Кражи и прочее плохое в Mcdonald's

Кражи и прочее плохое в Mcdonald's Макдоналдс, Кража, Быдло, Полиция, Одесса, Длиннопост, Украина

Я работаю в Маке на Котовского в Одессе и хочу рассказать интересный случай, который случился со мной два дня назад.

Жизнь затянула меня на эту проклятую работу, которую, почему-то, все в Одессе считают "суперкрутой". Работаю я там почти полгода, никогда, вроде, этим людям ничего плохого не делал, просили задержаться - задерживался (обычно, минимум на 2.5 часа), просили выйти в выходной - выходил, ставили неудобный график - молчал, так как большие проблемы и очень нужны деньги. Ну, думаю, ничего, что ставят рабские смены, потерплю, так как до момента прорыва сообразительности менеджеров мой график вообще был 2 дня в неделю. И как будто специально каждый гребанный раз меня ставили в те дни, когда у меня учёба. Как будто у всего начальства внезапно прогрессировала атрофия слухового нерва.

И вот, два дня назад, в очередную внезапную смену, в ХОЛОДНОЕ майское утро, я пошёл на свою обожаемую работу.

Так как было нереально холодно для мая, то я решил одеться немного теплее, хоть и, идя со смены, буду выглядеть как идиот, в куртке-то и в мае.

Пришёл, значит, в этот цирк, опять запара, опять оры менеджеров-женщин с нервными проблемами, опять идут одни быдло-люди, которые орут на тебя, потому что ты не целуешь их в жопу за то, что они соизволили к тебе обратиться. Ну, думаю, всё, капец, либо я сейчас кого-то придушу прям там, либо что-то случится ещё хуже. И тут, угадайте что. И тут мне дают ПЕРЕРЫВ, который обычно не допросишься. Не допросишься даже если в тебе происходит цунами и нужно в уборную. Просто всем наплевать - хоть на ноги сцы.

Выхожу я, значит, на перерыв, немного покурив и успокоившись, подхожу к двери, ввожу код и попадаю в раздевалку.

Решил я на свою голову положить пачку сигарет в куртку, чтобы потом не искать и не просить кого-то закурить. Смотрю под рюкзаком - куртки нет. Смотрю на шкафчики - нет, смотрю на пол/потолок/в чьи-то глаза/снова в шкафах/в аду/ соседнем доме - немає.  В общем, куртка сделала ноги.

Разозлил сам факт, что я пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой, что приходится либо уезжать, либо идти в Мак. И тут меня сорвало. Знаете, мне просто стало неприятно находиться среди людей, кто-то из которых может приделать ноги любой твоей вещи. И все так заглядывают в твои глаза, хлопают веками и типа "как бы и ничего же необычного".

Стал я искать свою вещь по камерам (и это только после смены, так как ты хоть умри, но должен отработать), все как один ходят с сумками. В общем, глухо.

На работе в этот день было под три десятка человек и больше. Я понимаю, да, куртка за 100€, пиз*ец, село же, не купишь нормальных вещей. Но дело не просто в куртке, что мне эта куртка. Дело в том, что в ней было. Были ключи, которые открывали очень ценные двери, были чужие мелкие вещи напрокат итд. 

Я просто не понимаю, ну вот, ты хуторянин, который не знает, где ему взять нормальных вещей, ну что-то же людское должно остаться? Почему бы не выложить всё из куртки и взять только её. Ну нужно тебе, так возьми, что нужно, зачем прихватывать ВСЁ?  Вот такую нужду я не понимаю. Если задуматься, вот почему люди берут чужие вещи? Это либо с головой проблемы, либо нужда. Я могу это всё простить, но ценичный поступок же - никогда. Так как это была моя ПОСЛЕДНЯЯ куртка.

Для Украины - это достаточно высокая стоимость вещей (для обычных людей, а ни блядских сынков депутатов), поэтому пошёл я в полицию. Но наша импотентная нац.полиция развела руками и типа "ну бывает, со всеми бывает, до свидания". Это всё очень замечательно, но и в самом Маке всем насрать. А если этот инкогнито с грязными руками унесёт всю вашу выручку в праздник, что тогда, Маковчане? Вы все такие похеристы только до того момента, пока вас что-то не вжучит в одно место.

В общем, в Украине всем на всё насрать. Люди сами и за судей, и за полицию, и сами образование получают итд. Сколько лет вокруг одни воры и бандюганы. И вот что мне делать в данной ситуации? Полиции насрать, руководству насрать, а я попаду на 15000$ если не верну эту гребаную куртку, точнее - вещи в ней. Есть у кого совет?

Ну а ещё, конечно же, как пофееричнее послать этот Мак к создателям?

P.S на фотке давнишний Мак, сейчас там все иначе, но зато это именно то кодло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, в любой стране полиция вас пошлёт с делом в стиле «украли мою куртку». Только если им не очень скучно или сегодня 31 июня, может посмотрят камеры

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украли куртку, но дальнейшие события, вероятно, развернутся на 15000$)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели там был пакет кокаина?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пикабушник - шо елда, что попадалово)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку