Кредит онлайн на карту

В последнее время развелось множество онлайн сервисов по выдаче кредитов на банковскую карту. Вопросс к юристам. Насколько это законно и что грозит тому, кто не отдаст взятый в этих сервисах кредит, ведь подпись там электронная?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот блять хоть капля логики должна у тебя быть? Ты думаешь, что ты самый охуенно умный, взял и не отдал. И да, из за таких охуенно умных как ты, у нас завышенные процентные ставки по кредитам, т.к. нормальный кредитор ещё платит за охуевшего заемщика который не может выплачивать.
Как такая хуйня может в голову лезть...
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не заёмщики охуевают , а банкиры охерели , вклады по 7%, а кредиты по 25% , кто ещё охуел из двух сторон, принципиально шлю нахуй и надолго когда звонят с просрочкой в 1000 р на 1-2 дня, или неделю так как забываю платить)
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пришел в банк, попросил кредит, тебе рассказали условия, проценты, тебя все устроило. Распечатали договор, ты его прочитал/илинепрочитал, подписал. После чего банк выполнил все взятые на себя обязательства и выдал деньги. Ты радостный вышел из банка/магазина сжимая в ладошке денюжку/айфончик. И радостно пошел домой. После чего стал переодически "забывать". Банк звонит и сообщает, что у вас договор, он выполнил свои обязательства и просит выполнить тебя, те которые ты на себя взял. Я правильно понял, что именно в момент звонка банк становится охуевшим, а ты такой рыцарь, просто немного забывчивый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же задал вопрос почему когда речь идёт о получение денег от банка по вкладу , тут ой мы не можем такое себе позволить.
а как кредит так пожалуйста хоть 1000 % годовых это мы легко
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банкиры такой процент не с потолка берут, в сумму займа закладывают риски по невозвратам от других заёмщиков. Я не понимаю почему ты шлешь непричастных людей которые звонят тебе долб...бу напомнить о том, что ты муд.... забыл заплатить. Что за принципы сучьи у тебя?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И замечу вас я не оскорблял , очень не вежливо с вашей стороны мой дорогой диванный аналитик
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я замечу, что у меня есть принципы как и у вас, и один из этих принципов- это не относиться с уважением к людям у которых гнилые принципы, а как ранее мы выяснили один из ваших принципов - это не соблюдать свои обязанности по договоренности как минимум с банками, а как максимум с обычными людьми. Вы же можете нарушать, то о чем вы договаривались с человеком и называть его охуевшим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого волнует кто как к банкам относится ) это ж бред полнейший , сравнили черти что, договора с банками и отношения человека с человеком ) но оскорбления все равно не красят вас , но это на вашей совести
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные принципы , как ещё с жуликами разговаривать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жулик в первую очередь тот кто не выполняет обязательств по договору, т.е. вы и есть жулик, но видимо в силу своей недалекости этого не понимаете.
Автор поста оценил этот комментарий
И что же этим бедолагам мешает сделать нормальные вклады ? Не уж то не корысть и жажда денег
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у вас было хоть малейшее представление о работе Банков, то вы бы понимали от чего зависит предложение по процентной ставке. Попытаюсь объяснить, поскольку в нашей стране банки - это довольно конкурентный рынок, на котором много игроков, каждый банк делает максимально выгодное предложение по ставке, но оно в первую очередь зависит от ставки рефинансирования, которую устанавливает ЦБ. Ниже ставки ЦБ процент кредита быть не может по закону Ст. 40 Федерального закона № 86-ФЗ «О центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10 июля 2002 г. - о ставке рефинансирования. Исходя из всего сказанного, можно констатировать, что ставка ЦБ России является инструментом, с помощью которого Банк России воздействует на процентные ставки по депозитам и кредитам, предоставляемые кредитными организациями юридическим и физическим лицам. Поэтому, в своей процентной политике, коммерческие банки в значительной степени ориентируются на ставку ЦБ России. Плюсом к ставке потреба идут риски которые учитывает банк(например судаки которые не возвращают кредиты или мошенники), чем меньше рисков, тем меньше ставка, например низкую ставку ипотечного кредита обеспечивает квартира которая до выплаты заёмных средств остаётся собственность банка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот скажите почему меня как обывателя должны волновать их тонкости работы, вас же не волнует скажем почему в ресторане вам мясо не свежее приготовили , вас волнует сам факт , а не то что поставщик плохой?
а ЦБ тут согласен , жопа полнейшая в плане того как он работает , хотя я и не экономист , но пару статеек читал..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С рестораном абсолютно некорректный пример, банк исполняет все обязательства обусловленные договором, по вашей аналогии с рестораном он может часть денег дать или в советских рублях, что и будет не выполнением договора(как и у ресторана с мясом - мясо приготовлено не верно). ну и скажите почему банк должны интересовать интересы обывателей которые у него берут деньги, потом либо не возвращают, либо просрочки постоянные. Банк тебе не чем не обязан, он не приходит к тебе домой с просьбой взять у него деньги. Ты приходишь, просишь, тебе предоставляют условия(тебе же не сказали "сначало подпиши, условия узнаешь потом"), ты соглашаешься, берешь деньги, покупаешь айфон, а вот когда нужно платить, то вдруг банк становится охуевшим, тут напрашивается логический вывод, что в край охуевшим это заёмщик со своими обоссаными принципами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо их маркетологи задолбали своими звонками возьмите денег)
да и вообще вся она гнилая эта банковская система.
а вы так их защищаете трудитесь что ли в банке ?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку