Кредит на авто у офицалов

Недавно покупал автомобиль КИЯ, чтоб избежать мошенников решил брать у официальных дилеров. Покупал в центре КИЯ в Марьино (в Москве). Машина мне подходит, захожу в кредитный отдел, прошу рассчитать стоимость кредита и переплаты, чтоб когда приду с деньгами только бумаги заполнить и забрать машину. Подал заявку, звонят, вам одобрили, приходите забирайте. Ну думаю все ок. Прихожу в день "х"  девушка из кредитного отдела быстро, быстро все бумажки печатает и дает на подпись. Смотрю и вижу, что от первоначальной суммы цена отличается на 150000р!  Я говорю, что я с ней обговаривал и  там было меньше, при чем я спрашивал не будет ли скрытых платежей и нежданчиков?!  Стал разбираться оказывается они отправляют кредит и включают в нее страхование жизни! Хоть эта услуга добровольная! В итоге из-за нее появляются лишние 150000 переплаты!  Прошу убрать эту услугу, тут весь кредитный отдел вместе с этой курицей кричит мне, что так невозможно, так не одобрят, у нас так нельзя. Говорю ок, выхожу звоню в банк который мне одобрил кредит, там отвечают, что услуга добровольная, если хотите без нее просто еще раз подайте заявку. После этого звоню в автоцент прошу своего продавца  заменить мне кредитного агента иначе никто ничего не заработает! После все пошло как по маслу, кредит одобрили и я забрал свою машину.


П.С. В Москве обманывают даже офицалы, будьте бдительны! Пока мне оформляли документы мужику по той же схеме впарили страхование жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Везде такая петрушка. Брал зимой Логана, тоже хотел автокредит. Замануха в виде 5,9% - вполне приемлемый ценник. После заявок в пару банков и разговора с кредитными менеджерами выяснилось что такой процент при условии 50% первоначального взноса, оплаты полного каско 60к в год (умножь на 3 года) и оплаты 60к страховки жизни. каждое невыполненное условие добавляет процент к сумме кредита. Мне насчитали в итоге 11.9% (неполное каско 24к в год и первый взнос меньше 50%) Кароч подумал я и кредитнулся в Сбере по потребительскому под 12,9%, без страховок жизни, без каско, без лишнего гемора в виде оформления автомобиля в залог банку.

Кредит по сути, такой же товар как и машина. Никто не заставляет брать вотпрямщас и вотпрямздесь, можно сходить в разные места, посмотреть стоимость, условия, и выбрать то, что устраивает.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без КАСКО кредит на новьё? Серьезно? А если угонят? Или просто норм авария - ща сколько там осаго лимит? И тачку ремонтировать и в добавок кредит платить. Идиотизм как по мне.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Машина стоит 700, учитывая что по первоначальный взнос 350 надо уже иметь самому наликом (он был), в кредит мне надо было взять остальные 350. Так вот, полное каско 60к в год на три года обязательно, плюс страховка жизни 60к. Это на 240к удорожает стоимость авто для меня. 240 блядь тысяч в пустоту, простота воздух, с которых ещё 3 года проценты платить, вот это действительно идиотизм.

А если брать за нал, то у страховых компаний совсем другие тарифы на каско. И каско я все таки взял, угон+тотал+ДТП, при котором у виновника нет полиса ОСАГО. Как думаете сколько? 9990! Не 25к как минимальное каско в кредите, а 10!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если брать за нал, то у страховых компаний совсем другие тарифы на каско.

Чушь. У меня три тачки было и все с каско и все год-два в кредите потом за нал. Разница 10%.

И каско я все таки взял, угон+тотал+ДТП, при котором у виновника нет полиса ОСАГО. Как думаете сколько? 9990! Не 25к как минимальное каско в кредите, а 10!

Хуйня это, а не каско. Уровень выплат у топовых страховых 40+% то есть половину денег они выплачивают, то есть лишь 5к с твоих 10к идут на выплаты, то есть что бы заплатить за один угнанный авто ценой в 700к надо что бы такую страховку купило аж 140 человек. И при этом у них самих не было бы страховых случаев ВООБЩЕ, то есть деньги все пошли тебе. Это фантастика учитывая что у нас и так не очень то автомобильная страна.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В продолжение.
Пока в салоне ждал свободного кредитно-страхового специалиста, слушал её общение с клиентом. На повышенных тонах. Слушал довольно долго, поэтому понял суть истории. Мужик год назад купил машину, взял автокредит, ему включили полное каско в кредит и он заплатил за него 40 000р. То ли плохо объяснили ему, то ли просто нагло наебали, но это было КАСКО на 1 год, а по условиям кредита обязательно брать на 3. И сейчас, через год, имея на руках машину с обременением на рег.действия, и автокредит, который он исправно платит, ему надо разово надыбать 40 тысяч и отдать. А через год ещё раз. Вот такая петрушка.
И девчонка 20 лет с наглым видом говорит мужику 45+ что-то типа "а как вы слушали? Надо было лучше слушать!!! Такой договор, идите 40 штук ищите, а то плохо будет". Т.е. не предлагает какие-то варианты решения проблемы, не говорит что можно сделать, а тупо - иди нах, у меня тут следующий клиент ждет стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю тебе хуёвы салон попался))

Т.е. не предлагает какие-то варианты решения проблемы, не говорит что можно сделать, а тупо - иди нах, у меня тут следующий клиент ждет стоит.

Я честно говоря вообще не понимаю при чём здесь салон если договор на кредит с банком и почему он до неё доебался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю тебе хуёвы салон попался))

Не знаю откуда вы, но, может удивитесь?, за МКАДом выбор официальных дилеров очень ограничен. Не более одного дилера на крупный город, а зачастую и на регион. Например, там где был я, один дилер в доступности 200км, второй в доступности 400км (я там купил), и третий  доступности 500км. Дальше ехать не было возможности. Хуёвый он или нет, решать не мне, но всяко лучше чем в 200км доступности.

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь - вы на заборе писать будете. Если лично не сталкивались, не пишите категорично. У нас в стране всё возможно. Тем более какой мне смысл врать тут, пишу как есть.
Автомобиль брал зимой, так что инфа более-менее свежая. Официальный дилер Рено, у которого я брал машину, работает с банком Рено-Ниссан, и ещё парой банков. На сайте рено всё прекрасно. По телефону начинают вырисовываться детали в виде условий и повышения ставки за невыполнение. После составления заявки всё становится ясно окончательно. Т.к. на этом этапе выясняются названия банков, и сайты, на которых можно посмотреть полные условия кредитного договора. Т.к. дилер был за 400км от меня, анкету я составлял сам и пересылал по электронке. Не поленился заглянуть на сайт за полными условиями договоров.

Так вот, эти банки работают только с узким кругом страховых компаний, врать не буду, названий не помню. Но у них уже готовые страховые предложения в трёх вариантах. Мне озвучено было следующее: полное каско 60 000, несколько ограниченное каско 45 000, минимальное 25 000 в год. Страховка жизни 60 000. Про страховку жизни не помню, 60 в год или это на весь срок кредита, на тот момент разговора я кредитного менеджера уже в полуха слушал и лихорадочно соображал куда бы пойти кредитнуться мимо них.

Далее. Уже в салоне при оформлении авто, когда они уже узнали что покупаю за нал, всё таки отправили поговорить со специалистам по кредитам/страховкам. И, (о чудо!), они, как оф.дилер, работают с 3-5ю страховыми компаниями, и тарифы на каско отличаются значительно! Если не изменяет память, полное каско стоило 40, урезанное 25, минимальное 10. На минимальное меня менеджер всё-таки уболтал, т.к. по риску "угон" я реально опасался.

По угону реально есть шанс остаться без денег и без машины. Но вот по остальным рискам, большой большой вопрос. В случае прям серьёзных аварий, без автокредита, машина всё равно является вашей собственностью и не имеет ограничений и обременений на рег.действия. Можете продать хоть целиком, хоть по запчастям. Про то, что по минимальному каско, якобы, платят только половину, ну... попахивает пиздежом. Хотя, всё возможно. Если уж такая непорядочная страховая, ничего не помешает кинуть вас и при полном каско, т.к. условия договора по сути одинаковые, разные только риски.
Ну и в случае наступления страхового случая, вам всё равно придется попотеть что бы получить выплату, и при любом раскладе вы останетесь в минусе. Купив авто за 700, со всеми скидками, выгодами по трейд-ину и т.д. стоимость авто по документам у меня 650т.р. Даже в случае порядочной страховой, я по умолчанию попадаю на 50т.р.
А что же будет, если взять автокредит? А то же самое и будет. Никто за тебя кредит не погасит, выплатят 650 так же и всё. Застрахована то машина, а не сумма кредита! И тут мы уже попадаем не на 50т.р. а на 50+60*3+60 итого 290т.р. из которых 240 - вам оплата за воздух. Плюс проценты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
50+60*3+60

Данная сумма базируется на предположении что авто угонят на третий год? Но ведь это предположение.

Застрахована то машина, а не сумма кредита!

Но ты предполагаешь что авто угонят на третий год. Так что кредит будет почти выплачен. Выплачиваешь остаток, и, о чудо остальное забираешь себе и идёшь покупаешь новую.


Я таким макаром могу тебе что угодно насчитать, например, тотал где ты виновник в первый год. С точки зрения КАСКО у тебя потери 60 на страховку и 50 потеря стоимости итого 110к, без КАСКО потери 700к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не. У меня, например, не было возможности каждый год изыскивать по 60 кусков, поэтому сумма 60*3+60 включалась бы в тело кредита сразу же. И даже если я её сегодня купил, а завтра бы её угнали, то 240 я так и так потратил.
Есои не включать каско в стоимость кредита, надо по 60 тыс каждый год самому вносить. Это не очень удобно, зачастую накладно, а мне так и вовсе невозможно было, поэтому платить надо было сразу. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку