в целях выполнения нормативов ЦБ

0

Кредитную историю на данный момент скачал, а где увидеть собственно сам кредитный рейтинг в цифрах так и не понял..

раскрыть ветку 4
+1

А они бесплатно его не делают. Да и пользы от того КР? Вон, equifax КР после регистрации показывает бесплатно. Но, во первых, это КР только по данным equifax, во вторых он не учитывает ничего кроме самой истории в equifax.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо. Собственно только ради этих цифирок из чистого интереса туда и полез..))

раскрыть ветку 2
0
Не понятно только почему 2 раза бесплатно
раскрыть ветку 9
+6

Потому что заебете каждые 15 бесплатно истории проверять, смерды.

раскрыть ветку 1
0
:) сарказм
+1

По закону о кредитных историях. С сегодняшнего дня 2 раза в год бесплатно. Раньше 1 раз в год было бесплатно. Ну тот же НБКИ до 2 увеличил еще в прошлом году.

раскрыть ветку 6
0
Я понимаю что по закону, я в том плане почему именно 2 ? Не 5, не 10 и т д
раскрыть ветку 5
0
Я как лох повёлся на КИ за деньги в зелёном банке
раскрыть ветку 14
+3

У них до сих пор в ********-онлайн активна кнопка платного получения выписки из БКИ. Этот пост должен выйти в Горячее, что сэкономит много денег не только сообществу Пикабу, но и многим другим по ссылке через поисковые системы.

раскрыть ветку 2
0

Там уже ссылочка указана, где получать бесплатно.

0

Ну, платные никто не отменял. У меня вон в ИБ моего банка тоже есть платные запросы, если хочешь - пользуйся :)

+1

Я только что получил выписку НБКИ и там нет данных о кредите в зеленом банке. Вполне возможно, что у Зеленый банка свое БКИ и он не предоставляет данные другим...

раскрыть ветку 4
0
на гос услугах есть услуга по которой присылают инфу в каких бки хранится ваша кредитная история
раскрыть ветку 1
0

Вот, нашел, Сбербанк гарантированно передает данные в ОКБ. При этом утверждает, что работает с несколькими БКИ, но в них данные не передает.

0

Это надо смотреть с какими БКИ работает зеленый. Сейчас в России 13 БКИ, каждый банк работает с какими-то БКИ, кто с 1 кто с 3, но не со всеми 13-ю же.

0

Ну, к слову, equifax.ru тоже добавил кнопочку "регистрация через Госуслуги" и теперь у них в правилах написано "1 раз в год бесплатно", а не как раньше "бесплатно 1 раз после регистрации", но ЛК у них сейчас выдает ошибку 500.

раскрыть ветку 5
0

Ваша ссыль не работает...

При попытке самой отыскать регистрацию физлица на сайте nkbi.ru-ничего не получается,личный кабинет доступен только юрлицам.

Вопрос :это моя личная невезуха или сайт нкби поменял правила?)

раскрыть ветку 1
0

О, уже 2 раза в год. Исправляют как должно быть.

раскрыть ветку 2
0
Работает
раскрыть ветку 2
+2

уже нет

раскрыть ветку 1
0

уже да

-11

Заходит на какой-то левый сайт

Вводит все свои данные