Кредит от Альфа-банка "займите у друзей"

Пишу не плюсов ради, а чтоб попросить помощи. К сути. Пришлось тут давече взять в Альфе кредит(надо поставить * в названии, чтоб непонятно было что за банк?). Ну кредит и кредит. Дата платежа 8 числа каждого месяца. А тут Хоба! и на работе меняют день выдачи зп. Ну ок. Иду в банк 1.10.18. Так мол и так, давайте перенесем на 20 число каждого месяца. Девчуля говорит, что все ок, но в этом месяце еще срок 8.10.18. Лааадно. 8 числа деньги ушли, а через пару дней в личном кабинете в приложении табличка "оплатить до 20.10.18". Но...

Пишу заявление в банк, что чет не то. Списали же уже. А мне приходит ответ, что всё ок-в этом месяце 2 раза спишем. Ну привет! Звоню в банк, спрашиваю как так. Мне отвечают, что "ну вот так. Займите у кого-нибудь". Приехали.

И вот я прошу помощи может Лиги Юристов. Может тех, кто нашел выход из ситуации похожей. Как грамотно сделать так, чтобы не платить 2 раза в этом месяце?

Заранее всех благодарю!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня. мелкий кредит на бытовуху с платежом всего 1000 в месяц. на работе сдвинули зп на 2 дня. звоню в банк - прошу сдвинуть дату платежа - отказ. банку так принципиальна дата при такой сумме?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всегда можно рефинансировать кредит в другом банке. Или, возможно, в имеющемся банке обратиться к компетентному специалисту. Или реструктурировать кредит. Было бы желание и настойчивость ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
из-за тыщи? тупо лень. как бы и тут платить совсем не проблема. проблема в нежелании банка идти навстречу клиенту.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то слышал, что банков много и можно выбрать любой. В том числе рефинансировать кредит в банке, который не нравится.


Банк не обязан идти навстречу клиенту, но нормальный банк навстречу пойдёт. Ну во всяком случае мне без проблем сделали завершение периодов по дебетке и кредитке на соседние дни, например ;-). Если кредит взят и согласован график платежей по нему - может быть, придётся посетить банк и подписать лично новый график платежей. Может, ещё какие нюансы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы, банков много и выбрать можно любой. но из 8 банков при оформлении кредита в этом были самые выгодные условия. я опять же повторюсь, для серьёзного кредита - рефинансирование обусловлено здравым смыслом. для моего случая - просто смешно напрягаться. я не из-за денег парюсь, а из-за отсутствия "человеческого" сервиса в банке. им не будет ни жарко, ни холодно от переноса даты платежа на 2 (!) дня, но нет, хозяева-бояре не велят, видимо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, банков много, идеального нет. Где-то проценты лучше, какой-то к дому ближе, у какого-то есть круглосуточное отделение, у кого-то сеть банкоматов лучше, ещё у какого-то договор гибче. Можно приехать в любую другую страну, и там будет то же самое: много банков, у всех разные условия, какой-то банк удобнее, какой-то ближе, у какого-то график работы лучше, у какого-то очереди короче, в каком-то угощают более вкусным кофе.


Если график платежей был подписан, с высокой степенью вероятности для его изменения придётся обратиться в офис, и его скорее всего запросто пересчитают как угодно, после того как вовремя погасить октябрьский платёж в октябре :).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На последние деньги технику в кредит брали, что не хватает 1000 р заплатить, приходится ЗП ждать....??? сочувствую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. просто не особо нужную вещь брали. вот и размазали платеж на 2 года.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Semargl87 пишет что добавил в игнор. ну дык а хуле тогда ты своё жало расчехляешь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да да, поэтому из-за задержки ЗП надо переносить срок выплаты, не сходиться ваша версия...."аж на 2 года.. не особо нужная вещь"..... а переплата сколько полная стоимость вещи...?? уморили..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку