176

Кражи на месторождении

Навеяно постами про кражи со стройки.

Есть куча историй про кражи вот одна из них.

На одном месторождении у нас кабель сперли на лям. Хотя объект охранялся ,камеры везде, огражден со всех сторон,а что толку.

Вытаскивали кусками через подвал АБК.

Как потом оказалось парни были с эксплуатации.

Итог: кабель они сдали на медь;парней уволили ; По суду выплатить нашей конторе по 500000; сроки выполнения работ сдвинулись на 1,5 месяца; штраф 150000 за срыв сроков;

Прошло 5 лет и ни копейки эти парни так и не перечислили , т.к. официально они не работают ,а машины и гаражи переписали на родственников и приставы ни чего сделать не могут.

Вот так из-за двух человек нас лишили премии за то что хреново смотрели за кабелем а наша контора лишилась 1150000.

Увы и АХ !!!

Дубликаты не найдены

+11
Навеяло:
Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле
Он - лопух, и я - лопух, у нас теплушку спи*дили
раскрыть ветку 1
+7
Спиздили
+4

А каким образом им удалось уголовное дело избежать?

раскрыть ветку 5
+4

Было дело и суд , им дали условняк и выплатить штраф

раскрыть ветку 3
+9

"Самое гуманное правосудие в мире"? Условное за кражу группой лиц в особо крупном размере?

раскрыть ветку 1
0

так если деньги по суду они не выплачивали, то их можно было бы притянуть по новому. тем более на условном сроке.  Ну или я ошибаюсь.

+1

Незначительный ущерб :)

+2

За две недели они его вынесли.

А так как 2 этап реконструкции был закончен. Материалы завезли на третий. И людей на месторождении наших не было. Не думайте что кабель на миллион это много , я вас разочарую посмотрите сколько стоит метр кабеля в 270 квадрат да 5 жильный.

+2
Надо кабель оставлять под напряжением. Хоть по ТБ и не положено этого делать после окончания работы. Но зато воровать перестают.
раскрыть ветку 5
+7

Не помогло бы , они были электромонтерами :)

0

Нихрена. Берешь топор (если кабель не особо здоровый) и готово.

раскрыть ветку 3
+1

А вы пробовали топором или хотя бы кусачками перерубать кабель под напряжением?

раскрыть ветку 2
+1

Так если  не платят их вроде закрыть должны?

+1

Надо было кабель и прочие тмц под охрану сдавать.

Даже странно, что охрандосы не виноваты. Обычно они и пиздят, что плохо лежит и не сдано.

раскрыть ветку 2
+2

ТМЦ стояли на открытом складе .Охрана отказалась принимать под охрану у подрядчиков.

0

У нас на реконструкции ПС как то охранник тырил кабель, ладно бы обрезки- он с бухт срезал, поймали,после разбирательств  перевело его начальство охранять другую ПС))))

0

1150000. или 115000?

0

У нас тоже пиздят местные крбк на подбухнуть

0
Вот так из-за двух человек нас лишили премии за то что хреново смотрели за кабелем

А "вы" это охранники объекта что ли?

-2

Дак а таво-этава... Писать вот эдак как ты обязательно у вас в конторе? Или ты по своей инициативе учиняешь?

раскрыть ветку 2
+1

Грамматический снобизм. Это когда не видишь смысла, не вникаешь в суть текста, а только "посмотрите, он неправильно пишет, а я молодец, похвалите меня"

Не является ли такое поведение следствием психологических комплексов?

раскрыть ветку 1
+1
Если сказать проще, нечего сказать, доебись до орфографии.
-5
Прое вы кабель, по уму то надо было на вас ущерб вешать, а воров сажать
раскрыть ветку 5
+7

Из тебя бы хороший директор бы вышел , фирма была бы мощная...

раскрыть ветку 4
-3
У нас тоже пиздили кабель, самим надо материалы стеречь, на лям вытаскать - это не один день работы
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: