46

Кредит "Школьный" или весело живем!

Ехал домой, слушал радио.
Рекламный блок начался:
- Папа, ты циркуль положил?
- Положил.
- А тетради?
- Положил.
- А школьную форму?
- Да!
- Отлично, теперь я собран в школу!
Все это радостным, счастливым голосом. И сразу после: "С кредитом от Сбербанка вы можете с легкостью собрать своего ребенка в школу! Такая-то такая-то ставка ГОДОВЫХ".
Не знаю почему, но мне стало стыдно и противно, что сейчас в нашей стране для того, чтобы собрать в школу необходимое ребенку, нужен какой-то е***ный кредит. Тупо чтобы он смог получить какое-то образование и не выглядел при этом среди одноклассников белой вороной. Какая-то фантасмагория, черт.
А люди вот просто яхту арендуют за суммы, на которые можно еще и 100 семей обеспечить.
У меня все.

Дубликаты не найдены

+4
Это конечно все не радует. Но вот один момент меня удивил. Те люди, что арендуют яхты за огромные суммы не обязаны собирать чужих людей в школу. Это их деньги и только им решать, как их тратить. А если решили их отдать на благотворительность, то они молодцы. Это их право. Только не надо кидаться со словами, что деньги украли у народа. Здесь вопрос не в том как их заработали. Есть много честных способов.
раскрыть ветку 7
0

Подскажете парочку? Таких, чтобы на аренду хоть маленькой яхты хватило

раскрыть ветку 6
0
1 - работай; 2 - работай еще.
раскрыть ветку 5
+3
Отец 4 х детей - кредит никогда не брал
раскрыть ветку 2
+9

так ты наверное работаешь, а не в инете ноешь, так что не выеживайся! ))

раскрыть ветку 1
+1
ну так как иначе? И жена с недавнего времени тоже
+2

Не драматизируйте, это просто идиотизм рекламщиков. Следующим в серии будет "с нашим кредитом в Новый Год", "подари ей/ему на 23.02/08.03 эту херню в кредит" и "лето! Бери кредит и отдыхай!"

раскрыть ветку 5
0

Ну да тут идиотизм этих, там идиотизм тех, а так все хорошо прекрасная маркиза.

раскрыть ветку 4
-1

А у вас все плохо?

раскрыть ветку 3
0

Как-то эта реклама цинично звучит, на самом деле.

раскрыть ветку 5
+1
просто яхту арендуют за суммы, на которые можно еще и 100 семей обеспечить

скорее 1000 семей... по 15 - 20 тыс. рублей на детёныша.

ибо аренда правильной яхты стоит 250-300 тысяч долларов в неделю... 

раскрыть ветку 1
-1
Да, опечатался. Именно 1000 точно.
0

Мне напомнило акцию в одной клинике, что то тип "аборты летом на 50% дешевле!" Вроде ничего плохого(аборты вещь крайне нужная и полезная), но звучит как то погано.

раскрыть ветку 1
0
помню АКЦИЯ в Казахстане купи купон и получи скидку 50 процентов для востанавления девственности
0

В РБ это уже норма)) 

0

Зато заставляет задуматься над вопросом, правильно ли, что после всех платежей по набранным кредитам - не остается денег на канцтовары школьнику...

раскрыть ветку 1
-1
здесь тоже согласен, народ берет кредит на всякую херню типа айфона, а потом экономит)
Но надо ж показать, что боХаты)
0

Блять, вы охуели дублировать пост спустя год? Кармадрочеры хуевы.

0

Если бы россияне разнесли и распродали всё имещество рпц, которому они позволяют существовать и развиваться, то всем им хватило бы и на учёбу и на лечение.

0

Я тебе так скажу - у нас в Беларуси по радио рекламируют кредит для поездки на рыбалку или на дачу, так что ребенок к школе еще норм

-1
Понугуглите сколько стоит неделя аренды яхты на которой Песков в медовое путешествие отправился
-2

Так мы и становимся социалистами...

раскрыть ветку 3
+1

А что в этой модели социалистичного?

раскрыть ветку 2
0

Ничего, она и толкает к размышлению, что социалисты в чем-то были правы.

раскрыть ветку 1
-3

С нынешними ценами, скорее ипотека, а не кредит..

раскрыть ветку 7
+1
Ипотека на недвижку берётся
раскрыть ветку 4
+1
Не обязательно. Вот цитата из википедии:

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

раскрыть ветку 3
0

А залогом дите будет?

раскрыть ветку 1
0
я там выше привел цитату. Залогом может выступать недвижимость..
Похожие посты
450

Как Сбербанк отказывает в реструктуризации кредита

Уже месяц я пытаюсь реструктуризировать долг по своей кредитке,  консультируясь с сотрудниками банка по горячей линии, о том какие необходимы документы для этого. В итоге все собрала, что только можно было, с налоговой, с банка, но получила отказ. Не понятно, зачем вообще банк морочит голову со сбором всех документов, ведь можно сразу озвучить отказ на горячей линии.

Весь разговор записала на диктофон, доступен по ссылке https://ru.files.fm/f/rx5syrbb

- Добрый день, хотела бы узнать по какой причине я получила отказ в реструктуризации

- Добрый день, да, у вас кредитная карта с лимитом 250 тр. Что у вас за ситуация?

- Мне пришлось приостановить работу моего магазина, я являюсь индивидуальным предпринимателем

- Документально вы что то подтверждали? И каким образом?

- Да подтверждала, я писала заявление о том что пришлось приостановить работу магазина, тк работаю с импортом товаров из Италии. Я предоставляла налоговые декларации за все последние кварталы и всю отчетность по расчетному счету в банке, в котором у меня счет

- Сотрудники проверяли ваши документы и про программе банка было принято решение, вам отказать в данной заявке

- Я и звоню, узнать по какой причине

- Банк в праве не предоставлять ответ по отказу. У вас нет документального подтверждения на основании по Covid-19

- Во всех моих документах четко видно, что снизился доход, вы можете увидеть движения по расчетному счету, точнее их отсутствие и доход из налоговой службы

- Вашу заявку рассматривают сотрудники. Мы вас консультируем по задолженности, либо по пакету документов. Далее решение уже принимаем не мы. Вы просили озвучить вам решение, я озвучил

- Я не просила озвучить решение, мне нужна причина почему вы отклонили заявку

- Так Юлия Евгеньевна, это программа банка, банк в праве не озвучивать вам свое решение. Это не обязанность банка предоставить вам рассрочку, а именно право банка

- Но я же предоставила все документы что я потеряла доход в связи с карантином

- Сотрудником, который рассматривал вашу заявку показалось этого недостаточно

- Какие документы я должна предоставить чтобы их оказалось достаточно?

- Документы вы предоставили, сотрудники их проанализировали и дали вам ответ

- Но ведь на сайте сбербанка указано, что вы оказываете помощь в реструктуризации кредитов людям, попавшим в беду с проблемами из-за карантина и пандемии

- Ну я всё понимаю, но опять же, это право банка. Мы не обязаны. По Федеральному законодательству, вы не проходите по лимиту карт

- По какому лимиту карт?

- По Федеральному законодательству, 100 тысяч рублей - максимальный лимит по которому вы можете подавать заявку на кредитные каникулы

- Но я указывала причину обращения, не с просьбой о кредитных каникулах при снижении доходов более чем на 30%. Я указывала причину, это сокращение доходов и потеря работы

- Вы уже звонили сегодня в банк, вам ответ дали, вы перезваниваете повторно правильно?

- Нет, мне не дали ответ, девушка сказала, ожидайте на линии и более 15 мин она не подходила к телефону, мне пришлось сбросить вызов и перезвонить. Я не понимаю почему мне отказывают

- Я вам уже ответил на ваш вопрос, сотрудники банка рассматривали вашу заявку и приняли такое решение

- Хорошо. Понятно

Наверное и не стоит терять время, мне кажется получить эти кредитные каникулы нереально.

Как Сбербанк отказывает в реструктуризации кредита Сбербанк, Реструктуризация, Кредит, Телефонный звонок, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 1
581

Сбер зарабатывает на ситуации с коронавирусом?

Как оказалось, Сбербанк без предупреждения перенёс дату платежа по кредиту юр. лица с апреля на 6 мая. Нечаянно это заметил, т.к. их р/с не пользуюсь, только ежемесячно перевожу туда суммы в соответствии с графиком погашения кредита. Не заметил бы - получил просрочку по платежу, т.к. к 6 мая платёж увеличивается, а оно мне надо?
На вопрос, какого х, получил от них такой ответ:
"Все плановые платежи по кредитам попадающие на период 30.03-05.05 официально перенесены на 06.05.2020, в связи с постановлением правительства РФ №239 от 02.04.2020г. Безакцептного списания платежа не состоится."
В Указе Президента РФ от 02.04.2020 N 239 насчёт банков нашёл только это:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

В переписке говорят, что это якобы для удобства клиентов, т.к. многие сейчас не работают. Для удобства, я думаю, было бы неплохо спросить у клиентов. Я такого желания не изъявлял.
6 мая выходные, скорее всего, продлят и Сбер ещё перенесёт дату списания платежа. За всё это время начисляются проценты за пользование заёмными денежными средствами. В итоге кредит дорожает и Сбер зарабатывает больше.
А после окончания затянувшихся выходных, в первый рабочий день у клиентов спишутся со счетов несписанные вовремя платежи плюс дополнительные проценты.
Вот такая забота о клиентах. Или я неправ?

36

В Красноярске задержали подростка, готовившего вооружённое нападение на школу

В Красноярске задержали подростка, готовившего вооружённое нападение на школу.
На 14-летнего пацана вышла ФСБ Красноярска. У парня нашли обрез охотничьего ружья с патронами и что-то очень похожее на самодельные взрывные устройства.
Еще изъяли средства связи и личные дневники, где он писал о готовящемся преступлении.
Информация и видео с канала Mash
https://t.me/breakingmash

167

Сбербанк перенес платежи по кредитам ИП до 6 мая!

Читал много постов о том, что помощь бизнесу не оказывается, но внезапно обнаружил, что Сбербанк перенес кредитные платежи для ИП. Сначала на неделю, а после новости о нерабочем апреле аж до 6 мая, без звонков и заявлений! Теперь стало поспокойнее, что больше времени есть, собрать денежки. Конец марта мы уже не работали, а на платеж собирал всегда к концу месяца. Теперь у меня не будет просрочки по кредиту. И есть надежда, что если ситуация не изменится к лучшему - перенесут ещё раз, до момента когда выйдем работать, а если все будет хорошо - то еще и 6 дней поработать успеем))

Сбербанк перенес платежи по кредитам ИП до 6 мая! Сбербанк, Кредит, Кредитные каникулы, Длиннопост
Сбербанк перенес платежи по кредитам ИП до 6 мая! Сбербанк, Кредит, Кредитные каникулы, Длиннопост
1514

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК

UPD:

Федеральный закон № 106-ФЗ о предоставлении кредитных каникул гражданам, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года.
Согласно закону, кредитные каникулы предоставляются при условии снижения официального, облагаемого налогом дохода за последний месяц по сравнению со средним доходом в 2019 году. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Заявителям нужно будет предоставить их в банк в течение 90 дней
https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/ar...

Итак,много слов о поддержке кредитных заемщиков,и вот пример,как быстро отреагировал Сбербанк.Молодцы.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Звучит все красиво и позитивно.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Заполняем анкету и видим там рекомендацию ознакомится с некой памяткой.

Открываем памятку,а там сюрприз:)

Т.е. для того,чтобы тебя поддержали с кредитом, его надо было взять после 3 апреля,при этом еще 28 марта заявили о режиме самоизоляции.Гениально!

Показать полностью 4
2800

Открытое письмо банкирам

- «О, какое у нас классное правительство», сказали многие, когда нам пообещали кредитные каникулы.

- «Кто обещал, туда и идите», сказали банки.

Что в итоге? Да ничего. Никто никому ничего не должен. Вернее, мы как и были должны, должны и остались. Чтобы получить кредитные каникулы, ты должен предоставить справку, что умер от коронавируса, да и это не точно.

Ребята, вы в своём уме?! Вот на моем примере. Я имею стабильный доход, беру достаточно большие суммы в кредит, всегда плачу вовремя, досрочно не гашу. Да вы же на мои деньги и живете! На мои, и многих честных заёмщиков.

Я всегда следовала правилам: не бери больше, чем сможешь отдавать и имей запас на следующий месяц. И что теперь? Спасибо запасу, я смогла заплатить зарплату сотрудникам. Но я не могу платить кредиты. Сейчас не могу. Так дайте же вы отсрочку! У меня есть заключённые контракты, которые я не могу исполнить, по независящим от меня обстоятельствам. Но все это когда-нибудь закончится, и тогда я опять стану вашим любимым клиентом.

Да и не только обо мне речь. Вот моему соседу отказали в отсрочке платежей по ипотеке. Так через пару месяцев его СТО откроется и он сможет платить. Или моя сестра, которая взяла кредит, чтобы выкупить помещение, для салона красоты. Так ведь у неё получается! Она не просто «ноготочки пилит», ещё и людей обучает. И два года все обдумывала, и оборот хороший. Но не сейчас! Такое время. Так помогите нам выжить! Нормально, честным людям, которые от своих долгов не отказываются.

Вы же ничего в итоге не получите. И если несколько дней назад все мои знакомые обсуждали, как получить кредитные каникулы, теперь изучают, как признать себя банкротом.

Я не верю в теорию заговора. Тут несколько человек о ценах на нефть договорится не может, а в таких глобальных случаях уж точно. Или может я что-то не понимаю?

Герман Оскарович? Андрей Леонидович? И иже с ними. Вы чего там задумали? Вы же понимаете, что русского не нае****? Ведь ВЫ же прибыли не досчитаетесь! У всех же квартиры «на бабушек», «машины на дедушек», а «за границу», в свете последних событий, так и нафиг не надо!  Может объясните?

Ребята, пост без рейтинга. Я не только за себя, я за все нас. Может у нас всех вместе получится достучатся?

113

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы Сочи, Драка, Школьники, Школа, ЧП, Негатив

Драка, произошедшая в женском туалете одной из школ города-курорта, стала поводом для разбирательств в полиции. Как удалось узнать «КП» - Кубань», конфликт изначально произошел между 14-летней ученицей Ириной Коноваловой (имя и фамилия здесь и далее изменены - Авт.) и ее одноклассницей Машей. Уж что не поделили девчонки, неизвестно, однако за Машу решила заступиться мама. В итоге досталось и родительнице.

- Она вцепилась мне в волосы, сделала подножку, повалив меня на пол, после чего стала бить, - рассказывала женщина.

Версия школьницы в корне отличается:

- Она сама на меня набросилась, я лишь пыталась защититься!

Правоохранители о случившемся узнали не от одной из участниц конфликта, а от врачей городской больницы №9, когда в отделение поступила школьница с травмами.

- За медпомощью обратилась 14-летняя девочка. Она - местная. В больницу пришла вместе с родителями. Школьницу осмотрели, у нее диагностировали ушибы мягких тканей головы, шеи, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в больнице. - После обследования стало ясно, что госпитализация не требуется. Девочке назначили амбулаторное лечение.

По некоторым данным, 14-летняя Ирина ранее была замечена и в других драках. Девочка ходит на секцию самбо - некоторые приемы отрабатывает на сверстниках.

После очередной драки девочка в школу не явилась. В управлении образования решили собрать совет профилактики и разобраться в конфликте в присутствии родителей. Правда, после случившегося родители не открывали дверь классному руководителю. Им несколько раз оставляли записки и даже писали в соцсетях, вот только отец и мать Иры все сообщения игнорируют.

Кто в этой истории прав, кто виноват, выясняет полиция. Начали расследование и в управлении образования города-курорта. 14-летняя участница конфликта, как и другие учащиеся школы, находится дома - у детей начались каникулы.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27107/4182755/

Показать полностью
1686

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал

Федя, привольно бомжующий на комфортных улицах Москвы, в декабре, в преддверии нового 2020 года, крепко так запил. Практически до синих чертей. Синие черти намекнули Феде, что выпивки на них всех уже не хватает и надо разжиться монетами. Федя обдумал заявление коллектива и вспомнил о том рекламном спаме, который еженедельно прилетал на его дешевую кнопочную Нокию. В том числе припомнилось ему и предложение от Сбербанка взять кредит. Сбербанк особенно активно перед праздниками уговаривает людей влезть в долговую кредитную пропасть. Типа — в Новый год с новыми долгами, дорогие россияне!

И подумал Федя: однова живем! Дотащил себя по сверкающим московским улицам до стеклянных дверей Сбербанка, решительно на спиртовой тяге ломанулся внутрь, стеснительно одернул при входе видевший лучшие времена бушлатик, нервно сглотнул...

А дальше тишина... Не помнит ничего. Очнулся на улице — в руках пятьдесят тысяч. Гулял Федя на них широко, но быстро! Слишком быстро.

Теперь угрозы всякие вплоть до конфискации идут на его телефон. А Федя и не против конфискации! Пусть приезжают приставы и увозят с собой часть помойки, на которой Федя обитает. Она так разрослась, что даже опытного Федю уже пугает.

Эту историю рассказала директор одного московского благотворительного фонда у себя в ФБ, удивленно спрашивая, а что, так разве можно было? В ее пост тут же пришла сотрудница банка и потребовала сдать все явки и пароли.

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал Бомж, Кредит, Сбербанк

Вот ведь хитренькие! Хотят, чтобы их должников всем миром ловили! Кто их просил пьяненькому Феде деньги отсчитывать?

И руководитель фонда в ответ на комментарий Марии Александровой написала, что считает произошедшее благотворительной акцией Сбербанка и попутно выразила надежду, что Сбербанк теперь всем бомжам Москвы по 50 тысяч подарит. Вот так! А вы говорите, что кредит трудно получить. А вот и нет! Наш банк — самый гуманный банк в мире!

Источник

2006

Школьная травля: самостоятельное решение проблемы

Мало кто не сталкивался со школьной травлей в том или ином виде. И решали возникшую по-разному: кто с родителями, кто со старшими братьями, кто кардинально переездом в другую местность.

Но я до сих пор восхищаюсь тем, какой выход из ситуации нашла одна из девушек, когда я учился в классе 7-м, кажется.

В классе она была новенькой. Откуда приехала, уже и не помню, обладала непривычной для нашей местности внешностью и вполне себе сформировавшейся к тому возрасту фигурой. Поэтому внимание ей было обеспечено, однако всё начало заходить слишком далеко. Сейчас это явно назвали бы "сексуальными домогательствами", тогда же мы таких слов не знали. Для нас, а возможно и для наших советских учителей, это всё выглядело детскими шалостями и вознёй. Она после уроков приходит в раздевалку за курткой -- а там уже толпа поджидает. Юбку задрать, пощупать. Весело!

Всё закончилось внезапно и довольно остроумно.

Физкультура у нас начиналась с пробежки вокруг зала. Парни бегут впереди, начиная с самых рослых, девчонки позади. И тут я наблюдаю, как эта девушка вдруг начинает нас опережать, двигаясь параллельно. Поравнявшись с головой колонны, какое-то время бежит рядом с лидером (который, кстати, наиболее активно её домогался). Никто ничего не понимает, парни продолжают бежать, смотрят на неё, гыгыкают. Смешно мол, ещё не вечер, а она уже сама явилась.

И вот тут момент, который решил всё. Внезапно, продолжая бежать, она нагибается и резким движением стаскивает с главного хулигана штаны вместе с трусами. Тот запутывается, падает голой задницей кверху, тщетно пытаясь натянуть всё обратно... А наша героиня уже успела точно таким же способом стащить штаны и наполовину трусы со второго зачинщика. Больше у неё ничего не получилось, потому что остальные парни в колонне с ужасом подтягивали штаны поближе к подмышкам и старались держаться подальше от коварной мстительницы.

И вы знаете -- всё! Никаких больше домогательств, как отрезало! Как сказали бы сейчас, она получила полный респект и уважуху.

В 9-м классе, правда, она уже под ручку гуляла с этим самым, которого раздевала при всём классе, но это уже другая история...

590

Как убить мотивацию школьника

Я никогда не был особо заинтересован в учебе в школе, и удовлетворительные оценки меня удовлетворяли:). И что касается школьных учителей, я понял на всю жизнь на сколько много зависит от учителя, умение его заинтересовать своим предметом, вовлечь в процесс, итд. Но ближе к истории.  Бывали у меня и редкие вспышки тяги к знаниям. И одна из них случилась будучи в 8 классе. Первую четверть я впух по изучению неорганической химии, а ещё и алгебра с ее сложными квадратными многочленами подъехала, в итоге я не во что это не мог вдуплить. И как то расстроился, и решил все исправить! Выклянчил у старшего брата на каникулах, чтобы позанимал меня алгеброй, по прошлым темам и по будущим, что он успешно и сделал. И плюс навестил свою бабушку учителя химии, и так же попросил что не понимаю химию и не хочу позорить ее доброе имя заслуженного учителя. Как итог, на первых уроках химии я щёлкал все задачи как семечки, сдавал свои ответы быстрее отличников. Конечно же учитель заинтересовался моим кардинальным изменением, на что был рассказана историю про бабушку и что мы немножко с ней прошли почти весь курс неорганической химии за неделю или две каникул. В итоге, забегая вперёд по неорганической химии я был боженька класса и соответственно отличником. Но тут подкралась алгебра и геометрия, мне не особо нравится наш учитель, и видимо это было взаимно. Но я считал что с моей супер силой прокаченным скилом за каникулы с братом я буду "на коне". Но нашла коса на камень, тема была как сейчас помню, дискриминант. Для меня это было изи, пфф, тупая формула подставляй только циферки и делов. Естественно я делаю всё быстрее всех, сдаю работу самый первый, и мне учитель сходу пишет оценку - 3! Я немного в шоке, спрашиваю в чем причина? Она мне: - ты списал! Я привожу ей контр аргумент: как же я мог списать , если ближайшие ко мне отличники у которых я мог потенциально списать ещё ничего не решили? На что мне был дан ответ: давай вот только не будем выдумывать!? Я поставила тебе оценку, исправлять не буду, ты списал. Мои ощущения были примерно такие, как будто я у бабушки в деревенский туалет провалился. После этого я ещё делал пару попыток, писать контрольные сдавая их быстрее всех, но всегда получал 3. В итоге я забил Х, и сидел на уроках алгебры и геометрии и ничего абсолютно не делал, можно сказать, занимался своими делами. На все претензии или вопросы учителя всегда, абсолютно всегда отвечал: "давайте вот только не будем выдумывать!?"

Это я сейчас понимаю что можно было как то порешать через классного руководителя, ну или в принципе это просто такой твердолобый учитель, но желание учится стремится, практически отпало напрочь. И я предвосхищаю вопрос, что же с другими школьными предметами? Большинство, учителей были так же твердолобы и ленивы как и учитель алгебры, по окончанию школы у меня аттестат выглядел смешно, 3 3 5 3 5 5 3 3,итд.

664

О непопулярной педагогике

Весной забирал внука, тогда ещё первоклассника, из школы. После занятий, если погода позволяет,  мелочь тусуется в школьном дворе, а мамки-папки-дедки-бабки терпеливо их дожидаются. И недалеко от себя наблюдаю такую сценку... Мой приостановился на бегу, мимо него нарезает пацан повыше и потолще внука (раза в полтора потяжелее, наверное). Этот пацан толкает моего и с вывертом щипает его за руку. Аж ткань куртки вытянулась и пошла складками.

- Это тебе за то, что с Лёшей дружишь! - сообщает агрессор и галопирует дальше.

Мой ошеломлённо хлопает глазами.

Надобно заметить, что мой внук, как ни прискорбно, маменькин сынок - в обществе робкий, дома капризный. Но какой бы ни был, а свой, любимый. Обидно мне стало. Подозвал его, выяснил, что и почему произошло. Оказалось, агрессор, вообще, второклассник и понужает не только моего, а многих первоклашек. Пока я выяснял эти обстоятельства, краем глаза следил за агрессором. Действительно, вёл он себя хамовато - то толкнёт кого из мелких, то дёрнет за одежду... А ответки нет. Ничего такого особенного он не творил, но тем не менее.

Провёл я своему воспитательную лекцию на тему "Бей сразу, глазами не хлопай, а то этот гад обнаглеет и жизни не даст". И подсказал куда бить. Тоже ничего особенного, но это должно было произвести впечатление - руками в губы или в нос, ногами в колено или ниже. Науськивать бить в пах не стал - рановато и ни к чему в данных условиях. Живот - печень или солнечное сплетение - мой просто не пробьёт через слой сала. Мой пацанёнок возразил, что он по любому не справится с таким богатырём. И его опасения я прекрасно понимаю - агрессор действительно крупнее и сильнее.

Тогда я внуку говорю:

- Этот обормот не только тебя, а всех твоих приятелей понужает, да? Так вы все вместе его и оприходуйте. Иди, с пацанами поговори... Если что, я не дам до смертоубийства довести.

Он побежал к своей компании и, видимо, эту тему они перетёрли, я не слышал, только видел. Результат не замедлил сказаться. Толстый агрессор к ним только сунулся, вся компания, 3-4 мелких, принялась на него наскакивать. Видать, натерпелись. Его даже не ударили, всё же, побаивались, да и морально не готовы бить человека. Но руками-ногами помахивали. Агрессор тоже что-то там изображал, но тоже так и не прикоснулся к мелким. И так несколько раз - толстый, вроде, отбежит в сторонку, через некоторое время снова подваливает, а его сразу в штыки встречают.

В результате толстый разрыдался и побежал к маме со словами: "Пошли отсюда, ваще пошли отсюда!" Наверняка ему ещё и пару обидных слов сказали. Должен заметить, что мамаша не стала устраивать разборок, а тихо увела своё обиженное чадо.

Нынешняя яжмамкина мораль осуждает такие приёмы воспитания. Мол, подобные проблемы надо решать с родителями, а ещё лучше - взвалить их на учителя. Но я считаю, что это уже крайний случай. Логика подсказывает:

1. Родители и учителя не будут опекать ребёнка до старости. Хотя бы потому, что помрут раньше.

2. Характер и навыки общения формируются с самого раннего детства. В том числе, умение постоять за себя и умение объединяться ради решения общих проблем.

3. Наглых и агрессивных детей нужно ставить на место, пока они не выросли в отмороженное великовозрастное быдло, привыкшее к безнаказанности. Потом будет труднее, сложнее и с жертвами (в прямом и переносном смысле). Или вообще невозможно. И лучше, если это сделают сверстники. Доходчивее. Мало ли, что там взрослые в уши дуют, взрослые же ничего не понимают, да и не уследят за каждым шагом. А вот если на место будут ставить окружающие пацаны - тут уж деваться некуда, придётся научиться своё дерьмецо при себе держать. Это полезно для здоровья всего общества.

PS Я недавно спрашивал внука, не достаёт ли его в школе тот пацан. Не достаёт. Вообще, больше не лезет, ни с миром, ни с войной. Ну и замечательно.

Показать полностью
8458

Разное воспитание

Прочитал тут пост . Получается, что из-за того, что мама не сдала деньги на чаепитие, на ребенке отыгрались сначала родители, потом и дети. Я вспоминаю свой выпускной. С деньгами был полный..... Не было денег, короче. Совсем. Вот прям совсем. Я понимал, что у родителей проблемы, поэтому ничего не требовал. Деньги со своих подработок тоже тратил на семью, да там и были копейки. Сказал одноклассникам, что на выпускной не пойду (не хотелось идти без костюма, да и на столы скидываться надо). На халяву совесть не позволяет. Они  пытались уговорить. За пару дней до выпускного ко мне подошли пару человек и сказали, что за меня уже все оплачено (скинулся весь класс, все родители поддержали), и что мое присутствие обязательно, не пропадать же деньгам. На счет костюма сказали не париться, парни просто придут в простой одежде. Я малость прифигел от этого всего. Пришел домой рассказал родителям. Они тоже удивились, потом ушли. Оказалось пошли взять денег в долг. Сходили вместе на рынок, купили мне костюм и туфли (выбирал самое дешевое и не долговечное, но красивое). Родители просили передать всем парням благодарность и просьбу не идти на такие жертвы, пусть приходят как и планировали заранее, в костюмах, вопрос решен. Выпускной прошел замечательно. Сейчас я понимаю, что много зависит от воспитания. В другом классе гнобили человека в аналогичной моей ситуации, притом именно родители принимали активное участие. Я до сих пор горжусь своим классом, а жена мне завидует, ведь ее класс был просто сборищем ЧСВшных тварей. Но это отдельная история.

2202

Затравленную на чаепитии девочку из Новосибирска избили в школе

Восьмилетнюю Милану из Новосибирска сначала выгнали с чаепития из-за несданных родителями денег, а теперь избили в школе. На этом настаивает девочка и ее мама. Об этом они рассказали КП-Новосибирск.

По словам Ирины, мамы второклассницы, после скандала сверстники начали высказывать претензии Милане. А одноклассник сказал ей перед всем классом:

«Это ты виновата, что у нас больше не будет чаепитий».

Об отмене чаепитий действительно заявила директор школы журналистам после скандала. Учитель по просьбе Ирины постаралась помирить детей, но конфликт второклассников продолжился.

— Во вторник вечером Милана пришла из школы, пожаловалась, что больно сидеть. Дочь рассказала, что ее пнул одноклассник. Утром мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика — врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника. Этот мальчик и раньше в классе девочек задирал — то блузку порвет, но до таких крайностей не доходило, — рассказала КП-Новосибирск мама девочки Ирина, добавив, что дочка теперь не может подолгу сидеть, а если сидит, то вынуждена подкладывать на стул подушку.

Женщина подозревает, что мальчика науськала его мама — подруга родительницы из комитета, которая, по словам Миланы, вывела ее при всех из-за стола из-за несданных денег во время чаепития. Ирина говорит, что уже обратилась с жалобой к участковому.

— По предыдущему заявлению об оскорблении моего ребенка на чаепитии полиция отказалась возбуждать административное дело. Я не хочу наказывать чужого ребенка, но пусть девушка-участковая достучится до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам и внушают негативное отношение. Мальчишек он не задирает, только девочкам достается, — добавила в интервью КП-Новосибирск Ирина.

Напомним, история случилась во время детского праздника одного в новосибирской школе №183. Девочка говорит, что одна из мам, состоящая в родительском комитете, выгнала ее из-за общего стола со словами «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди, садись там, где твои кексы, там и кушай»». История облетела всю страну. Люди массово взялись поддерживать девочку, в том числе материально. За неделю собрали 20 тысяч рублей - и общественники организовали для школьницы отдельный праздник, во время которого девочку поздравил ее кумир Егор Крид. Также на собранные деньги мама купила дочке синтезатор. А вот дружбу с другими детьми скандал, похоже, разрушил... По крайней мере с одноклассниками.

Источник - https://www.nsk.kp.ru/online/news/3686213/

7166

Учитель всегда виноват

Прочитал пост о том, как один школьник пронес ручку от окна, открыл его на уроке, выпрыгнул, а учителю предложили уволиться по собственному... У меня есть похожая история из личного опыта

Довелось мне сразу после университета поработать два года в школе преподавателем. Как это водится, на меня сразу закинули классное руководство, и теперь на мне было 28 детей. А теперь собственно история

После очередного рабочего дня, решили мы с моим другом, другим учителем, пройти до другой остановке, разговаривая о грядущих праздниках. Внезапно слышу свое имя и отчество. Навстречу мне идут девочки, 6 класс, человек этак 10, с собачками, на велосипедах, гуляют дети. "Куда вы идете, как дела, " - они нам задали пару общих вопросов, мы ответили улыбнулись и пошли своей дорогой домой.

На следующий день или может через два, узнаю, что меня вызывают на собрание с родителями, директором и инспекторам по делам несовершеннолетних.

Как оказалось, 10-11 летние девочки шли на "стрелку" была целая битва двух барышень с разбитыми лицами, все снято на телефон и уже выгружено в сеть. Оперативно все записи потерли, и решили разбираться. От чего прибалдел я?

Одна из мамаш девочки не моего класса устроила истерику, что учитель ВИДЕЛ И НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ. оказывается я виноват. Типа учитель их видел, должен был пойти с ними!

Извините, моё рабочее время кончилось, почему я должен смотреть куда ваши чада направились?

Мое ораторское искусство, директор, а главное справедливость убедили остальных и инспектора, ибо

Учитель должен в нерабочее время следить за тем, куда идёт ребенок? ЭТО ВАШИ ДЕТИ! И во внеучебное время, вы должны нести ответственность за их поступки.

А если бы я был придурок, и начал за ними следить, уверен, что в газетах появилась бы статья, что учитель педофил следит за маленькими девочками.

Я это всё к чему - отстаивайте справедливость.

561

Уголовное дело возбуждено из-за угроз коллекторов коллективу школы в Москве

На телефон школы № 1285 и личный номер директора осуществлялись звонки с требованиями воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту.

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Столичные полицейские возбудили уголовное дело после угроз коллекторов в адрес коллектива столичной школы № 1285. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По данным главка, в полицию поступили сообщения о том, что на телефон учебного заведения и личный номер директора осуществлялись звонки с требованиями воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту.

Также звучали угрозы жизни и здоровью в адрес ее родственников.

«В настоящее время по результатам проведенных проверок следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (“Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью”). Расследование уголовного дела продолжается», — сказал собеседник агентства.

Ранее депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Анна Кувычко попросила руководство Центробанка и правоохранительных органов Москвы провести проверку информации о поступлении угроз от коллекторов в адрес коллектива столичной школы № 1285.

https://news.mail.ru/incident/36000554/?frommail=1

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: