46

Кредит "Школьный" или весело живем!

Ехал домой, слушал радио.
Рекламный блок начался:
- Папа, ты циркуль положил?
- Положил.
- А тетради?
- Положил.
- А школьную форму?
- Да!
- Отлично, теперь я собран в школу!
Все это радостным, счастливым голосом. И сразу после: "С кредитом от Сбербанка вы можете с легкостью собрать своего ребенка в школу! Такая-то такая-то ставка ГОДОВЫХ".
Не знаю почему, но мне стало стыдно и противно, что сейчас в нашей стране для того, чтобы собрать в школу необходимое ребенку, нужен какой-то е***ный кредит. Тупо чтобы он смог получить какое-то образование и не выглядел при этом среди одноклассников белой вороной. Какая-то фантасмагория, черт.
А люди вот просто яхту арендуют за суммы, на которые можно еще и 100 семей обеспечить.
У меня все.

Дубликаты не найдены

41 комментарий

по актуальности
+4
Это конечно все не радует. Но вот один момент меня удивил. Те люди, что арендуют яхты за огромные суммы не обязаны собирать чужих людей в школу. Это их деньги и только им решать, как их тратить. А если решили их отдать на благотворительность, то они молодцы. Это их право. Только не надо кидаться со словами, что деньги украли у народа. Здесь вопрос не в том как их заработали. Есть много честных способов.
раскрыть ветку 7
0

Подскажете парочку? Таких, чтобы на аренду хоть маленькой яхты хватило

раскрыть ветку 6
0
1 - работай; 2 - работай еще.
раскрыть ветку 5
+3
Отец 4 х детей - кредит никогда не брал
раскрыть ветку 2
+9

так ты наверное работаешь, а не в инете ноешь, так что не выеживайся! ))

раскрыть ветку 1
+1
ну так как иначе? И жена с недавнего времени тоже
+2

Не драматизируйте, это просто идиотизм рекламщиков. Следующим в серии будет "с нашим кредитом в Новый Год", "подари ей/ему на 23.02/08.03 эту херню в кредит" и "лето! Бери кредит и отдыхай!"

раскрыть ветку 5
0

Ну да тут идиотизм этих, там идиотизм тех, а так все хорошо прекрасная маркиза.

раскрыть ветку 4
-1

А у вас все плохо?

раскрыть ветку 3
0

Как-то эта реклама цинично звучит, на самом деле.

раскрыть ветку 5
+1
просто яхту арендуют за суммы, на которые можно еще и 100 семей обеспечить

скорее 1000 семей... по 15 - 20 тыс. рублей на детёныша.

ибо аренда правильной яхты стоит 250-300 тысяч долларов в неделю... 

раскрыть ветку 1
-1
Да, опечатался. Именно 1000 точно.
0

Мне напомнило акцию в одной клинике, что то тип "аборты летом на 50% дешевле!" Вроде ничего плохого(аборты вещь крайне нужная и полезная), но звучит как то погано.

раскрыть ветку 1
0
помню АКЦИЯ в Казахстане купи купон и получи скидку 50 процентов для востанавления девственности
0

В РБ это уже норма)) 

0

Зато заставляет задуматься над вопросом, правильно ли, что после всех платежей по набранным кредитам - не остается денег на канцтовары школьнику...

раскрыть ветку 1
-1
здесь тоже согласен, народ берет кредит на всякую херню типа айфона, а потом экономит)
Но надо ж показать, что боХаты)
0

Блять, вы охуели дублировать пост спустя год? Кармадрочеры хуевы.

0

Если бы россияне разнесли и распродали всё имещество рпц, которому они позволяют существовать и развиваться, то всем им хватило бы и на учёбу и на лечение.

0

Я тебе так скажу - у нас в Беларуси по радио рекламируют кредит для поездки на рыбалку или на дачу, так что ребенок к школе еще норм

-1
Понугуглите сколько стоит неделя аренды яхты на которой Песков в медовое путешествие отправился
-2

Так мы и становимся социалистами...

раскрыть ветку 3
+1

А что в этой модели социалистичного?

раскрыть ветку 2
0

Ничего, она и толкает к размышлению, что социалисты в чем-то были правы.

раскрыть ветку 1
-3

С нынешними ценами, скорее ипотека, а не кредит..

раскрыть ветку 7
+1
Ипотека на недвижку берётся
раскрыть ветку 4
+1
Не обязательно. Вот цитата из википедии:

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

раскрыть ветку 3
0

А залогом дите будет?

раскрыть ветку 1
0
я там выше привел цитату. Залогом может выступать недвижимость..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: