Найдены возможные дубликаты

+1
А где пояснения?
раскрыть ветку 2
-1

что тебе пояснить? =))

раскрыть ветку 1
0

ну хотя бы про Камри v40

0

Реклама Хонда cr-v нам хочет сказать, что теперь они выпускают очередное зализаное говно вместо брутальных прямых линий внедорожника здорового человека?

раскрыть ветку 1
-1

это реклама 10 летней давности, если что..

Похожие посты
766

Audi разместила рекламу с девочкой с бананом. Она возмутила сразу многих

Германский автомобильный гигант отказался от использования рекламного фото, на котором изображена маленькая девочка с бананом в руке, прислонившаяся спиной к радиатору новой модели Audi RS 4.

Audi разместила рекламу с девочкой с бананом. Она возмутила сразу многих Авто, Девочка, Реклама, Банан, Фотография, Дети, Audi

Причиной стали критические оценки рекламы в "Твиттере".

Некоторые пользователи указывали, что поза, в которой стоит девочка, опасна для ее жизни, поскольку водитель за рулем не смог бы ее увидеть из-за маленького роста.

Другие нашли сюжет непристойным.

"Красный цвет = эротика, спортивная машина = потенция, мини-платьице = сексуальность, банан = фаллический символ. Конечно, все это чистое совпадение…", написал пользователь DjBeeTee.

"Маленькая девочка с фаллическим символом в руке. Супер…", - возмутился Shiri@home.

Над фотографией был размещен рекламный слоган: "Пусть ваше сердце бьется быстрее - во всех отношениях".

"Картинка ребенка с бананом во рту и рядом со скоростным автомобилем - неправильно во всех отношениях", - прокомментировала пользователь Джейн Брэдфорд.

Были и те, кому реклама показалась вполне уместной.

"М-м-м, для меня посыл состоит в следующем: Audi RS4 = семейный автомобиль. Как при виде дочки ваше сердце бьется быстрее, так и при виде машины. Обе замечательны", - написал инженер и блогер Марк Крейцер.

"Audi RS 4 - семейный автомобиль, оснащенный более чем 30 системами безопасности, включая экстренное торможение. Вот почему в рекламной кампании он представлен с разными членами семьи", - объяснила в "Твиттере" фирма Audi.

"Мы слышим вас и заявляем со всей серьезностью: мы заботимся о детях", - говорится в заявлении Audi.

Реклама с полуголыми моделями в велошлемах вызвала скандал в Германии

Выбор Audi как жены и другая реклама, получившая упреки в сексизме

Тем не менее, компания извинилась за "бестактный образ", обещала впредь его не использовать и разобраться, по чьей инициативе он возник.

В мае концерн Volkswagen, владеющий брендом Audi, вызвал возмущение социальных сетей, изобразив в рекламе автомобиля VW Golf маленького чернокожего человечка, которым всячески манипулируют большие белые женские руки. Тот ролик посчитали расистским.

373

Реклама

Вот такой автомобиль стоит в качестве рекламы на улице.  Смотрится симпатично, но меня занимает вопрос: машина то стоит на платной парковке! 60 р/ч - сутки, получается - 1440р.

месяц - 43200 р. Это выгодно рекламодателю? Погуглил, оказывается да! Выгодно.

Стоимость бигборда, например, на Проспекте Мира в месяц -  142957 р.

Так что, похоже этот Москвич 401 - один из родоначальников нового типа рекламы (раньше видел подобное только в качестве самопальной рекламы гаражных сервисов).

Просто подумалось, что при такой разнице в цене можно ждать  целой кучи таких рекламо -автомобильчиков  на платных парковках

Реклама Реклама, Креатив, Авто
1183

Биолог съел грибы, которые вырастил на своей же книге о грибах

Биолог съел грибы, которые вырастил на своей же книге о грибах Реклама, Креатив, Грибы, Вешенка, Биологи, Книги, Ученые

Биолог Мерлин Шелдрейк из Кембриджского университета нашел лучший способ прорекламировать свою новую книгу «Запутанная жизнь: как грибы создают наш мир, изменяют наше сознание и формируют наше будущее». Только задумайтесь — весь процесс напоминает создание произведения искусства: сначала ученый вырастил на одном экземпляре грибы, затем срезал их, приготовил и съел.

Между страниц своей работы Шелдрейк вырастил вешенки — неприхотливые грибы, которые растут практически на любом субстрате и способные переработать даже сырую нефть и окурки. По словам автора, с книгой грибы справились на ура: как самые благодарные читатели, они жадно «поглотили» труд от корки до корки.

Вешенки «пожирали» книгу в течение нескольких недель. Шелдрейк посчитал, что за это время грибы успели «впитать» в себя весь текст, так что, можно сказать, что мужчина в какой-то степени съел свой же труд. Правда, знаменитый «вкус знаний» он все же не почувствовал.

https://knife.media/mushrooms-book/

39

Лучшая реклама советских автомобилей за рубежом

Лучшая реклама советских автомобилей за рубежом Авто, СССР, Сделано в СССР, Ретро, Реклама, Европа, Видео, Длиннопост

Покидая Европу, «Лада», впрочем, оставляет о себе не самое плохое впечатление. В лучшие годы советский бренд по продажам входил в десятку лучших даже на таких сытых рынках, как Великобритания. А общие имидж и настроение как доступного и неприхотливого автомобиля подтверждают и рекламные ролики.

Показать полностью 4
111

Хороший дизайн из Comic Sans

Так вышло, что в дизайн-среде терпеть не могут комик санс. В целом, заслуженно, но многие не могут объяснить, за что именно. Меж тем изначальная причина ненависти к этому шрифту кроется не в его уродливости, а в том, что его используют там, где не надо, потому что из базового набора шрифтов он самый, кхм, необычный. То есть да, он неказистый, но мне кажется, что, если поместить его в нужную обстановку, он может даже быть уместным.

Или нет? Давайте проверим
Главная черта CS это его корявость и граничащая с безумием весёлость. Поэтому накидаем сходу сферы, где это может быть уместно:
Комиксы? Нет
Игрушки? Неа
Средство от диареи? Хорошо, но уже было
Крафтовый алкоголь с крепостью как у водки, который специально упаковывают в веселые баночки, чтобы ты не ожидал страданий? Да, супер, то что надо!

На самом деле можно найти ещё несколько сфер, где использоваьть КС будет в целом приемлемо, но в случае с веселыми баночками мне просто пришла отличная идея для нейминга. Спойлерить не буду, всё увидите сами

Хороший дизайн из Comic Sans Дизайн, Графический дизайн, Креатив, Идея, Comic sans, Бренды, Длиннопост

Шрифт будет хорошо смотреться, если в дизайне, в котором он применяется, будут похожие формы и рифмы. Так что я набросал несколько простых иконок и закорюк с толщиной и логикой написания как у букв комик санса — толстых, небрежных и с закругленными краями. Формы я постарался максимально упростить, чтобы общее впечатление напоминало детский рисунок или небрежные каляки. Для последнего эффекта приведем буквы и элементы в беспорядок. Тут главное не переборщить и не сделать грязно:

Хороший дизайн из Comic Sans Дизайн, Графический дизайн, Креатив, Идея, Comic sans, Бренды, Длиннопост

Окей, этикетка готова. Чтобы подчеркнуть название, его (и процент алкоголя) я набрал с черной заливкой и легким объемом, тогда как декоративные формы, наоборот, здесь состоят только из контура. Чтобы не было слишком строго, в паре мест я сделал контуры прерывающимися.
Но эффект будет неполным, если не повесить этикетку на полноценную банку, так что дизайним и её:

В целом можно даже разнообразить ассортимент, разделив баночки по цветам. Названия вкусов для каждой из банок я не добавил, потому что я ленивый. Извините

Осталось запостить результат в своём инстаграме и ВК. Да, это ссылочки на сторонние ресурсы; но я прошу на меня не ругаться и правда рекомендую вам заценить эти посты: я очень много сил вложил в их презентацию, там прям сочно (сам себя не похвалишь, никто не похвалит, ага)

Что в итоге?

Работать с комик сансом настолько больно, что чтобы он выглядел относительно прилично, мне пришлось рисовать под него отдельные иллюстрации. Зато это подтверждает, что не бывает плохих шрифтов, бывают только неудачные игры с ними. Просто, чтобы победить комик санс, надо постараться чуть больше.

Спасибо Роману Кириченко за его Comic Sans Challenge, который и замотивировал меня претворить давнюю идею в жизнь. А вам спасибо, что дочитали! Хорошего дизайна и приятной недели. Всё, ушёл
Показать полностью 3
45

Чудо машины #2 Mini Outspan Orange (1972-1974)

Чудо машины #2 Mini Outspan Orange (1972-1974) Mini cooper, Авто, Реклама

Предыдущий пост из рубрики 👉. Уникальные машины #1 Sir Vival (1958) Чудо-Юдо

На основе Mini было создано много интересных творений, что объясняется его доступностью и дешевизной. Наверно, самым экзотическим стал Mini Outspan Orange, построенный фирмой Brian Waite Enterprise в количестве 6 экземпляров. Их заказала компания Outspan для рекламы своей продукции, поэтому машины были сделаны в виде апельсинов. На модифицированное шасси Mini установили шарообразный кузов с оранжевым покрытием, имитировавшим кожуру апельсина. Автомобиль не разгонялся более 50 км/ч, иначе он мог бы перевернуться и просто покатится.

Чудо машины #2 Mini Outspan Orange (1972-1974) Mini cooper, Авто, Реклама

Источник 👉https://automotive-heritage.ru/model/1830#a4724

Показать полностью 1
175

Реклама 1938 года в 4K. Улучшил качество и перевёл в цвет ролик про новую подвеску Шевроле

Реклама 1938 года в 4K. Улучшил качество и перевёл в цвет ролик про новую подвеску Шевроле Реклама, Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника

И снова здравствуйте! =)

Сегодня у меня для вас весьма необычный ролик, который, возможно, не заинтересует большую часть посетителей Пикабу. Хотя, я могу ошибаться, конечно =)

Сделать его меня попросил(точнее предложил) один мой товарищ по одному проекту (Даня, привет🖐 ). В общем встречайте - древнющая, но от этого не менее качественная и увлекательная реклама новой подвески автомобиля от компании Шевроле!

Реклама 1938 года в 4K. Улучшил качество и перевёл в цвет ролик про новую подвеску Шевроле Реклама, Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника

Посмотрев данный ролик я прям вдохновился увиденным - с каким трудолюбием и усердием было все снято и сконструировано, а главное на пальцах показано, как и что работает!

Озвучка в ролике оригинальная (английский язык), но я добавил субтитры с переводом(за который также благодарю Даниила), а также повысил качество ролика и колоризировал его используя AI DeOldify.

Ролик почему-то приложить опять не смог. Какая-то проблемы есть на Пикабу? Или из-за того, что ролик в 4К? В общем подскажите в комментах, а пока держите ссылку:

https://www.youtube.com/watch?v=HZJbkCAuzNc

Тех, кому по душе именно черно-белая версия - милости прошу в телеграм-канал: https://telete.in/okte4

За ошибки в переводе прошу не ругать🙂

Показать полностью
274

50 логотипов за 50 дней (финал)

Судя по снижению активности под последними частями, все возможные оценки и комменты я уже собрал. Честно говоря, я и сам уже подустал выкладывать эти материалы, но, раз начали, надо закончить — тем более что именно на последней десятке логотипов я почувствовал, что цель, которую я ставил себе этим челленджем, наконец достигнута.
Какая цель? Что это за логотипы? Что происходит?
Это Daily Logo Challenge. В чем суть: ты подписываешься на рассылку, и тебе ежедневно в течение 50 дней присылают письма с заданиями нарисовать логотип с определенным предметом или к определенной сфере деятельности (и с предложением названия, но можно придумать своё). Я этот челлендж принял и в прошлом месяце закончил; настало время подводить итоги и делиться результатами! В предыдущих частях (раз, два, три, четыре) были и мощные, и слабые работы. Я и сам это понимаю и понимал тогда, поэтому последние десять дней выкладывался по полной, с учетом всего собранного опыта и выученных навыков

50 логотипов за 50 дней (финал) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Бренды, Идея, Длиннопост

41/50 Приложение для знакомств
Будем честными, сердечки (которые для таких приложений обычно и рисуют), сюда не очень подходят — речь ведь обычно вообще не о любви. В вульгарщину ударяться тоже не хотелось, так что решил остановиться на хитром намеке.
(потом узнал, что такое же название носит онлайн-кинотеатр — до сих пор не могу понять, почему)

50 логотипов за 50 дней (финал) Образ, Креатив, Логотип, Дизайн, Графический дизайн, Бренды, Идея, Длиннопост

42/50 Почтовый сервис
Замечали, как стоит повернуть животинку на логотипе головой влево, и даже самая минималистичное и недетализированное изображение начинает выглядеть так, будто компания имеет глубокие корни и вообще очень уважаемая? Дело, кстати, в геральдике — весь зоопарк с гербов и флагов почему-то был повернут именно так. И никаких тебе "истэблишед ин 1800-что-то" не надо

43/50 Архитектурная фирма
Для меня архитектура состоит в одинаковой степени из творчества и из планирования и расчетов. Эта мысль в итоге и стала основой для этого лого

44/50 Фудтрак
Тут уже никак не обойтись без хоть каких-то черт фирменного стиля: логотип надо как-то поместить на транспорте и сделать это интересно и узнаваемо. Дня на формирование сложной айдентики маловато (как и любой другой айдентики на самом деле, но у нас тут с вами эксперименты), поэтому среди появившихся у меня идей было решено отобрать самую легкую в реализации: тянущийся сырок с пиццы. Была бы настоящая фирма, с удовольствием доработал бы до полноценного проекта

45/50 Строительная фирма
Посторонись, любитель иконок, здесь у нас брутальный шрифтовой логотип-кирпич с минимальными расстояниями между буквами. Такой точно не развалится

46/50 Бренд детской одежды
Возможно, кто-то из вас знаком с крутым магазином уличной одежды "Родина". Вот их логотип

Я решил, что будет очень круто, если они начнут выпускать детский суббренд с похожим названием и аналогичным, но более "мягким" лого (ну и плюс нашел себе лишний повод порисовать от руки буквы). Примечательно, что они меня в инсте в итоге лайкнули. От души посмеюсь, если эта история правда во что-то выльется

47/50 Бренд сока
Яблочный и апельсиновый соки это, конечно, круто, но как же быть без логотипа производителям сока березового? Вот и я так подумал. Тем более что черные полосочки отлично легли на образ водной глади

48/50 Оператор сотовой связи
Думаю, идея здесь понятна с полуслоненкава — оператор как помощник в том, чтобы не терять контакт друг с другом. Специально сделал логотип легко масштабируемым, чтобы он мог помещаться в том числе на небольшие носители, вроде тех же симок

49/50 Магазин игрушек
Половина радости от игрушки в качестве подарка это её упаковка. Эту часть я и решил отобразить в этом логотипе как главную. Плюс, она неплохо работает в виде узора на ту же оберточную бумагу

50/50 Игра для аркадных автоматов
Тут всё просто — буквальный во всех смыслах логотип для бегалки (или точнее прыгалки), вписывающийся в форм-фактор автомата и прикольно масштабируемый в качестве узора. Ну, по крайней мере я бы в такое поиграл

Всё!
50-ый логотип позади, настало время задать себе главный вопрос, который вы мне уже сами не раз задавали: зачем?
Я, честно говоря, сам себя за эти 50 дней несколько раз об этом спрашивал. Но в итоге понял, и даже частично отвечал в ходе разных частей этой серии на Пикабу — задача была в тренировке у меня способности быстро выработать и показать качественный черновик идеи, которую в дальнейшем можно успешно развить в большой и хороший проект. А ещё в проверке на усидчивость, любовь к дизайну и улучшении качества графики. После публикации работ челленджа ко мне с просьбой о создании логотипа обратилось несколько человек, и я с удивлением для себя обнаружил, что работать над заказами после таких мероприятий мне стало легче и приятнее. Так что всем желающим настоятельно рекомендую и самим попробовать свои силы: подписаться на рассылку в любое время можно по этой ссылке.
Всем удачи и хорошего дизайна! Надолго не прощаюсь; буду и дальше работать над созданием для вас годноты. Спасибо за поддержку и критику

Я пощу и другой контент, связанный с дизайном. Поэтому, если вам это интересно, милости прошу на мои страницы на других ресурсах:
ВК: https://vk.com/okunkir
Инстаграм: https://www.instagram.com/okunkir/?hl=ru
Биханс: https://www.behance.net/OKUNKIR
Почта: okunkir@gmail.com

Показать полностью 24
5914

Беспощадный крымский брендинг

Кто не знал, Крым - это одна большая санкция. Сюда боятся идти многие бренды: на полуострове нет ни Сбербанка, ни Макдональдса.

Для одних это просто печальный факт, с которым нужно смириться, для других - повод усилить позиции своей компании.

Креативные местные предприниматели решили заполнить образовавшиеся окошки на рынке, так на свет появились чудесные гибриды.

Знакомьтесь:

CFC - Kentucky превращается, превращается... в Crimean, и вот перед вами брат-близнец международной сети.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

На месте ресторанов Макдональдс открыли Авто Кафе, тут брендинг далёк от оригинала, но половинку узнаваемой буквы M решили оставить, слава бывшего владельца не помешает.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Чтобы местные жители и отдыхающие не скучали без Детского мира, появилась сеть Детский Крым, логотип которой как бы намекает...

Самое интересное, на мой взгляд, - маскировка 80 lvl. В Симферополе есть магазины House, Reserved, Cropp, но если вы просто прогуляетесь по ТЦ, вы их не найдёте. Бренды прячутся под вывесками BrandsMart - тайну можно раскрыть только по биркам на одежде.

Для меня подобные решения стали открытием, до этого встречала только Шаурму с заглавной перевернутой M.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: