226

Кража

Кража Кража, Подстава, Курьер, Видео, Длиннопост, Негатив

Всем привет, хочу поделиться своим печальным опытом.

Как-то в один из прекрасных солнечных дней, в офисное здание под видом курьера постучался один паренёк, который на фото.  Его естественно впустили, а так как здание большое и много фирм, то особого внимания никто не обратил на парнишу. Он зашёл с черного входа, куда его пустили добрые обитатели офиса, поэтому ему удалось проскользнуть мимо охраны. Он осмотрелся и начал шарить по зданию, это средний бизнес-центр, где несколько этажей. В процессе рысканья по зданию данный кадр попутно дергал двери на предмет доступности. А так как было обеденное время , то народу было мало. И тут ему попалась не закрытая на замок дверь. И вот парниша нурнул в эту дверь и начал рыскать по сумкам. В итоге он украл планшет и наличку. Общий ущерб составил около 60 тысяч рублей. На видео как раз есть момент где парниша кладет планшет (в коричневом чехле) в сумку.

После сего события естественно был установлен магнитный замок на дверь, как говориться пока гром не грянет))) А мораль сей басни банальна до безобразия - будьте бдительны и никогда не запускайте посторонних людей без сопровождения в свои офисы, даже курьеров. Не оставляйте ценные вещи без присмотра. Кража была совершена в Алтуфьевском районе, но не исключено что он гастролирует и по соседним районам Москвы.

Все Бобра и хорошего настроения)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 1 месяц назад
+13

Просто за правило:
Ты последний в офисе? Закрой на ключ.
По крайней мере у нас на работе так принято. В коридор хрен зайдёшь конечно у нас (на этажах снова пропуска нужны), но чем черт не шутит.

раскрыть ветку 2
+1
В офисе где бывал рассказывали что ноут вытащили буквально за минуту пока в соседний кабинет человек вышел...там от двери в помещение до этого кабинета там же внутри буквально два метра.
раскрыть ветку 1
0

хех, когда компутерщиком работал в детском доме, меня отправили с флехой в банк (незеленый) ну там доки были какие то, пришел, меня завели в кабинет, сидел ждал пока что то там проверит девочка))) проверила, сказала "сейчас подпишу" и вышла, рядом сидел начальник службы безопасности, что-то делал...потом встал молча и вышел. И вот я один просид минут 20 в кабинете с разблокированным компом начальника безопасности банка и своей флехой. Конечно подмывало что-то сделать и раствориться в нигде))

+12
Так недавно на Пикабу было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Раньше человек в военной форме таким был, когда их на рабочку посылали помогать населению, а не траву в вч красить)

0

Кто играл в хитман уже все это знает

0

История как-то была про Японца, прикинувшемся врачом (в форме ессесна), который раздал всем йаяду, под видом лекарства, и вынес банк. Только один клерк вроде нахер его послал и вызвал ментов

+7
Такие идиоты быстро уезжают на зону, никто его отмазывать не будет. Засветился и свидетелей куча.
раскрыть ветку 1
0

Судя по его виду, он на зону, как на работу ходит.

+3

Никогда не думал что встречу тут пост о человеке, которого видел не один раз. Если это Москва, попробую связаться через знакомых и попросить вернуть.

раскрыть ветку 8
+2
Понятное дело, себя всегда узнаешь.
+2

А, вижу что Москва. Сразу скажу, ко мне он отношения не имеет и даже не знаю как зовут.

раскрыть ветку 6
+1

Ты думаешь что он вернет? Скорее тупо на дно ляжет так как испугается огласки, с виду обычный нарк.

раскрыть ветку 5
+1
Он скорее на наркокурьера похож, я бы такому точно ничего открывать бы не стал..
раскрыть ветку 1
0

Предрассудки и стереотип. На самом деле наркокурьерами могут быть обычные подростки.

+1
Ну его много кто видел. Опознают сразу.
0
Всегда интересно было, что у таких людей в головах, чем они живут вообще и о чем думают. Красть средь бела дня в офисном здании, где по любому будут камеры, создать другим проблем, потом сесть за это, выйти и по новой. Социальный мусор какой-то, лучше сразу в топку
0

@navehub, доставлял книги?

0
У нас так было, только здание в несколько этажей занимает одна фирма. Походил чувак по раздевалкам и кабинетикам - ущерб около 300 тыс. составил.
0

Так а его уже поймали?

раскрыть ветку 10
0

Нет, обратились в органы...без результата

раскрыть ветку 9
+3

Рожа его есть, пробовали через фаиндфейс найти (или как там его нынешний аналог зовется)?

раскрыть ветку 6
+1
#comment_149953070
пикабу уже сделали всё за них, вам осталось только с этим человеком связаться
0
Так за последние сутки уже было два поста о халатности правоохранительных органов пришедших к смерти. Навряд ли будут шевелиться
-3
Надо отдать должное, у парня весьма оригинальная схема и стальные яйца
раскрыть ветку 1
+1

И компактный мозг)

-3
рысканья
Иллюстрация к комментарию
-11

Красавчик. Сами виноваты

раскрыть ветку 13
+1
Вот ты и спалился, курьер
-4

Да ваще на рать на ваши минусы, планктон. Если ваше начальство и вы сами не в состоянии уберечь свои вещи - кто вам виноват?

раскрыть ветку 11
0

А если дочку твою несовершеннолетнюю гость с кавказа шатать будет против воли - тоже она виновата будет?

раскрыть ветку 9
0

Преступник.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: