Кража

У крымчанки украли три миллиона, которые она закопала в огороде. Самую дорогую трёхлитровую банку в мире спёрли рабочие.

56-летняя Наталья Носкова из Керчи летом закопала банку с накоплениями у себя во дворе. На прошлой неделе наняла двух рабочих вскопать огород. Они малямс перестарались и копнули там, где хозяйка не просила. Увидев банку, набитую деньгами, мужики побросали лопаты и счастливые скрылись в закат.

Через три дня их поймали и забрали все покупки: 2 телевизора, 2 айфона, мопед, кастрюлю и остаток денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик в 90х собирал наличку в долларах, закопал в банках, выкопав через н лет деньги сгнили. Не храните деньги в банках (стеклянных, в земле)
раскрыть ветку (36)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Так банки надо было стерилизовать а после закатывать а он наверняка обычной пластмассовой крышкой закрыл.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жестяная крышка тоже может прогнить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые крышки гниют только так. Через год их уже можно пальцем проткнуть.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы купить мопед и кастрюлю =)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если в масле хранить, то можно
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

или в золоте

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при чём в мирное время покупать, а перед большими войнами продавать. Золото всегда дорожает на пороге войны

раскрыть ветку (22)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе совет. Во время войны золото может стать единственной валютой.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или крышки

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

...канализационных люков

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое логичное, это патроны
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Во время войн самый ценный ресурс это пропитание

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае одно благо увеличивает пользу другого. То есть с патронами и оружием ты можешь добывать еду и защищать её от других. А просто с едой и без оружия ты быстро сам станешь едой.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во время войны любой носитель оружия, не имеющий погон и документов, подтверждающих его статус, полномочия и цель пребывания в данной точке живет до первого патруля.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю вы представили себе человека обвешенного с ног до головы оружием волочащим за собой мешок еды...


Ну давайте перенесем наше обсуждение на макро уровень.


Есть две страны. Первая - страна недавно пережившая крупные потрясения, что ввергли страну в хаос и голод, но благодаря новому лидеру и идеологии страна быстро встала на индустриальные рельсы. Для более эффективного развития, этой стране необходима еда и рабочая сила. Наученная множественными войнами на материке эта страна производит оружие для защиты власти. Расположена на континенте А и является единственной страной на нем.


Вторая - мирная, аграрная страна с кучей плодородных земель, в развитии технологий не нуждалась т.к. еды просто навалом. Расположен на континенте Б, о существовании континента А не подозревает или имеет смутное представление о ней (возможно, это даже не страна, а группа племен?).


Вопрос: "Как быстро население континента Б станет рабами континента А с момента, как к ним приплывут первые корабли?"

и

- "Сколько еды взамен на оружие готовы бы были отдать жители, а точнее рабы континента Б для защиты себя и своих ресурсов?"


Я хочу сказать, что едой владеет сильнейший и что как не оружие дает силу? Конечно тактические и стратегические навыки тоже важны, но не важно насколько ты хитровыебан, если твои солдаты с набедренной повязкой и копьями против танков и дронов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если будет война, то оружие и патроны тебе либо выдадут бесплатно, либо ты будешь находиться там, где они не нужны.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну так оно и есть, страны только золотом между собой и торгуют, как при лендлизе во вторую мировую (дебилы называют это помощью запада советам, хотя это тоже самое, как если бы сосед помогал тебе за те же деньги, что и наёмный мастер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только если так считать, то получается, что  довольно сильно наебали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя покойная бабушка, пережившая ВОВ, говорила, что самой твердой валютой была картошка.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка имеет свойство пропадать. Она велика по обьему. Если нужно куда-то бежать, картошку ты не сможешь засунуть себе в задницу и спокойно пройти через блокопост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех активов есть свои ограничения. Картошка, например, недолговечна, но в определенных условиях высоколиквидна и дорожает. А ценности, которые можно пронести в заднице, долговечны, но наоборот дешевеют в такой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. В музее блокады на Пискарёвском кладбище, висит объявление "Меняю золото, бриллианты, драгоценности на хлеб, мясные консервы" (или как-то так). Даже не знаю, удалось ли человеку давшему это объявление что-то купить...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что удалось. Тогда люди, имевшие доступ к продуктам, скалачивали себе состояние. Моя бабушка весной 42-го заболела тифом, ее свекровь, моя прабабушка обменяла бриллианты на еду, этим и спасла. А сейчас потомки менял даже не знают о происхождении драгоценностей, думают, что фамильные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Мои предки в то время жили на Урале в деревне и драгоценностей там практически не было изначально, так что спросить подтверждение у кого-то из своих не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Золото имеет ценность, его можно поменять на пропитание. А на что ты поменяешь бумажки, которые РЕАЛЬНО ничего не стоят? Деньги просто условно принятый эквивалент ценности, который может обесцениться  в любой момент.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время войны ценность денег будет навязана государством.

Автор поста оценил этот комментарий

или в дерьме

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

каждый богат по своему))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во фьючерсах на нефть

Автор поста оценил этот комментарий

В "Нарко" так же было

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю таких "кладов" погнило в мире не мало)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так было в реальности. Только сгнили у Эскобара проценты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для него это было что-то вроде запланированных потерь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку