Кредитная история.

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас нулевая кредитная история и банки не могут дать гарантии, что вы оплатите кредит, поэтому и отказ :)

раскрыть ветку (51)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это калька западного подхода. Пока никак себя не зарекомендовал - недоверяем.

Потому там и живут с кредитками.

Сначала на быт, потом на технику, потом на машину, потом на жильё.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое дело. Как я поступил: с интервалом в 3 месяца обращался в один и тот же банк, через год дали кредитную карту, ее поюзал и дали небольшой кредит, его вернул и все - есть история. В общем около двух лет это заняло у меня.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы история была кредитная и кредит возможность была получить. Ибо бывают такие вспышки когда можно хорошо подзаработать если вложиться, но своих деньжат не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учтите, что кредитная история хранится не долго, самый максимальный срок, по моему, это 15 лет, но бывает и меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

едрить ты извращуга

покупаешь в магазине недорогую электронику в кредит на полгода

не напрягаясь отдаешь кредит

вуаля, у тебя кредитная история надежного клиента

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

также поступил, взял плойку в рассрочку на 2 года с платежом 800 р в месяц, вроде и копейки, зато теперь есть история и звонят с кучи банков несколько раз в месяц с кучей предложений

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же официально работаю и получаю "белую" зарплату, как так-то?
раскрыть ветку (28)
57
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты получаешь зп, ещё не делает тебя добросовестным человеком, платящим кредиты.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то что я взял кредит пару раз и все вернул это что говорит, что верну третий. Мне банки все больше  и больше предлагают. Однажды я не сдержусь и возьму только отдавать не буду.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и возьму только отдавать не буду
Рекомендую пару-тройку ежемесячных платежей таки совершить. Чтобы мошенничество не усматривалось.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно одного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рубля

13
Автор поста оценил этот комментарий

уот так уот, при этом ипотеку или автокредит дадут легко - потому это залог и никуда ты не денешься

(ну или можно начать потихоньку с кредита на технику или кредитной карты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост удалил админ, не подскажешь как подать жалобу на сайте?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

А банк знает, что ты белый и пушистый? Может ты в день зарплаты идёшь в кабак и пропиваешь её к хуям, с бурой и блядьми?

6
Автор поста оценил этот комментарий
ну а при чем тут кредитная история? "кре-дит-на-я ис-то-ри-я". И "зарплата". Эти слова одинаково звучат?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие денег не гарантирует их возврат киедитору
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее они в таких случаях делают предложение на более скромных условиях. Обещали в рекламе миллион - увидели, что нет истории - предложили уже тысяч на 200.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и не с 14 процентами а с 25

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да зелёный банк абсолютно непонятно отказывает. У меня хорошая кредитная история - несколько оплаченных кредитов и ни одной просрочки, хорошая белая зп, так мне сбер отказал в какой-то полной херне, зато неработающей алкоголичке соседке на 35тр одобрил.

Зелёный банк, имхо, неадекват.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите свою кредитную историю в БКИ (два раза бесплатно), бывает, что мутные банки наоформлили на вас кучу микрозаймов, либо какой-то кредитный договор открыт. Я тоже столкнулся с этим, зарабатываю хорошо, погасил две кредита и причём досрочно оба, а новые кредиты не давали, недавно узнал, что у меня один ебучий кредитный договор в Альфа банке не закрыт, мне пришлось идти туда и написать писульку-прощение об расторжении кредитного договора в виду того, что я досрочно выполнил кредитные обязательства.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все свои кредиты отслеживала в личном кабинете и у меня есть справки о закрытии. Другие банки мне никогда не отказывают в кредитах, просто сейчас я их больше не беру.

И это не первый случай в моем окружении, когда работающему человеку с хорошей зп отказывают, а непонятным субъектам выдают. Мне кажется сбер заинтересован порой сколько не в %, сколько в том, чтобы потом отжать что-либо у субъектов, которые платить не смогут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне присылали справку, что я досрочно выполнил кредитные обязательства, а вот сам кредитный договор открыт. Вот такие дела. Вообще-то как я позже узнал, что при досрочном погашении нужно сначала пройти бюрократическую карусель: перед погашением нужно уведомить заранее банка, что планируете досрочно погасить кредит, то после погашения вам сразу закроют кредитный договор, а так просто погасить кредит это недостаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за эту полезную информацию, буду иметь в виду.

Но добавлю, что сейчас в личном кабинете можно онлайн уведомлять о досрочном погашении.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "хорошая кредитная история"? Скоринг сколько?

Автор поста оценил этот комментарий

Банку не выгодно то, что вы досрочно кредит гасили, поэтому возможно и отказывает в выдаче новых.

Автор поста оценил этот комментарий

сам ты неадекват. С тебя кроме процентов копеечных ничего не получишь так как платишь исправно. Взял 50 - с процентами отдал 67. Следовательно кредитная история прямо скажу - дерьмо. И никто по пониженой ставке тебе не одобрит. На тебе можно заработать только если страховку обязательную впарить. А у алкоголички - в прошлый раз взяла кредит на 50 тысяч. половину платежей внесла и забухала. И тут понеслось и пеня и увеличенные проценты, а если повезет и судебные издержки на представительство в суде юриста который у них же в штате и т.д. и т.п. и в итоге взяла 50 отдала 100. Вот у нее хорошая кредитная история. А если при таком образе жизни еще и хата есть которую в случае чего по решению суда продать можно то просто идеальная кредитная история. Ей кредит прямо домой принесут и при том процентов под 9-10 потомучто она всеравно пробухаеть и будет платить по максималке. А ты лошара правильный с тебя заработать нечего. Тупица.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь,ты не один такой. Как мне сказала одна сотрудница банка-" Сейчас отсутствие кредитной истории хуже чем негативная".
Пы.Сы. Кредита так и не дали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация, выручило взять недорогой телефон в кредит и тем самым создать себе историю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот подумываю или так или попытаться кредитку хотя бы на 5к взять...
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте узнать кто вам выдал эту информацию? Потому как правило политикой банка предусмотрено не объяснять причину отказа. Менеджеры банка также не в курсе настоящей причины, а лишь могут догадываться. Также причин для отказа может быть великое множество: от лишней помарки в паспорте до левой задолженности у налоговиков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну  с сегодняшнего  дня ,  будут считать общий вес  задолженности  и все те кто  раньше  был  хорошим  заемщиком  теперь  пройдут новую  процедуру оценки .

а так да  в России  закредитованность   населения  одна  самых  больших  в мире. Набиулина сказала  что  можно дать  людям деньги  в долг  и тогда  они  не пойдут  на баррикады  

1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых банков даже есть спец кредиты, для улучшения кредитной истории. Берете и платите с огромными процентами. А вам историю пишут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оф. зп. Работаю инженером в одном и том же месте уже лет 10. Есть одни кредитная карта, пользуюсь активно, погашаю вовремя, кредитов не имел. Понадобилась еще одна кредитная карта (ну очень привлекательные условия по ней были). В банке отказали, говорят вы сильно закредитованы (!). В это же время рядом бабуле оформляли подобную кредитку и, знаете, ей одобрили. Она работает уборщицей.


Видимо банку как раз нужны те, кто не сможет погасить кредит (пени, штрафы и т.п.), а платежеспособные и имеющие возможность погасить кредит досрочно банку не интересны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а потом банк будет вынужден тратиться на юристов, переписку с клиентом, проводить реструктуризацию, в некоторых случаях судиться с клиентов, после чего скорее всего продаст этот кредит по заниженной цене коллекторам. В случае невозврата кредита банк не зарабатывает, а лишь минимизирует прибыль.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато блять алёшке с тремя висячими задолженности и судимостью хоть десять лямов. Ощущение, что решение о выдаче кредита там выдаёт какая-то НЁХ из мема про икею

Автор поста оценил этот комментарий
А нескажите, сестре без проблем дали ипотеку в зеленом банке, хотя она ниразу нигде не брала кредитов. Я же когда пришел уже прожжоный такой кредитный заемщик - нашли просрочку по какомуто кредиту в неделю пять лет блять назад - сразу послали нахуй, даже чаю не предложили. Россельхоз же одобрил без особых проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ипотеку с одного раза одобрили, при том,что истории у меня никакой не было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С ипотекой банк меньше рискует, ведь там есть начальный платёж плюс имущество в залоге.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня идеальная кредитная история, из кредитов собственно только кредитка, которую я всегда вовремя пополняю. Когда открывал ИП, мне позвонил наверное каждый банк с предложением. У меня тогда даже появились мысли о том что можно было бы в один день взять кредиты у всех сразу )) Там неплохая сумма выходила. Ну а потом по тапкам, да.
Был еще момент, когда в сбере кредитку продлевали, сотрудница предложила проверить историю кредитную. Согласился. По итогу у нее глаза на лоб вылезли и предлагали мне кредит оформить ибо она никогда не видела такой истории.
Ну весело короче. А кредиты нах нах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку