18

Кражи и прочее плохое в Mcdonald's

Кражи и прочее плохое в Mcdonald's Макдоналдс, Кража, Быдло, Полиция, Одесса, Длиннопост, Украина

Я работаю в Маке на Котовского в Одессе и хочу рассказать интересный случай, который случился со мной два дня назад.

Жизнь затянула меня на эту проклятую работу, которую, почему-то, все в Одессе считают "суперкрутой". Работаю я там почти полгода, никогда, вроде, этим людям ничего плохого не делал, просили задержаться - задерживался (обычно, минимум на 2.5 часа), просили выйти в выходной - выходил, ставили неудобный график - молчал, так как большие проблемы и очень нужны деньги. Ну, думаю, ничего, что ставят рабские смены, потерплю, так как до момента прорыва сообразительности менеджеров мой график вообще был 2 дня в неделю. И как будто специально каждый гребанный раз меня ставили в те дни, когда у меня учёба. Как будто у всего начальства внезапно прогрессировала атрофия слухового нерва.

И вот, два дня назад, в очередную внезапную смену, в ХОЛОДНОЕ майское утро, я пошёл на свою обожаемую работу.

Так как было нереально холодно для мая, то я решил одеться немного теплее, хоть и, идя со смены, буду выглядеть как идиот, в куртке-то и в мае.

Пришёл, значит, в этот цирк, опять запара, опять оры менеджеров-женщин с нервными проблемами, опять идут одни быдло-люди, которые орут на тебя, потому что ты не целуешь их в жопу за то, что они соизволили к тебе обратиться. Ну, думаю, всё, капец, либо я сейчас кого-то придушу прям там, либо что-то случится ещё хуже. И тут, угадайте что. И тут мне дают ПЕРЕРЫВ, который обычно не допросишься. Не допросишься даже если в тебе происходит цунами и нужно в уборную. Просто всем наплевать - хоть на ноги сцы.

Выхожу я, значит, на перерыв, немного покурив и успокоившись, подхожу к двери, ввожу код и попадаю в раздевалку.

Решил я на свою голову положить пачку сигарет в куртку, чтобы потом не искать и не просить кого-то закурить. Смотрю под рюкзаком - куртки нет. Смотрю на шкафчики - нет, смотрю на пол/потолок/в чьи-то глаза/снова в шкафах/в аду/ соседнем доме - немає.  В общем, куртка сделала ноги.

Разозлил сам факт, что я пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой, что приходится либо уезжать, либо идти в Мак. И тут меня сорвало. Знаете, мне просто стало неприятно находиться среди людей, кто-то из которых может приделать ноги любой твоей вещи. И все так заглядывают в твои глаза, хлопают веками и типа "как бы и ничего же необычного".

Стал я искать свою вещь по камерам (и это только после смены, так как ты хоть умри, но должен отработать), все как один ходят с сумками. В общем, глухо.

На работе в этот день было под три десятка человек и больше. Я понимаю, да, куртка за 100€, пиз*ец, село же, не купишь нормальных вещей. Но дело не просто в куртке, что мне эта куртка. Дело в том, что в ней было. Были ключи, которые открывали очень ценные двери, были чужие мелкие вещи напрокат итд. 

Я просто не понимаю, ну вот, ты хуторянин, который не знает, где ему взять нормальных вещей, ну что-то же людское должно остаться? Почему бы не выложить всё из куртки и взять только её. Ну нужно тебе, так возьми, что нужно, зачем прихватывать ВСЁ?  Вот такую нужду я не понимаю. Если задуматься, вот почему люди берут чужие вещи? Это либо с головой проблемы, либо нужда. Я могу это всё простить, но ценичный поступок же - никогда. Так как это была моя ПОСЛЕДНЯЯ куртка.

Для Украины - это достаточно высокая стоимость вещей (для обычных людей, а ни блядских сынков депутатов), поэтому пошёл я в полицию. Но наша импотентная нац.полиция развела руками и типа "ну бывает, со всеми бывает, до свидания". Это всё очень замечательно, но и в самом Маке всем насрать. А если этот инкогнито с грязными руками унесёт всю вашу выручку в праздник, что тогда, Маковчане? Вы все такие похеристы только до того момента, пока вас что-то не вжучит в одно место.

В общем, в Украине всем на всё насрать. Люди сами и за судей, и за полицию, и сами образование получают итд. Сколько лет вокруг одни воры и бандюганы. И вот что мне делать в данной ситуации? Полиции насрать, руководству насрать, а я попаду на 15000$ если не верну эту гребаную куртку, точнее - вещи в ней. Есть у кого совет?

Ну а ещё, конечно же, как пофееричнее послать этот Мак к создателям?

P.S на фотке давнишний Мак, сейчас там все иначе, но зато это именно то кодло.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 3 года назад
+12

Пошел работать в Мак и... внезапно это оказалось дноработой, какая неожиданность!

P. S Клубничный макфлури - это не повод ставить клубничку.

+8
Ну куртка предмет объемный. На камерах посмотреть кто пришел с худым пакетом, а ушел с полным. Поспрашивать, кому давали перерыв, тем более пропажа обнаружилась не к концу рабочего дня.
+6
ТС, если ты здоровенный бугай с плечами 60 и больше см - могу прислать кожан или куртку из нат. замши новой почтой.
+5

Текст выглядит как заказной и история не внушает доверия.

+5

15 тонн? Тс, ты чего, наркоту в Маке пихал? И к мусорам пошёл? Пизданули мол куртку, а в ней товар,

раскрыть ветку 2
+1

Тоже въехать не могу, чего там в этой куртке на 15 тыщ, даже самый крутой макбук какой-нибудь, ну, тыщи на две-три потянет.

раскрыть ветку 1
+6

Сфигали это в Одессе считается крутой работой? Автор что-то путает....

И разве там нет камер в раздевалке?

раскрыть ветку 4
+2

Нет, раздевалки это личное пространство.

раскрыть ветку 3
+2
Круто на $15к влетел
+3

Сочувствую.

Если такая сильная обида, то

могу посоветовать написать жалобу в прокуратуру, тогда полиция сама с тобой свяжется и примет заявление, а ресторан отработают.

Пиши, что там по-твоему мнению действует банда воров и все в сговоре.

Если результат тебя не устроят, то жалобу повторить.

Это конечно будет казаться слабоэффективным и сильно затянется, но это работает.

Когда сильно достанешь менеджеров и директоров, то скорее всего тебе компенсируют стоимость куртки.

Естественно, рекомендую уволиться из этого маргинального места.

раскрыть ветку 1
+1

тут надо иметь что речь всё таки идёт об Украине. Т.е. на законы там вообще плевать нынче. С чего вы взяли что прокуратура будет что-то делать?

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

У тебя видимо ничего дорогого из раздевалки не пиздили.

А у меня часы с дарственной надписью от комбата.

+2

1. Не надо рассказывать за всех в Одесее, кто и что считает

2. Кто тебе доктор? Не Поселковый что ли?

3 пошли Мак - будешь без куртки и без работы

раскрыть ветку 4
+1

что такое Одесея?

раскрыть ветку 3
+1
"пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой" в Одессе куча работы, особенно в сезон. Не надо тут по ушам ездить. Коль ты такой дурак, что никуда кроме Мака устроится не смог - не обобщай.
+1

ТС как только что родился. Нефиг что-то ценное оставлять там где могут украсть. Чем ниже уровень жизни тем больше вокруг желающих приделать ноги чужим вещам.

раскрыть ветку 2
-2

А у Вас авто есть?

Может стоит его в квартиру затаскивать, вдруг украдут.

раскрыть ветку 1
+1

Если там всем насрать, то бросай работу и тоже начинай пиздить, чего ты теряешься то?

раскрыть ветку 3
0

Да пускай идёт в Почту России.

раскрыть ветку 2
+1
Крутая работа в Одессе? Дичь. Иди в официанты, зарплата больше и выбора. Камеры смотри внимательно вплоть по кадру, чекай на олкс куртку.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Лол, в любой стране полиция вас пошлёт с делом в стиле «украли мою куртку». Только если им не очень скучно или сегодня 31 июня, может посмотрят камеры

раскрыть ветку 3
-1

Украли куртку, но дальнейшие события, вероятно, развернутся на 15000$)

раскрыть ветку 2
0

Блять.

Я чаем подавился.

Суперкрутая работа в Макдонльдсе!!!!

В России это звучит как анекдот. =)

0

Ниче не идиот в МАЕ. Сейчас ИЮНЬ и по утрам, гуляя с собакой хочется надеть валенки. + 3 +7 за бортом.

-3

" я пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой"

А нахера довели страну до такого. Кто вам , блять, мешал, хатаскрайники?

Привет из Донецка!

раскрыть ветку 2
+1
А Донецк не довели можно подумать.
Привет из Донецка.
раскрыть ветку 1
0

В нашем Татарстанском маке всё было в пределах нормы, пока я там работал, однако была инструкция, деньги забирать с собой из раздевалки. При мне никто не поднимал тревогу по краже. Жалко, что не везде так.

-4

Сначало надо петь вщеннвмерлу , потом сугс кричать , обязательно покрасить все шкафчики желтосиним - одевать надо вышиванку и шаровары :) если серьёзно - вообщем в  сб пиши , найдут , в центральный офис киёв по-моему , и на запад - найти должны , но что то кажется что забрал ее человек получивший перерыв - а по карточке проверить кто это был - плёвое дело !

-3
ТС, спали нахер, этот гадюшник. Хоть моральное удоволетворение получишь.
Похожие посты
861

Случаи из практики криминалиста. "А какая разница в чём ходить?"

29

Угон редких авто или насколько безгранична человеческая жадность и глупость!

Угон редких авто или насколько безгранична человеческая жадность и глупость! Кража, Угон, Внедорожник, Джип, Ford, Преступление, США, Помощь, Полиция, Длиннопост
Угон редких авто или насколько безгранична человеческая жадность и глупость! Кража, Угон, Внедорожник, Джип, Ford, Преступление, США, Помощь, Полиция, Длиннопост
Wrangler и Explorer были застрахованы, но без учета тюнинга и уж тем более сил и времени, которые были потрачены на доработки.
Показать полностью 8
207

Во всем виновата строгая продавщица

2021

Воровство каталитических нейтрализаторов в Лондоне

Воровство каталитических нейтрализаторов в Лондоне Лондон, Машина, Кража, Полиция, Страховая компания, Длиннопост
Воровство каталитических нейтрализаторов в Лондоне Лондон, Машина, Кража, Полиция, Страховая компания, Длиннопост
нашим каталитическим нейтрализатором.
Показать полностью 6
92

Кража. Нужен совет юриста , что делать

1177

Как у друга велосипед украли и вернули

1158

Украли у мамы телефон

57

В аэропорту Екатеринбурга перед вылетом две туристки обокрали магазин (ФОТО)

https://eanews.ru/news/v-aeroportu-yekaterinburga-pered-vyle...
В аэропорту Екатеринбурга перед вылетом две туристки обокрали магазин (ФОТО) Негатив, Екатеринбург, Аэропорт, Кольцово, Магазин, Духи, Кража, Полиция, Длиннопост
В аэропорту Екатеринбурга перед вылетом две туристки обокрали магазин (ФОТО) Негатив, Екатеринбург, Аэропорт, Кольцово, Магазин, Духи, Кража, Полиция, Длиннопост
Показать полностью 2
724

Ответ на пост «Не надо бояться быдло» 

288

Не надо бояться быдло

Показать полностью
721

Обман кассира и Дзен советской продавщицы

Показать полностью
319

Суровый немецкий общепит: Сводка происшествий за выходные

Показать полностью
7103

Пацан к успеху не дошел

590

Макдональдс - не восточный базар!

Макдональдс - не восточный базар! Германия, Макдоналдс, Общепит, Продавцы и покупатели, Быдло, Жадность, Халява, Попрошайки
Показать полностью 1
1911

Малолетки страх потеряли

Малолетки страх потеряли Быдло, Малолетки, Харьков, Наркомания, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: