Кредит на бизнес.Банковский лайфхак.

Всем привет.

Недавно здесь, много интересных постов и комментарии.

Я много лет проработал в разных банках и ушёл в другой сектор экономики.

Работал с предпринимателями и всегда болел за их дела и несмотря на то,что из за кризиса 2014 года больше не буду работать в банках, я остаюсь преданным своему делу человеком.

К делу

Итак, Вася и Петя, возможно уже с действующим бизнесом, разработали идеальный бизнес-план и приготовились сделать прорыв.Допустим стартап в it.

Нужны деньги.Идут в банк и получают 90% отказ т.к юридических лиц кредитуют только с хорошим оборотом на расчётном счете и конечно ЗАЛОГОМ, который должен превышать кредит.Если даже чудом( и хорошим откатом)ребятам удастся получить деньги,их дадут на три года и с платежом пару соток килорублей в месяц.

Можно рассматривать разные инвестиции - будь то инвестор или краудфандинг, все это маловероятно.Возможно, но маловероятно.

Теперь собственно лайфак.Ипотека."Какая нах..й ипотека?" - спросит многоуважаемый и культурный читатель.Поясню.

У Васи есть квартира, Петя подаёт заявку на ипотечный кредит на максимальный срок 25 лет (зависит от банка) и ребята получают:

Плюсы:

1)3 000 000 на стартап(зависит от квартиры)

2)Платёж 20к, а не 200к и срок 25 лет, а не 3 года.

3)с 3кк полученных - 200к переводится обратно в банк и мы получаем отсрочку платежа на 10 МЕСЯЦЕВ.

Итог: Деньги на развитие бизнеса и остутствие платежей до года.


Минусы:

1)Квартира в залоге. (Если бизнес промышленный, можно купить оборудование и иметь обеспечение, в случае краха и вывести из залога квартиру)

2)Вася может остаться без квартиры.


Способ самый оптимальный и безопасный для новых Цукербергов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вася может всех кинуть , когда бизнес попрет . Ибо бабло вкладывал он .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но его квартира в собственности у Пети и в залоге у банка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку