Кредит. Беда. 2 часть.

Доброго Здрасте Вам! Отписываюсь по мотивам предыдущего поста.Спасибо тем, кто поддержал и кто попытался это сделать... Спасибо и тем, кто самый умный. Но к делу. Состоялось заседание 18 февраля... Я, естественно, свято верил в честность нашего суда... Заседание было назначено на 10-00, в 9-55 меня никто не ожидал увидеть, так как судья был на совещании (на самом деле в 10-40 подъехал к зданию суда). Заседание не началось, пока мы не дождались представителя банка. Я смотрел остальные дела, представитель банка ни разу не присутствовал на заседании. Ну и как итог, теперь я должен все таки заплатить на штукарь больше...

Я пытался возразить, что  срок давности по кредиту истек по той причине, что Банк выставил заключительное требование 02.11.2013, но представитель банка заявила, что выставление заключительного требования не снимает с меня обязанности оплачивать полную стоимость кредита даже после выставления этого требования... Если я правильно понимаю эту логику, то я должен оплатить сумму, выставленную банком по заключительному требованию, а затем продолжать платить кредит... В общем, продолжайте минусить и кидаться какашками, но я б хотел все же помощи...

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как всегда у нас люди будут глумится "Не бери кредиты"


Ребята очнитесь с вами тоже такое может случиться, как говориться от "сумы да тюрьмы не зарекайся".

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого глума. Подумай сам - у человека съемная квартира, машина (!), работа. Берет кредит 55к. Просирает заплатить, рефинансирует (фактически закрывает вторым), просирает заплатить, сидит на заднице 5 лет (!), теперь "беда". Удивительно? Продать машину, уйти от долгов, найти вторую, третью работу наконец - нет, не нужно, проще на пикабу просить помощи, когда прижмет. Имхо автору категорически нельзя брать кредиты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А о какой машине речь?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне же нужно платить за квартиру(снимаю), кредит, ремонтировать авто и в принципе есть и жить как-то?!

Из первого поста истории. Разумеется я вчитался прежде чем написать же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ее еще и в помине не было
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но появилась, когда кредит есть и все еще не оплачен. Все так же неразумно. Или расчет был на то, что "я пережду и платить не буду, но машину все равно куплю"? Так не работает, банки обычно дотошные, надоест требовать с человека - отдадут коллекторам за полцены в пакете таких же классных парней, а дальше разбирайтесь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку