Кража у цыган

По мотивам ..и снова о цыганах

Работал в грузоперевозках, поступила заявка на транспортировку чермета из частного сектора. Приезжаю- куча металла, жигули и толпа цыган. Загрузили мой грузовик,  отвезли в пунки, оплатили работу-все хорошо. Через неделю заявка повторилась. Тот же адрес, те же жигули и цыгане в них, но без кучи мпталлолома. На мой вопрос -"а wtf тут происходит" самый молодой цыган отвнтил- А у нас железо....УКРАЛИ. На 30 минут отъехали и кучу кто-то стащил,  воров никто не видел.


Эти глаза, полные недоумения, отчаяния я запомню на всю жизнь. Украсть у цыган может только цыган 80лвл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю я такие истории, и понимаю, что цыгане - это сатира на Россию и её людей. Гротескно-уродливое отражение действительности. Масса ворующих индивидов. Ворующих у своих, у чужих, живущих в условиях тотального обмана под легендой богоизбранности, благородства гордого народа с богатой историей и традициями. Жизненный приоритет цыган - семья и обман ближнего. Цыганам хорошо там, где им платят пособия по безработице, пособия за детей, пособия малоимущим и нуждающимся. Цыгане работают только тогда, когда нужно освоить ресурсы на халяву. Они легко заложат всё своё золото в ломбард, чтобы оплатить свадьбу и напоить как можно больше народа, чтобы никто не подумал, что они нищие. Они легко продадут любой ресурс, к которому получат доступ.

Возможно, мы - русские, в шутку или взаправду, говорим о расправе над ними только потому, что они слишком похожи на нас, и мы могли бы быть точно такими же, если бы были цыганами а не русскими, разумеется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б я был цыганом - то, исходя из вашей логики - я был бы цыганом. Все сходится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку