1248

Кредитная история.

Кредитная история. Кредит, Реальная история из жизни, Юмор

Хотите верьте, хотите нет, но у меня самая чистая "кредитная история". Как то так вышло в жизни, когда нужны были деньги, не существовало еще кредитной системы, а когда однажды решил взять кредит, посчитал и (ужаснулся) и как-то выкрутился без кредита в банке.
И тут мне недавно прислали СМС, что мне одобрен кредит в зелёном банке аж один миллион рублей, поделился с женой новостью, а она мне: давай машину, квартиру, самолет, итд новую купим! 😁
Ради интереса пошёл в банк подав заявку посчитал и (снова ужаснулся), получил ответ в отказе в получение кредита. Обоснование было - ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ! Вывод : если я банки не кормил раньше, значит я сомнительный заемщик!
Мужику звонят по телефону из какого-то банка с предложениями по поводу кредита. Мужик:
— Мне ничего не нужно!
Сотрудник банка:
— Ну, как же, такие выгодные условия...
Мужик:
— Я отрицательно отношусь к этому вопросу.
— А что, был печальный опыт?
— Молодой человек, как вы относитесь к ceкcу с мужчиной?
— Ну... Вообще-то, отрицательно.
— А что, был печальный опыт?
😁😁😁

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+26

Я вам кредит принес, только я вам его не отдам. У вас кредитной истории нету

Иллюстрация к комментарию
+44

Извини, вечером тебе с личного телефона перезвоню. С рабочего по другому отвечать было нельзя.

раскрыть ветку 15
+10
+5

Шалунишка!

-8

Забавная шутка))😊

Ставлю 7 смайликов из десяти(ибо вполне ожиадема)))))😋😋😋😋😋😋😋

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+80

у Вас нулевая кредитная история и банки не могут дать гарантии, что вы оплатите кредит, поэтому и отказ :)

раскрыть ветку 51
+8

Это калька западного подхода. Пока никак себя не зарекомендовал - недоверяем.

Потому там и живут с кредитками.

Сначала на быт, потом на технику, потом на машину, потом на жильё.

ещё комментарии
+2

Было такое дело. Как я поступил: с интервалом в 3 месяца обращался в один и тот же банк, через год дали кредитную карту, ее поюзал и дали небольшой кредит, его вернул и все - есть история. В общем около двух лет это заняло у меня.

раскрыть ветку 5
+14
Ну я же официально работаю и получаю "белую" зарплату, как так-то?
раскрыть ветку 28
-1

Зато блять алёшке с тремя висячими задолженности и судимостью хоть десять лямов. Ощущение, что решение о выдаче кредита там выдаёт какая-то НЁХ из мема про икею

-1
А нескажите, сестре без проблем дали ипотеку в зеленом банке, хотя она ниразу нигде не брала кредитов. Я же когда пришел уже прожжоный такой кредитный заемщик - нашли просрочку по какомуто кредиту в неделю пять лет блять назад - сразу послали нахуй, даже чаю не предложили. Россельхоз же одобрил без особых проблем.
-1
Мне ипотеку с одного раза одобрили, при том,что истории у меня никакой не было.
раскрыть ветку 1
-1

У меня идеальная кредитная история, из кредитов собственно только кредитка, которую я всегда вовремя пополняю. Когда открывал ИП, мне позвонил наверное каждый банк с предложением. У меня тогда даже появились мысли о том что можно было бы в один день взять кредиты у всех сразу )) Там неплохая сумма выходила. Ну а потом по тапкам, да.
Был еще момент, когда в сбере кредитку продлевали, сотрудница предложила проверить историю кредитную. Согласился. По итогу у нее глаза на лоб вылезли и предлагали мне кредит оформить ибо она никогда не видела такой истории.
Ну весело короче. А кредиты нах нах.

+10

А вы бы проверили свою кредитную историю через официальные каналы, благо сейчас это можно сделать пару раз в год бесплатно. А то еще окажется что на вас висит 3-4 кредита и по ним нет платежей.

раскрыть ветку 2
0

Вот именно )

0
Чур меня, спасибо за инфу, посмотрю.
+7
Возьми 10к на месяц, получишь + к кредитной карме, потом бери лям и беги))
раскрыть ветку 13
+22

Куда на лям убежишь? В Монголию, сусликов пасти?

раскрыть ветку 8
+5

Лям - это не та сумма, ради которой стоит пускаться в бега.

раскрыть ветку 1
+1

Забирай свое и беги, беги, беги,

Уноси свои ноги, ноги, ноги)

0

Ну да:( . Даже Луиза не смогла.

+7
У вас просто нет кредитной истории :)
Вы просто n количество лет были клиентом с**рбанка и он вас в рассылку включил. Зачем вам давать кредит, если нет гарантий что вы его вернёте/не будете опаздывать с оплатой?
раскрыть ветку 6
+13

Чтобы дали кредит, надо кредитную историю. А чтобы была кредитная история, надо что бы дали кредит. Проблема)) Это как с опытом работы, блеать.

раскрыть ветку 5
+4

Я тебе больше скажу. Даже если у тебя практически безупречная кредитная история, ты исправно гасил все свои кредиты в срок, а периодически даже сильно досрочно, ты рискуешь в следующий раз получить кредит по повышенной ставке. Потому что нахер банку не нужен плательщик, который гасит кредит на середине срока. От такие вот дела.

раскрыть ветку 8
-2

Пруфы?

раскрыть ветку 7
+3
Самый простой и абсолютно бесплатный способ улучшения кредитной истории -- взять кредитку, периодически снимать и возвращать деньги в рамках грейс-периода (это когда проценты не снимаются). Брала кредитку не в этих целях, но когда проверила свой кредитный рейтинг, была приятно удивлена, он отличный, при том, что как таковые кредиты не брала никогда. Главное, не продолбать срок окончания грейс-периода, иначе придется платить по ставке примерно 25% годовых (в Сбере).
раскрыть ветку 10
+1
взять кредитку, периодически снимать и возвращать деньги в рамках грейс-периода (это когда проценты не снимаются).
Глупость какая-то. На всех кредитках идёт нехилый процент комиссии за снятие наличных. Разумнее кредиткой платить в магазинах.
раскрыть ветку 2
0
+
Брал ипотеку в прошлом году. Это был первый в жизни кредит. Узнал, что нулевая КИ это плохо и завёл себе кредитку. Пользовался ей пару месяцев,но не знаю насколько сильно повлияла кредитка на КИ. Пользуюсь ей до сих пор. В принципе если всецело понимать, что ты пользуешься чужими деньгами, хороший повседневный инструмент. Итого у меня есть дебетка, на которой хранятся все деньги и с неё выплачивается кредит и кредитка, для ежедневного использования. И благодаря этому мне стало легче следить за расходами, даже выходит откладывать.
раскрыть ветку 6
+1

Это NSFW?! Вы ебанулись?

+1

У меня тоже нулевая кредитная история, предпочитаю жить на свои, и постоянно приходят "выгодные" предложения. Пока ни разу не пыталась проверить эти все "одобренные" кредиты, золотые карты, карты рассрочки.

Особенно забавно это выглядит когда на депозите лежит сумма под 7%, а мне этот же банк предлагает взять кредит на почти такую же сумму, но под намного более высокий процент.  У них там левое полушарие с правым не стыкуются что ли?

раскрыть ветку 6
+2

Обычные банки условно берут деньги у Центробанка по ставке ЦБ.

Проценты по кредиту формируются исходя из ставки ЦБ, проценты по депозиту тоже из неё. То есть ваш депозит = ставка ЦБ - процент банка, кредит = ставка ЦБ + процент банка.

Прибыль банка складывается именно из этого добавленного процента.

Именно поэтому такие кредиты, как в Европе в России невозможны. Но и депозиты в России намного более прибыльны.

раскрыть ветку 5
+1

Прочёл текст исключительно ради картинки в заголовке :)  Попался на кликбейт, но один фиг не жалею, шикарная фотография.

раскрыть ветку 4
+2

Что в ней шикарного не с центра начали игру.

раскрыть ветку 3
0

А ещё твои паспортные данные могли где то ответить и на тебя оформлен кредит, с огромной просрочкой, но ты не знаешь об этом. На госуслугах бесплатно проверить можно в какик БКИ (Бюро Кредитных Историй) о тебе хранится информация. Потом на сайт этих организаций переходишь и запрашиваешь данные. Это бесплатно раз в год.

Сам с таким столкнулся, так что не удивляйся если увидишь у себя долг в тысяч 70, который образовался от микрозайма какого нибудь

0

@moderator, что это за хуйня? Откуда NSFW?! Четверть жопы в профиль?! На любом пляже любой пиздюк увидит больше! Да такое в жару в городах увидеть можно.

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте.

Флаг NSFW установлен пользовательским голосованием из-за фотографии. Так решили сами пользователи.

раскрыть ветку 3
0
Для того чтоб мне одобрили ипотеку, пришлось взять в кредит телефон и платить за него год для хорошей кредитной истории. До этого кредитов не было.
0

Прохладная история, банки не называют причину отказа, тем боле сбер.

0

>> Вывод : если я банки не кормил раньше, значит я сомнительный заемщик!

Это довольно таки очевидная вещь. Вдруг ты просто сбежишь с их миллионом.

Когда были популярны мошенничества с микрозаймами в таких конторах брали займы в пару тысяч, потом пять-десять тысяч, а уже потом, когда у «личности» была хорошая кредитная история, брали 50-80к и сваливали.

0

А может на тебе невыплаченый кредит висит о котором ты не знаешь?

0

На фото жена?

раскрыть ветку 1
0
Кассирша из зелёного банка, как узнала что кредитов нет, предложила свою попу вместо записной книжки!
0
Текст я конечно читать не буду, но картинка впечатляет!
0

Ответ отличный, да и игра в крестики нолики заиграла новыми красками, обязательно так поиграю)

0

Спасибо! И чо я в тебя такой влюблённый?

0

Жди предложений от других банков. Менеджеры сбера активно сливают личные данные. Видимо за какой-то гешефт.

0

Обоснование было - ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ!

Сейчас по инету просто как грязи "советчиков", среди высеров которых почти стопроцентно есть пункт "улучшение кредитной истории". Дескать, даже если не требуются деньги нужно над ней работать - взять несколько небольших займов в банках и микрокредитных организациях, а потом быстро их вернуть.

раскрыть ветку 6
+4
Быстро возвращать их тоже нельзя. Надо платить вовремя.
раскрыть ветку 2
+1

Проще всего, когда вам понадобилась какая-то вещь, найти где ее продают в рассрочку под 0% (такие предложения есть), купить там и добросовестно расплатиться. Затрат, если все правильно сделать, дополнительно никаких (часто навязывают страховку, но от нее можно отказаться), риски минимальные, если не покупать то, что не по карману.

Второй вариант - положить в банк депозит.

раскрыть ветку 2
0

Я вам больше скажу. Учитывая уже успешный опыт Китая я ВСЕМ рекомендовал бы начать создавать положительную кредитную историю. Наши уже перенимают этот опыт, просто не так явно. При устройстве на работу проверяют много чего, что от вас скрыто, в том числе как человек тратит и есть ли обязательства... Особенно банки и около-банковские структуры.

Делать эту историю пока еще просто - делайте любую бесплатную кредитку (читайте всякие банкиру,я уже много лет пользуюсь разными в льготный период) и просто тратьте по ней 100 рублей и сразу гасите. ДАЖЕ если вы не заплатите банку ни копейки - положительная история будет формироваться. Главное не допускать жестких просрочек. И всё. Года 3-4 так и отличная кредитная история. Портят историю МФО всякие.

Аналогично можно "выправить" кредитную историю, но сложнее и дольше.

До 30 лет у меня не было ни одного кредита. Ни одного. А тут вот взял 2 ипотеки выгодно, ибо балл по истории шикарный. И не жалею совсем, мне это помогло.

0

Парадокс, но сбер мне также отказал из-за отсутствия кредитной истории.

-1

У моего мужа нулевая кредитная история. У него даже ни одной банковской карты нет.

раскрыть ветку 1
+3

Аналогично. Но я ещё и в разводе. Хорошо мне!

-1

Кажется на Пикабу как раз была история, что чувак хотел взять большой кредит, но был не уверен в одобрении. По сему взял два маленьких кредита и тут же их выплатил. Потерял немного, а большой кредит ему в итоге одобрили.

-2

потому  ч то в бее  все  через  жопу.

раз  не брал  кредит значит  мудак.

как  это так , все  берут,  а он нет ,  значит мудак.

если бы  вы знали  как  там "работает"  скорриг  ...-)

раскрыть ветку 3
0

Если человек не брал кредитов, то для банков он подозрителен. Так во всех странах. В США, например, с "чистой" кредитной историей даже нормальное жилье фиг снимешь.

раскрыть ветку 2