Кредит на авто у офицалов

Недавно покупал автомобиль КИЯ, чтоб избежать мошенников решил брать у официальных дилеров. Покупал в центре КИЯ в Марьино (в Москве). Машина мне подходит, захожу в кредитный отдел, прошу рассчитать стоимость кредита и переплаты, чтоб когда приду с деньгами только бумаги заполнить и забрать машину. Подал заявку, звонят, вам одобрили, приходите забирайте. Ну думаю все ок. Прихожу в день "х"  девушка из кредитного отдела быстро, быстро все бумажки печатает и дает на подпись. Смотрю и вижу, что от первоначальной суммы цена отличается на 150000р!  Я говорю, что я с ней обговаривал и  там было меньше, при чем я спрашивал не будет ли скрытых платежей и нежданчиков?!  Стал разбираться оказывается они отправляют кредит и включают в нее страхование жизни! Хоть эта услуга добровольная! В итоге из-за нее появляются лишние 150000 переплаты!  Прошу убрать эту услугу, тут весь кредитный отдел вместе с этой курицей кричит мне, что так невозможно, так не одобрят, у нас так нельзя. Говорю ок, выхожу звоню в банк который мне одобрил кредит, там отвечают, что услуга добровольная, если хотите без нее просто еще раз подайте заявку. После этого звоню в автоцент прошу своего продавца  заменить мне кредитного агента иначе никто ничего не заработает! После все пошло как по маслу, кредит одобрили и я забрал свою машину.


П.С. В Москве обманывают даже офицалы, будьте бдительны! Пока мне оформляли документы мужику по той же схеме впарили страхование жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже тут писали...

Ещё раз посоветую: можно и не париться и брать кредит с этой страховкой, только озаботьтесь тем, чтобы в течение пяти дней от неё отказаться (письмо с уведомлением и описью), деньги в течение 10 дней вернутся и кредит можно будет пересчитать.


Но за упорство автору плюс, конечно ))

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них в договоре прописывается сейчас, что в случае отказа от страховки во время кредитного договора, проценты будут увеличены. Хз насколько правомерно.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это полная хуйня (пардонмуа). Говорится же, что страховка полностью добровольна, вот автор их и дожал.

То, что процент могут повысить, это только слова кредитного менеджера.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не слова менеджера, это выдержка из договора. Лично видел в договоре у тещи.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Везде свои нюансы, в любом случае договор всегда читать надо.

А так то я старался комментировать, то что ТС написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа. понял. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Щасблядь. Нынче банки применяют коллективное страхование, в котором ты как бы просишь банк от твоего имени заключить договор со страховой, и закон на такое дело не очень распространяется. Правда, 4 месяца назад то ли Верховный, то ли Конституционый суд определили, что таки распространяется, но пока что банки на хую вертели это решение и вернуть деньги можно опять же только через суд.

Но вишенка на торте - не 5 рабочих дней по старому закону (для договоров до 31.12.2017), а 14 календарных (после 01.01.2018 соотв-но)

3
Автор поста оценил этот комментарий

только вот они теперь оформляют какой-то там коллективный договор страхования и нифига вернуть нельзя. Даже если ты сдохнешь - деньги банк получит, а не твои родственники.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сдохнешь, то правильно, банк получит то, что ты не успел выплатить за машину, на то она и страховка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже было, есть решение ВС, о том что не катит и все равно можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в течение 30 дней кредит погасил у них, страховку с процентами автоматом вернули

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку