Кража с магазина

Добрый день!
Работаю в магазине техники. В мой выходной во время рабочего дня с магазина украли товара на крупную сумму. В этот момент в магазине был сотрудник. Ключи он оставил на столе и злоумышленник витрину открыл ими.
Регламент ббезопасности компании был нарушен. Все подписывают ДКМО, те ответственность полная и коллективная.
Вопрос : могут ли с меня взыскать деньги за товар? (я был на аыходном). Имеют ли право взыскать деньги с сотрудника во время которого была совершена кража без решения суда?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как будет по факту: эти деньги по-любому вычтут с твоей премии, с которой твой работодатель имеет право делать всё что угодно без объяснения причин. На то она и премия. Доказывать что либо бессмысленно, т.к. по факту твоя зарплата - это скорее всего оклад, размером с МРОТ. Вот его уже никто не имеет права трогать. Добро пожаловать во взрослую жизнь)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С меня ничего не вычтут. А премия регламентируется положением о премировании и там есть четкие критерии по которым могут порезать премию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, а если переходить дорогу только по пешеходному переходу, то вас никогда не собьёт машина. Ну ну...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, но я же лучше знаю политику своей организации. Так что споря со мной ты выглядишь идиотом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, ведь в моих глазах идиотом выглядишь именно ты)
P.S. учитывая то, что в данный момент я работаю директором одного предприятия и лично решаю подобные вопросы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у тебя на предприятии поемия выплачивается по велению левой пятки. У меня же есть четкое положение о премировании и мотивации. Которые утверждены вице-президентом компании
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку