18

Кражи и прочее плохое в Mcdonald's

Кражи и прочее плохое в Mcdonald's Макдоналдс, Кража, Быдло, Полиция, Одесса, Длиннопост, Украина

Я работаю в Маке на Котовского в Одессе и хочу рассказать интересный случай, который случился со мной два дня назад.

Жизнь затянула меня на эту проклятую работу, которую, почему-то, все в Одессе считают "суперкрутой". Работаю я там почти полгода, никогда, вроде, этим людям ничего плохого не делал, просили задержаться - задерживался (обычно, минимум на 2.5 часа), просили выйти в выходной - выходил, ставили неудобный график - молчал, так как большие проблемы и очень нужны деньги. Ну, думаю, ничего, что ставят рабские смены, потерплю, так как до момента прорыва сообразительности менеджеров мой график вообще был 2 дня в неделю. И как будто специально каждый гребанный раз меня ставили в те дни, когда у меня учёба. Как будто у всего начальства внезапно прогрессировала атрофия слухового нерва.

И вот, два дня назад, в очередную внезапную смену, в ХОЛОДНОЕ майское утро, я пошёл на свою обожаемую работу.

Так как было нереально холодно для мая, то я решил одеться немного теплее, хоть и, идя со смены, буду выглядеть как идиот, в куртке-то и в мае.

Пришёл, значит, в этот цирк, опять запара, опять оры менеджеров-женщин с нервными проблемами, опять идут одни быдло-люди, которые орут на тебя, потому что ты не целуешь их в жопу за то, что они соизволили к тебе обратиться. Ну, думаю, всё, капец, либо я сейчас кого-то придушу прям там, либо что-то случится ещё хуже. И тут, угадайте что. И тут мне дают ПЕРЕРЫВ, который обычно не допросишься. Не допросишься даже если в тебе происходит цунами и нужно в уборную. Просто всем наплевать - хоть на ноги сцы.

Выхожу я, значит, на перерыв, немного покурив и успокоившись, подхожу к двери, ввожу код и попадаю в раздевалку.

Решил я на свою голову положить пачку сигарет в куртку, чтобы потом не искать и не просить кого-то закурить. Смотрю под рюкзаком - куртки нет. Смотрю на шкафчики - нет, смотрю на пол/потолок/в чьи-то глаза/снова в шкафах/в аду/ соседнем доме - немає.  В общем, куртка сделала ноги.

Разозлил сам факт, что я пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой, что приходится либо уезжать, либо идти в Мак. И тут меня сорвало. Знаете, мне просто стало неприятно находиться среди людей, кто-то из которых может приделать ноги любой твоей вещи. И все так заглядывают в твои глаза, хлопают веками и типа "как бы и ничего же необычного".

Стал я искать свою вещь по камерам (и это только после смены, так как ты хоть умри, но должен отработать), все как один ходят с сумками. В общем, глухо.

На работе в этот день было под три десятка человек и больше. Я понимаю, да, куртка за 100€, пиз*ец, село же, не купишь нормальных вещей. Но дело не просто в куртке, что мне эта куртка. Дело в том, что в ней было. Были ключи, которые открывали очень ценные двери, были чужие мелкие вещи напрокат итд. 

Я просто не понимаю, ну вот, ты хуторянин, который не знает, где ему взять нормальных вещей, ну что-то же людское должно остаться? Почему бы не выложить всё из куртки и взять только её. Ну нужно тебе, так возьми, что нужно, зачем прихватывать ВСЁ?  Вот такую нужду я не понимаю. Если задуматься, вот почему люди берут чужие вещи? Это либо с головой проблемы, либо нужда. Я могу это всё простить, но ценичный поступок же - никогда. Так как это была моя ПОСЛЕДНЯЯ куртка.

Для Украины - это достаточно высокая стоимость вещей (для обычных людей, а ни блядских сынков депутатов), поэтому пошёл я в полицию. Но наша импотентная нац.полиция развела руками и типа "ну бывает, со всеми бывает, до свидания". Это всё очень замечательно, но и в самом Маке всем насрать. А если этот инкогнито с грязными руками унесёт всю вашу выручку в праздник, что тогда, Маковчане? Вы все такие похеристы только до того момента, пока вас что-то не вжучит в одно место.

В общем, в Украине всем на всё насрать. Люди сами и за судей, и за полицию, и сами образование получают итд. Сколько лет вокруг одни воры и бандюганы. И вот что мне делать в данной ситуации? Полиции насрать, руководству насрать, а я попаду на 15000$ если не верну эту гребаную куртку, точнее - вещи в ней. Есть у кого совет?

Ну а ещё, конечно же, как пофееричнее послать этот Мак к создателям?

P.S на фотке давнишний Мак, сейчас там все иначе, но зато это именно то кодло.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 1 год назад
+12

Пошел работать в Мак и... внезапно это оказалось дноработой, какая неожиданность!

P. S Клубничный макфлури - это не повод ставить клубничку.

+8
Ну куртка предмет объемный. На камерах посмотреть кто пришел с худым пакетом, а ушел с полным. Поспрашивать, кому давали перерыв, тем более пропажа обнаружилась не к концу рабочего дня.
+6
ТС, если ты здоровенный бугай с плечами 60 и больше см - могу прислать кожан или куртку из нат. замши новой почтой.
+5

Текст выглядит как заказной и история не внушает доверия.

+5

15 тонн? Тс, ты чего, наркоту в Маке пихал? И к мусорам пошёл? Пизданули мол куртку, а в ней товар,

раскрыть ветку 2
+1

Тоже въехать не могу, чего там в этой куртке на 15 тыщ, даже самый крутой макбук какой-нибудь, ну, тыщи на две-три потянет.

раскрыть ветку 1
0
Попал на $15k но в полицию не пошёл, а решил написать на пикабушке. Смахивает на пиздёшь.
+6

Сфигали это в Одессе считается крутой работой? Автор что-то путает....

И разве там нет камер в раздевалке?

раскрыть ветку 4
+2

Нет, раздевалки это личное пространство.

раскрыть ветку 3
0
А на выходе/вокруг?
раскрыть ветку 2
+2
Круто на $15к влетел
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

У тебя видимо ничего дорогого из раздевалки не пиздили.

А у меня часы с дарственной надписью от комбата.

+3

Сочувствую.

Если такая сильная обида, то

могу посоветовать написать жалобу в прокуратуру, тогда полиция сама с тобой свяжется и примет заявление, а ресторан отработают.

Пиши, что там по-твоему мнению действует банда воров и все в сговоре.

Если результат тебя не устроят, то жалобу повторить.

Это конечно будет казаться слабоэффективным и сильно затянется, но это работает.

Когда сильно достанешь менеджеров и директоров, то скорее всего тебе компенсируют стоимость куртки.

Естественно, рекомендую уволиться из этого маргинального места.

раскрыть ветку 1
+1

тут надо иметь что речь всё таки идёт об Украине. Т.е. на законы там вообще плевать нынче. С чего вы взяли что прокуратура будет что-то делать?

+2

1. Не надо рассказывать за всех в Одесее, кто и что считает

2. Кто тебе доктор? Не Поселковый что ли?

3 пошли Мак - будешь без куртки и без работы

раскрыть ветку 4
+1

что такое Одесея?

раскрыть ветку 3
+1

Но-но! Какого Одиссея?

+1

Толстые пальцы и маленький смартфон

раскрыть ветку 1
+1
"пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой" в Одессе куча работы, особенно в сезон. Не надо тут по ушам ездить. Коль ты такой дурак, что никуда кроме Мака устроится не смог - не обобщай.
+1

ТС как только что родился. Нефиг что-то ценное оставлять там где могут украсть. Чем ниже уровень жизни тем больше вокруг желающих приделать ноги чужим вещам.

раскрыть ветку 2
-2

А у Вас авто есть?

Может стоит его в квартиру затаскивать, вдруг украдут.

раскрыть ветку 1
+1
Вы сопоставляете возможные риски и принимаемые меры по уменьшению этих рисков?
Вашими словами, ТС на хорошем авто приехал на работу и оставил его не то что на охраняемой стоянке с камерами, но еще открытым, без сигнализации и с ништяками на крупную сумму.
+1

Если там всем насрать, то бросай работу и тоже начинай пиздить, чего ты теряешься то?

раскрыть ветку 3
0

Да пускай идёт в Почту России.

раскрыть ветку 2
0

В Одессе ее нету

раскрыть ветку 1
+1
Крутая работа в Одессе? Дичь. Иди в официанты, зарплата больше и выбора. Камеры смотри внимательно вплоть по кадру, чекай на олкс куртку.
+1
+1

Лол, в любой стране полиция вас пошлёт с делом в стиле «украли мою куртку». Только если им не очень скучно или сегодня 31 июня, может посмотрят камеры

раскрыть ветку 3
-1

Украли куртку, но дальнейшие события, вероятно, развернутся на 15000$)

раскрыть ветку 2
+5

Неужели там был пакет кокаина?

раскрыть ветку 1
0

Ниче не идиот в МАЕ. Сейчас ИЮНЬ и по утрам, гуляя с собакой хочется надеть валенки. + 3 +7 за бортом.

0

Блять.

Я чаем подавился.

Суперкрутая работа в Макдонльдсе!!!!

В России это звучит как анекдот. =)

0

В нашем Татарстанском маке всё было в пределах нормы, пока я там работал, однако была инструкция, деньги забирать с собой из раздевалки. При мне никто не поднимал тревогу по краже. Жалко, что не везде так.

-3

" я пахал в Финляндии, чтобы как-то одеться, так как родная страна не может помочь гражданам хотя бы нормальной работой"

А нахера довели страну до такого. Кто вам , блять, мешал, хатаскрайники?

Привет из Донецка!

раскрыть ветку 2
+1
А Донецк не довели можно подумать.
Привет из Донецка.
раскрыть ветку 1
-1

Спорить не буду.

-3
ТС, спали нахер, этот гадюшник. Хоть моральное удоволетворение получишь.
-4

Сначало надо петь вщеннвмерлу , потом сугс кричать , обязательно покрасить все шкафчики желтосиним - одевать надо вышиванку и шаровары :) если серьёзно - вообщем в  сб пиши , найдут , в центральный офис киёв по-моему , и на запад - найти должны , но что то кажется что забрал ее человек получивший перерыв - а по карточке проверить кто это был - плёвое дело !

Похожие посты
115

Возврат украденного телефона (мой реальный опыт)

Купил в своё время телефон от фирмы Х, те что с чистым Android One. Попользовался 3-4 месяца, знакомый увидел телефон(свой он благополучно утопил), загорелся, предложил продать ему. Показал ему косяки телефона - царапины и небольшая вмятинка на задней крышке( алюминиевой, получены при падении) - состояние его устроило, ударили по рукам.

Телефон я не планировал продавать, всем устраивал, но на носу др, подумалось - а почему бы не перейти на телефон от фирмы на букву H)?Телефон был передан в полной комплектации (коробка, телефон, все сопроводительные бумаги и т.д.).

Пропользовался знакомый 4 месяца. На работу к ним взяли нового человека(белорусское гражданство). Проходит два дня, человек попросил телефон позвонить. Далее как в боевиках - прошманал вещи, стащил банковскую карточку, вылез через окно и был таков. Приезжает хозяин сей фирмы, вызывает полицию, передаёт данные паспорта, от имени знакомого пишется заявление по факту кражи телефона и банковской карты. Процесс запустился. Меня ставят в известность, что телефон был украден. Я конечно проматерился( с телефоном по идее меня уже ничего не связывает, но всё равно неприятно).

Зная как работает наша полиция в плане возврата украденных телефонов - уже был опыт, неудачный - телефон не был найден.
Шансы на возврат телефона есть, но не большие, порядка 10-15 телефонов, на 100 украденых.

Проходит порядка двух недель, лазя по авито, натыкаюсь на объявление:

Возврат украденного телефона (мой реальный опыт) Кража, Полиция, Ворье не пройдет, Счастливчик, Удача приди, Длиннопост

Не знаю почему меня заинтересовало, пожалуй что в комплекте только зарядка, решил полистать фотки - и что я вижу? Вмятинка на корпусе телефона соответствует той, что получил мой телефон при падении!
У меня проснулся охотничий азарт, тут же связался со знакомым, сообщил, что нашёл похожий телефон на авито, и завтра пойду смотреть его, если не продан. Тот передал мне контакты того полицейского, что принимал заявление.

Написал продавцу, что заинтересован телефоном, спрашиваю, не продан ли телефон - телефон не продан. Отлично, уточняю как пересечься - вуаля - это комиссионка.
Продавец сразу же поднял цену на телефон)), ну да бог с ним, мне лишь бы убедиться, в том, что телефон тот самый, а дальше дело полиции.

Возврат украденного телефона (мой реальный опыт) Кража, Полиция, Ворье не пройдет, Счастливчик, Удача приди, Длиннопост

Пришёл в комиссионку убедился, что IMEI, соответствует тому что были на коробке, а царапины действительно соответствуют тем, что получил телефон в процессе падения. Далее звоню, пишу в ватсап полицейскому, скидываю фотки что предоставил мне знакомый с коробки и то что увидел я при проверке IMEI.

Чтоб телефон не "пропал" повторно случайным образом(нет тела - нет дела) , присутствовал до момента приезда полицейских. Те приехали, сверили данные (ещё бы, готовая палка)) запротоколировали точку зрения официальную - телефон был найдён в ходе розыскных мероприятий полицией, составили акт изьятия. Меня такая версия событий устроила, медаль за такие заслуги не положена, а ходить и отпрашиваться за свой счёт к дознавателю и тратить свое время, бензин, в мои планы не входило. Сделал фото на память)).

Пока писались бумаги между делом уточнил, возбуждено ли уголовное дело по факту кражи.
Как выяснилось, уголовное дело не было возбуждено! Ну, оно и понятно, никому не охота брать заведомый висяк, это ж работать надо.

Работники комиссионки прикрыли свою ж* взяв паспортные данные продавца. В ином случае можно было бы попробовать притянуть их по статье скупка/продажа краденного с невнятными перспективами. Продал ворюга этот телефон за 1500 рублей. Собственно цена залета комиссионки, которую они могут попробовать вернуть, если воришка будет пойман. А по факту - понять и простить.

С банковской карточки ворюга пытался снять деньги, не зная пин-код, сыграл в угадайку 3 раза, после чего банкомат сожрал карту. Гений чертов.

С момента нахождения телефона и изьятия его полицией прошло порядка месяца, пока было открыто уголовное дело по факту кражи ст. 158 ч. 1 УК РФ и назначен следователь. Как только появился следователь - сразу же было написано заявление о передаче телефона на ответственное хранение, т.к. телефон фигурировал в деле как вещдок. В том что человека найдут, лично у меня большие сомнения, если сам только запалится. Но посмотрим.

Технически телефон найти не сложно, современные средства оператора позволяют это сделать в течении 10 минут. Но всё упирается в слои бюрократии, и пока маховик раскрутится - искать уже надо в другом месте.

Исходя из вышесказанного :
1) Телефон можно найти по горячим следам.
2) Отсматривать авито, юлу и барахолки иже с ними
3) Стоит обойти комиссионки, ломбарды
4) Эффективное время поиска телефона от 2 недель до 1,5 месяца.
5) Даже если полиция добросовестно выполняет свои обязанности и притянула данные о последнем местоположении телефона - это мало чем поможет, т. к. в комиссионках, как правило, все телефоны стоят в выключенном состоянии.
6) Иногда проще забить на поиски если телефон стоит недорого.

Показать полностью 4
62

Почему в полиции работает быдло?

Мы в славном Омске. Намедни в один из маршрутных автобусов забежал полицейский и потребовал у кондуктора, молодого парня, проследовать с ним для дачи показаний в качестве потерпевшего по заявлению.

Правда, настроение доблестного стража было явно подпорченным. Он обматерил водителя, нахамил пассажирам и обругал заявителя.

12335

Конфликт с быдлом

Доброго времени суток!

Пару дней назад возник конфликт на почве парковочных мест, люди занимают своими машинами по 2-3 места для семьи/соседей, о чем я собственно писал уже в посте Парковка на два места

Машина стояла как на  фото

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

я запарковался по диагонали на месте красной машины

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

После чего ко мне пришла владелица машины, начала просить поставить свою ровно, чтоб влезла третья. Я объяснил что против их методов парковки, что это не справедливо и не правильно, на что получил стандартный набор фраз: мы живем здесь 25 лет, имеем право, у нас мусорские тачки, я же мать и тд. В итоге договорились что поставлю машину ровно, но впредь буду блокировать если они будут так же ставить. Вроде бы все должно было закончится, но на улице меня встретил мужик(вроде ее отец), я ему сказал все тоже самое, а он начал угражать фразами "посмотрим что с тобой будет, что будет с твоей машиной"(есть это на телефоне, но там нудятина).

Еще через несколько минут вышел мужик(вроде ее муж), заблокировал мою машину и начал угрожать, с этого момента начинается видео, еще через минуту приезжает полиция и весь конфликт происходит при них.

Понимаю что смотреть видос 9 минут не все будут, основной экшен до 5 минуты, с 5 по 7 минуту разговор с полицейскими, краткое описание содержимого: быдло постоянно угрожает выбить зубы/переломать ноги, оскорбляет, все это происходит при полицейских, которые не реагируют на просьбы о помощи, отказываются представляться, бездействуют, фактически принимают сторону преступника.

Вроде обычный видос с пьяными неадекватами, которым никого не удивишь, но все это происходит при полицейских (чем впрочем тоже никого не удивишь), поэтому решил запостить сюда. Сори за качество съемки, нервничал и готовился к самообороне

В планах написать заявление на угрозы, написать в прокуратуру о бездействии полицейских, что еще посоветуете?

Показать полностью 2 1
14752

Полицейский беспредел

Здравствуйте дорогие читатели, вот и я решил написать свою историю. У моей 10 летней дочери прям на кружке танцев 18.12.2019) из рюкзака украли телефон. Сразу было написано заявление в полицию. После нового года у девочки которая занимается танцами с моей дочкой в одной группе появился точно такой телефон, заявила что дед мороз подарил. 27.01.2020 хитростью был проверен емэй, который полностью совпал с емэем на моей коробке. После чего были вызваны родители девочки, по прибытию родители заявили что я отобрал телефон у их ребенка и отправились писать заявление в полицию. Как оказалось папа девочки бывший сотрудник и знает весь отдел. Когда я начал объяснять ситуацию, мне сотрудники полиции заткнули рот и сказали что им плевать что на телефон у меня есть документы и что меня посадят за разбой. Когда выяснилось что телефон мне был передан тренером по танцам и я с ребенком даже не разговаривал и что у меня есть свидетели, сотрудники заявили что ко мне претензии нет и я могу быть свободен. Когда я начал возмущаться мне открыто стали угрожать преследованием моей семьи органами. При этом отец девочки открыто признаётся что прошил телефон и вставил в него сим карту для дочери. Происходит это всё в городе Шахты Ростовской области, отдел полиции номер 2. Сейчас написаны жалобы начальнику полиции города, в ОСБ, и прокуратуру. Так как по жалобам результата нет и уголовного дело до сих пор нет. Помогите распространить эту стать, нужна огласка. Отвечу на все вопросы. Всему этому безобразие есть свидетели готовые подтвердить всё под протокол, но у полицейских со 2 отдела г Шахты совсем другая задача.

Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост
Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост

UPD. К посту есть вопросы #comment_160697044

Показать полностью 10
113

В США полицейские обвинили человека в краже устройства для слежки за ним

В штате Индиана полиция установила жучок в машине подозреваемого, но тот его нашёл и снял. В ответ полицейские обвинили его в краже. Об этом сообщило издание Ars Technica со ссылкой на Верховный суд Индианы, рассматривающий дело.

В судебных документах говорится, что в июле 2018 года офис шерифа округа Уоррик получил ордер на установку GPS-трекера в машине Дерека Херинга (Derek Heuring). Поводом стала наводка анонимного информатора, который заявил, что американец занимается продажей метамфетамина.

Неделю спустя жучок перестал работать, а детективы заподозрили, что Херинг обнаружил устройство и избавился от него. Они прождали ещё 10 дней и получили ордер на обыск дома Херинга и недвижимости его родителей по подозрению в краже трекера.

Во время обыска детективы обнаружили жучок, метамфетамин и «наркотические принадлежности». Мужчину обвинили и в распространении наркотиков, и в краже GPS-трекера.

Адвокаты Херинга настаивают на том, что обыски были нелегальными. По их мнению, у полиции не было веских оснований для подозрений в краже устройства: оно могло просто отключиться или отвалиться от машины во время езды.

Однако даже если Херинг сам снял устройство с машины, он не мог знать, что оно принадлежит правительству. Жучок не был маркирован как собственность полиции, — отметили адвокаты.

Юристы правительства в ответ заявили, что снятие жучка можно считать кражей, потому что он принадлежал полиции и был легально размещён на машине. Однако как отметили адвокаты, если бы речь шла о частном GPS-трекере, его удаление было бы законным.

Как отметили на Ars Technica, Верховному суду Индианы предстоит принять непростое решение. Если процесс закончится в пользу Херинга, он сможет аннулировать все обвинения в свой адрес, в том числе в распространении наркотиков, потому что поводом для обыска стала пропажа жучка.

В ином случае полицейским придётся маркировать жучки как собственность правительства — в этом случае в случае обнаружения подозреваемые будут знать, что их нельзя удалять. Однако по мнению журналистов, суд, вероятно, встанет на сторону правительства, как и нижестоящая инстанция.

В США полицейские обвинили человека в краже устройства для слежки за ним Новости, США, Полиция, Слежка, Кража

Хоть и TJ не является достоверным источником, но там есть и пруф на судебное дело

https://mycourts.in.gov/arguments/default.aspx?&id=2421&...

https://tjournal.ru/news/128242-policeyskie-v-ssha-ustanovil...

Перевод кривой, оригинал тут

https://arstechnica.com/tech-policy/2019/11/man-charged-with...

Показать полностью 1
189

Идеальное преступление

— Вот смотри, — шепотом поучал Старый Молодого в глубине Макдональдса, — Это территория лёгкого заработка. Сейчас холодно, люди ходят в пальто и куртках. Некоторые ходят по одному, хотя большинство предпочитает травиться парами. Улавливаешь? — прошипел Старый. Молодой на всякий случай кивнул.

План старого рецидивиста был прост: одинокий человек делает заказ, ставит поднос на столик, одежду кладет тут же. Некоторые идут мыть руки или в туалет. В этот момент нужно невзначай подсесть рядом на пару секунд и запустить ловкие пальцы в карманы брошенного пальто. Делать это, по мнению старого рецидивиста, конечно же должен Молодой.

Молодой сомневался:

— А если нас поймают?

— Кто? Чем больше людей, тем больше суматоха, никто и смотреть на тебя не будет.

— А если владелец пальто вернётся раньше?

— Просто выбирай места поближе к туалету. Когда терпила посцыт и помоет руки, то сунет их куда? В сушилку на стене. А она при работе орёт так, что мёртвого разбудит. Вот шум сушилки и будет тебе ориентиром — пора делать ноги.

Молодой ещё раз кивнул. План казался безукоризненным.

— Вон, глянь, идеальный лох, — махнул Старый немытыми патлами в сторону интеллигента Виктора Егоровича, ставящего поднос на столик.

Виктор Егорович работал помощником руководителя отдела в местной фирме. Как и у любого офисного планктона, друзей у него было мало, обедать он ходил один. И нередко в Макдональдс. При этом, Виктор Егорович носил дорогой плащ, что выделяло его в глазах жуликов из остальной человеческой массы. Никто же не знал, что плащ он взял в кредит на два года в салоне «Кожа и мыши».

Виктор Егорович аккуратно сложил плащ вдвое, предсказуемо положил его рядом со столиком и скрылся в уборной.

— Пошёл! — подтолкнул напарника Старый. — Главное сушилку слушай.

Молодой неслышимой тенью метнулся к плащу, запустил в карманы длинные руки. Так, тут ничего. Тут билетик на автобус. Пропуск. Мелочь какая-то. В следующем кармане обнаружилась заботливо завернутая в несвежий носовой платок кредитная карта банка «Тинькофф». Молодой брезгливо поморщился — то ли от платка, то ли от карты. Что там с сушилкой? Пока тихо. В третьем кармане счёт за квартиру. Заплаканный обрывок ипотечного договора. Как там сушилка? Молчит.

И тут на Молодого обрушилась сила ярости. Слабый Виктор Егорович бил слабо, но возмущение придавало ему силы, и он снова и снова колотил маленькими кулачками горе-воришку по голове, спине, плечам. Тот даже не пытался сопротивляться от испуга и неожиданности. Но что? Но как? Неужели он прослушал сушилку?

Молодой не знал, что Виктор Егорович, как и весь офисный планктон, после туалета никогда не мыл руки...

Показать полностью
936

Мошенники в полиции. Одесса. Никто не поможет

В эту пятницу понадобился мне паспорт, и вот незадача, не могу найти. Нигде. Ни в тумбочках, ни в ящиках, в сумках, карманах. Нигде. Паспорт я всегда берегла, как зеницу ока. Значит, потеряла, выпал, когда ходила за распечаткой реквизитов в банк. Звоню в 102, спрашиваю "чтожи делать?". Сказали писать заявление. Бегом в полицию, а то, не дай боже, кредит на меня оформят. Родителям говорить не стала, у папы больное сердце, ему нервы ни к чему. Да и подругам тоже не стала говорить, у них своих проблем выше крыши.

Пришла домой. Теперь надо восстанавливать паспорт. Только по месту прописки, а это далеко от дома. Ну, раз мне предстоит аж такая командировка, то не грех и квартиру перевернуть вверх дном. И что же я вижу? Паспорт! Упал за коробку из открытой сумки. Значит, в понедельник пойду напишу заявление что паспорт найден.

Это прелюдия. А вот, от чего у меня голова разболелась: сегодня, воскресенье. С утра пораньше звонит мне некий Артем, представляется поручителем, который нашел мой паспорт! Шта??? Ага, у меня в ящике комода нашел, да, роднуличка?! Бляха, муха, эти очень хорошие и порядочные люди из полиции или сами с левого номера или через "поручителей" организовали мошенническую схему по вымогательству денег. Как же я на него орала. Каюсь. Надо было прикинуться дурочкой и договориться о встрече.

Ребята, Одесса, ул. Ак. Заболотного, 18а, (посКот), не верьте, что вам вернут паспорт, это обыкновенный слив.

Все остальные котики-печеньки, берегите себя и своих родных. Потеряли паспорт - восстанавливайте. Кто нашел - отдаст бесплатно, без СМС и регистрации.

Админ, добавь, плиз, "без рейтинга", не вижу как самой его поставить

4733

Кто знает, как быть?

У меня сегодня ночью снова слили соляру из баков (~800 литров).
В Кингисеппе, д.Ополье.
Вызвал полицию. Обнаружили много следов от воровского автомобиля и обуви. По опросу населения и следам, оставленным вором, инспекторы быстро поняли, кто он.
Сразу мне объяснили, что доказательств мало, с поличным не пойман, снова уйдёт от ответственности. Плюс, за него всегда "впрягаются" "шестерки", беря на себя его вину.
Ворует на ВАЗ-Ниве с помощью длинных шлангов и помощника.
Это гр. Тысевич по прозвищу "Гусь", проживающий в д.Валговицы.
Я свои выводы сделал.
Страна возможностей, мать её!

2607

Юридические истории #207: Типичная полицейская работа 3

Наверно, многие помнят, как чуть более месяца назад у Сереги Александровича украли плитку со стройки, а после он сам нашел воришек, а полиция утверждала, что потеряла заявление...

Но после жалобы в прокуратуру заявление нашлось. Расхитителей капиталистической собственности выдернули в полицию для дачи объяснений, те даже явились и, под тяжестью видеозаписи, во всем признались...

Только добавили, что уже обо всем договорились с потерпевшим и всю плитку вернули! До последней плиточки! Интересно, подсказал им кто, или сами додумались?

Ежу понятно, что никто никому ничего не возвратил, да и не мог - куски разбитой плитки, наверно, до сих пор у въезда в сады лежат.

Зато полиция дала ответ: ущерб возмещен, состава нету, идите нахрен. Самого Серегу Александровича никто повторно не опросил.

Я уж начинаю думать, что вороватые работяги - родственники какого-нибудь губернатора. Или полиция просто так сильно не хочет работать? А в конце квартала будут бегать - палок надо...

3705

Не стоит трогать скорую

Нападние на бригаду скорой помощи произошло утром 11 июля.
Две упоротые (скорее пьяные) девушки, остановленые во время управления транспортным средством, многократно нанесли легкие и средней степени тяжести телесные повреждения сотрудникам неотложки (отягчающие).
Пикантности добавляют несколько фактов:
- угрозы физической расправы в отношении медиков от имени «дяди, который прокурор района» группой лиц (2 года);
- нападение с умышленным нанесением удара в область жизненно важных органов - головы (3 года);
- врач,на которую было совершено нападение, находилась при исполнении служебных следственных и досудебных мероприятий.

Мой город (Киевская область, Боярка) редко видно с хорошей стороны, но в этой истории имеем Хэппи-энд. Самый сок с 1:45

612

Когда Омск не отпускает

Когда Омск не отпускает Омск, Полиция, Алкоголь, Быдло

В Москве за дебош в метрополитене был задержан начальник полиции Омска Алексей Меркушов. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Омбудсмен полиции».

Из опубликованного протокола следует, что ночью 11 июля силовик находился в вестибюле станции метро «Каширская». Он повздорил с машинистом, который в это время был на выходном. Ссора переросла в драку. Сотрудник метрополитена получил ушибы мягких тканей.

Полицейский был направлен в больницу, но от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение отказался. Машинист, судя по протоколу, был нетрезв. Издание gorod55.ru со ссылкой на соцсети сообщает, что Меркушов в метро пытался пройти через турникет без оплаты.

Начальник омской полиции являлся слушателем Академии МВД. В пресс-службе Академии управления МВД порталу ngs55.ru подтвердили факт происшествия. «Слушатель Академии управления МВД России сегодня был отчислен», — уточнили в образовательном учреждении.

Сейчас материал проверки по факту драки направлен в специальный отдел по расследованию преступлений на режимных объектах и метрополитене московского СК. В управлении МВД по Омской области пока не комментируют инцидент.

4375

Как наказать быдло ч.2

И так продолжение истории, https://pikabu.ru/story/kak_nakazyivat_byidlo_6740934 из-за психологического изнеможения буду краток в истории.
Примерно в 22:30, 4 личности ворвались в мой дом и примерно 30 минут угрожали мне и моим детям.

Я загрузил небольшую часть видео на пикабу. Полное видео будет у полиции. И при возможности я его загружу на YouTube. Как вы видите, тот, о ком я писал пришёл не один, с двумя непонятными личностями и битой.
На мои просьбы придти один и трезвый он отвечал что трезвым не бывает и пришёл якобы что оскорбили его жену. Причём я всегда веду себя корректно и не допускаю оскорблений со своей стороны. И этому есть видео и аудио подтверждения.
Выходить с ним драться при наличии двух парней и не адекватной женской особи мне не прильщало и моя задача состояло защитить свою семью (3 детей и жена).
В момент проникновения, была вызвана полиция, которая ехала около 30 мин (это при деревне в 3-4 км. На видео есть момент видео и отдельное видео с появлением "стражей порядка".
При появлении сотрудников полиции продолжались оскорбления в мой адрес и нулевая реакция полиции при этом (кроме слова успокойтесь), есть один момент где основная действующая личность обращается к сотруднику по имени и на "ты". И мой вопрос за" понебратское" отношение был проигнорировал.
У многих есть вопрос, с чего они пришли к тебе? Отвечаю, эта личность явившись с "работы" около 19:00 начала названивать моему отцу, с угрозами: "я тебя выебу терпила, твоего сына сделаю дочкой и т.д." у отца нет записей разговора, ну не умеет он это делать. После этого я позвонил ему и спросил почему он звонит и угрожает моему отцу, в ответ услышал кучу матов и угроз (запись есть).
Примерно в течении 40 минут после моего звонка он пришёл с 2 парнями, его женой и битой. Я был дома с женой, её сестрой и общим другом (его попросил не лезть и сидеть спокойно).
Всё закончилось без крови (почти), в комментах предвижу вопрос, да, я не вышел с ним 1 на 1, потому что он пришёл не один и с оружием, что от них ожидать я прекрасно знал. Такие не будут драться по мужски (не свойственно).
Что касается приезда сотрудников: я по несколько раз просил занести в "опрос" мои показания, это происходило только в том случае, когда обещал написать жалобу и вести принудительно запись общения с сотрудником. Выводы делайте сами...

В итоге затянулось это с 23:00 до 01:30 и то при моих требованиях к сотруднику полиции и было сделано все досконально.

Я нне знаю, могу ли выкладывать видео с сотрудниками, а также есть ли смысл выкладывать полное видео, там долго и нудно, куча оскорблений в мой адрес и все.

Почему я так поступил:
1. во первых почитав советы в прошлой теме.
2. Пообщавшись с несколькими представителями закона, которые сказали "не вздумай его трогать" попадешь по полной.
3. Обдумав все, я принял идеально правильно решение (моё мнение) для своей семьи и последующих действий.
4. Почему особь женского пола кричала что это мой дом?: поясняю: мы снимаем дом у 3 собственников, одна из них мать этого маргинала. Когда приехали сотрудники, они задали вопрос где ваши документы на дом (не нам) на что был дан ответ, "это моей матери"

Вопрос и просьба к сообществу, поднимите мой пост в горячее (не хочу что бы это замяли в полиции). Всё видео и аудио у меня есть, загружу в облако сейчас на всякий случай.

На данный момент моя семья спит, а сижу и боюсь уснуть....

По поводу вылажить полное видео, пока не знаю чтоб это было грамотно юридически.

PS: писал быстро, чтоб успеть выложить пост.
Мой рейтинг не позволяет выложить более 1го поста в день, поэму задержка по информации 4 часа.

Показать полностью
4754

Мир сошёл с ума?

Работаю барменом в заведение работающем до нулей. Две недели назад уже после закрытия я как обычно всё убрав вышел наружу чтобы закурить последнюю сигарету на этой смене и ко мне подошёл какой-то не понятный человек что-то мямля и руша мою зону личного комфорта. Я вежливо сказал что мне не нравится когда не знакомые мне люди соблюдают со мной такую близость, но ему было плевать, он начал меня оскорблять вербально и я решив что игра не стоит свечь выкинул сигарету и попытался зайти внутрь, но не тут то было, он поставил ногу и не дал мне закрыть дверь, через минуту словесного общения я увидел что могу закрыть дверь не поднимая шумихи, и сделал это. Через минут 15 когда всё закончил направлялся к мусорным баками дабы отдать дань тяжёлого дня и этот же "маргинал" ударил меня по затылку кулаком и бросил меня на землю пытаясь что-то мне доказать, я перевернулся на спину и просто словил его руки чтобы он мне не навредил. Это действо заметил мой коллега подбежал и снял его с меня. Я встал, заметив что он мне порвал рубашку сразу стал звонить в полицию, не знаю почему, но так посчитал нужным. Пока ждали коллега сказал что знает этого человека ему 22 , он всегда себя ведёт не адекватно когда выпьет и ещё у него неделю как родился ребёнок! Приехала полиция, я написал заявление на компенсацию моральных, материальных и поехал домой, его же задержали и куда-то увезли сказав что меня могут вызвать в суд для дачи показаний.
И вот спустя две недели он заявился ко мне в бар, я ответил что даже говорить с ним не собираюсь, лишь в суде и занялся дальше своей работой. Обеспокоенный тем что я ответил гостю админ пошел с ним пообщаться, так вот , этот урод даже не помнит что случилось и хочет чтобы я забрал заявление , с его слов (у меня же ребёнок, он что понять не сможет!?).
Админ мне это всё сказал и тоже говорит, давай забирай заявление, нас эти проблемы не нужны!

Я один считаю что когда в хлам пьяное быдло ночью на тебя нападает со спины ударом в затылок это нужно наказывать?
Меня не покидает мысль что у него же могло оказаться в руке что-то потяжелее.

ПС - не пинайте сильно, мне интересно мнение пикабушников.
ППС- первый пост, извините за ошибки.

https://cs11.pikabu.ru/images/big_size_comm/2019-05_5/155877...

Мир сошёл с ума? Быдло, Суд, Полиция, Что делать, Жизнь, Пьяные, Текст
4871

В Самаре жители растащили покрытие с детской площадки. Печально все это.

Это самарский двор (не мой). Взрослые растаскивают резиновое покрытие с детской площадки себе по домам.

https://m.vk.com/wall-112510789_1761036

3380

На волне попрошаек у Макдональдса

Начитался историй и вспомнил свою.

Ехал как-то в городе Самара на трамвае, и сразу бросилось в глаза объявление/соц.реклама - если видите несовершеннолетних беспризорников или попрошаек – звоните в полицию (+ ещё несколько телефонов).

В тот же день вечером зашёл в маккафе за кофе, смотрю, ходит по маку ребёнок циганский, лет 6-8, чумазый в усмерть и мелочь со всех трясёт.

Ну, думаю, пора проявить свою гражданскую позицию разок - звоню 112. Оператор все зафиксировал, данные записал.

Через часа уже 3 звонок на сотовый с городского - звонят с местного увд и спрашивают - чего хотели, выезжать надо или нет, зачем беспокоили?

Рассказываю, что видел сначала в трамвае рекламу про это, и мол сразу им и позвонил. Ответ прост - «Это не к нам. Всего доброго.»

Выводов нет.  

88

Украли кота, прошу помощи.

Привет, Пикабу. Не раз видела, как вы помогаете в таких ситуациях.
Дело в том, что у нас частный дом и кот постоянно сидел на заборе. С 26.05.2018 дома не появлялся. Кинула на фейсбук пост. Сегодня утром позвонил мужчина, представился Максимом. Сказал, что его друг принес кота и такой: "А он, что украл его?". Согласилась отдают за вознаграждение (500грн). Договорились встретиться в местном магазине, я пришла и мне позвонили с другого номера со словами "щас моя жена придет, деньги кидайте на карту". Я знаю, что это, скорее всего наеб, поэтому отказалась кидать, пока не увижу кота.
Через час опять позвонили, что кота продают.
Понимаю, что он не у них, но т.к. кот многое для меня значит - прошу помощи.
Номера мошенника - 0996057127, 0996058354 любая инфа, прошу.

Прошу пост не минусить, комментарий для минусов внутри.

Украли кота, прошу помощи. Моё, Пропажа, Кража, Кот, Одесса, Помощь, Шантаж, Мошенники
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: