4212

Кража

У крымчанки украли три миллиона, которые она закопала в огороде. Самую дорогую трёхлитровую банку в мире спёрли рабочие.

56-летняя Наталья Носкова из Керчи летом закопала банку с накоплениями у себя во дворе. На прошлой неделе наняла двух рабочих вскопать огород. Они малямс перестарались и копнули там, где хозяйка не просила. Увидев банку, набитую деньгами, мужики побросали лопаты и счастливые скрылись в закат.

Через три дня их поймали и забрали все покупки: 2 телевизора, 2 айфона, мопед, кастрюлю и остаток денег.

Дубликаты не найдены

+565

Почему обязательно сразу бежать за айфоном? Тайная мечта всех землекопов, копаешь себе огород чужой и тут тебе поступает звонок, отбрасываешь лопату и с важным видом извлекаешь из штанов последний айфон, сослуживцы дружно падают в обморок от зависти.

раскрыть ветку 119
+424

Человек привык к лопате

раскрыть ветку 5
+127

Тогда планшет Леново надо брать. Он более лопатен.

раскрыть ветку 4
+306

Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся

раскрыть ветку 50
+152
Особенно впечатляюще в этом списке смотрится кастрюля
раскрыть ветку 22
+30

Прямо в точку, можно в рамку поставить и постить на просторах инета как мысль допустим У. Баффета или У. Черчилля. Или вообще любой знаменитости.

раскрыть ветку 17
+11
Впечатлить Айфоном или кастрюлей? Не, ну я походу не впечатлительный просто. Мопеды мне вообще не интересны.
раскрыть ветку 2
+3

Это из бойцовского клуба, только там про дерьмо было

+2
Прочитал голосом Тайлера Дердена
+2
Иногда хочется быть одним из этих людей. Им жить проще.
раскрыть ветку 2
0
Большенство людей тратит деньги, которые они заработали на вещи, которые им не нужны.
+51

Ну все достаточно просто.

Ну вот что сделать с суммой в 1,5 ляма? Нет, можно конечно адекватно их потратить. Но для этого нужно чуть чуть мозгов. А ты думаешь у этих дебилов-землекопов они вообще есть?) Вот в меру своего развития они их и потратили, на игрушки.

з.ы. можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека - никогда.

раскрыть ветку 4
+2
Странно мужики копали нашли клад, можно сказать, а при чем тут хозяйка то, и как она доказала что это её бабло?
раскрыть ветку 3
+14

Суть нищебродов. Получил большие бабки? Идёшь покупать предметы роскоши.
Так работает их психология. Понять что деньги нужны ещё для чего-то, это уже выше их сил.

Зато в случае чего в стране, всех кто зарабатывает больше чем они, назовут мажорами и пойдут раскулачивать вот такие вот ублюдки. Заодно прихватят ваших жён и дочерей попользоваться на пару ночей. Или вы думаете у таких тупых существ есть сложная мораль? Ха.

раскрыть ветку 5
+3

Согласен, когда выигрывают в лотерею то быстро спускают деньги на роскошные тачки и наряды, через короткое время снова идут работать потому что деньги кончились.

0

Суть буржуев. Получил большие бабки? Делаешь так, чтобы за эти бабки ДРУГИЕ работали на тебя, принося тебе еще бОльшие бабки. Ну да, я эксплуататор и делаю других беднее, а себя богаче, но мне на остальных плевать. И ссу в уши, что любой из вас так может, и что капитализм есть вершина развития экономики.

Суть коммуниста: Какие нахуй бабки? От каждого по способностям, каждому по потребностям. Всё всем бесплатно. Но не путать с "хотелками". А чтобы не ленились и работали - повышаем моральные качества и ссым в уши. Но ссым по-возможности честно.

Суть любых проповедников. Ссым в уши, требуем во славу бога бабки и материальные блага, забираем всё себе. Как будто бог именно так и повелел. Попутно отупляем овец, чтоб они слушались пастухов.

Суть правительства России. Ссым в уши, делаем вид, что мы за народ, на самом деле загоняем всех в кабалу.

Суть правительство почти всех остальных стран. Как только рухнул СССР, отнимаем у рабочих всё, что мы были вынуждены им дать из-за риска всемирной революции.

Суть меня. Я в шоке от приближающейся глобальной войны, и от наступившего темного будущего взамен обещанного светлого.

раскрыть ветку 3
+6

Видимо, ввиду отсутствия образования в стране такие товарищи внушаемы.Им сказали, что айфон это круто - значит надо купить айфон.

раскрыть ветку 1
+4
поэтому образование и загоняют в жопу
+5

НЕ у всех, конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Видно же, что голова на плечах есть только у половины землекопов.

+20
По наличию ойфона у не богатого человека можно определить интеллект
раскрыть ветку 11
+11

интересная мысль.

Ну в принципе да, это как золотые зубы. Ни о чём хорошем не говорит.

+6

По тому, как человек пишет слово "небогатый", можно определить его интеллект

+1

А какой интеллект у тех кто специально уродует слова? Ну типа "ойфон", "Хоспади", "бохато жить" и т.п.

-2

Я 5s взяла за 4,5 тысячи + кабель за две сотни в знакомом магазине :D До этого семь лет проходила с нокией 5230, там даже вайфая не было.

Я небогата и с айфоном, что там с моим интеллектом по вашей логике?

раскрыть ветку 7
+2
Накопал на айфон
раскрыть ветку 1
0

намайнил

+1
Почему обязательно сразу бежать за айфоном?

Потому, что айфон для скама и тому подобного недалекого быдла - верх мечтаний.

Мне кажется, такого тупорылого дегенерата можно реально заставить хуи целый день сосать за айфон.

Они бы с радостью, дык ведь не сует хуи никто.

раскрыть ветку 1
0

Ещё не хватало, девушки за новый айфон много чего готовы сделать, а тут какой-то разнорабочий с похмелья и наверняка не мытый. Это он сам должен айфон отдать чтобы ему позволили сосать.

+1
Про кастрюлю позабавило, конечно, :D)))))
+1
Потому что захотели. Нельзя?
раскрыть ветку 2
-1

Сразу видно, как простые люди представляют себе сладкую жизнь, айфон и хорошая кастрюля, вот как мало надо для счастья человеку, они остальные деньги даже не потратили, кроме айфона ни на что больше фантазии не хватило.

раскрыть ветку 1
+1

Это просто предел мечтаний

0
То есть кастрюля в списке тебя ни разу не смутила?)
раскрыть ветку 3
0

Кастрюля предмет сочетающийся с разнорабочим, айфоном с ними трудно сочетаем, как и костюм brioni к примеру.

раскрыть ветку 2
0

Мне кажется, это из той же оперы, что и мечты в детстве купить коробку сникерса и жвачек. Новый уровень, но суть та же

0
А как же кастрюля?
раскрыть ветку 1
0

Кастрюлю взяли на сдачу

0
Накопал на айфон...
0

а ведь могли бы купить over 9000 лопат и больше не вкладываться в издержки своего бизнеса никогда

раскрыть ветку 1
0

Да зачем лопаты, сразу экскаватор-петушок(Беларусь)

0
Так символ "успешной" личности же?
раскрыть ветку 1
0

И кастрюля, все атрибуты миллиардера есть, в телогрейке и с айфоном, все сразу поймут что ты успешный бизнесмен.

0
А кастрюля вас не смутила?
раскрыть ветку 2
0

Совсем не смутила, надо же людям себе еду где-то готовить, раньше наверное только дырявый котелок был.

раскрыть ветку 1
0

Ну это ж признак успешности!)))

0
Да не, побежали они не за айфоном, а за кастрюлей)) Айфон был так как доп. опция))
раскрыть ветку 2
+1
Скорее всего в Связном к айфону кастрюлю допом навязали
0

Да, в кастрюльном магазине за покупку самой дорогой кастрюли в подарок идет айфон, как я сразу не догадался.

0

И это его коллеги ещё не знают что он владелец кастрюли, не говоря уже о мопеде

-5

Ну насколько я понимаю, айфон Xs+ стоит сейчас 120000, те самый крутой смартфон без учета всякой ювелирки  и тп. Поэтому и мечта.

раскрыть ветку 1
0

Ну правильно, у нас все разнорабочие с последними айфонами, а мы что лохи что ли, тем более банку с деньгами только что взяли, можем себе позволить быть как все.

-24
Эти строители деньгами распорядились лучше этой дуры.
раскрыть ветку 3
+20

Закопать деньги в землю конечно более дурацкий ход, чем покупка разнорабочим нового айфона, тут не поспоришь.

ещё комментарии
ещё комментарии
+593
Кастрюлю забрали ! Нихуя святого у людей!
раскрыть ветку 41
+304

А вот если бы они поступили разумно и потратили бы деньги на шлюх и кокс,ничего бы у них не забрали.

Так что сами виноваты

раскрыть ветку 7
+142
А Вы знаете толк в инвестициях...
раскрыть ветку 6
+99
Походу они оголодали, раз кастрюлю купили, интересно успели пожрать?
раскрыть ветку 20
+158
Скорее всего не успели, так бы съебались на мопеде)
раскрыть ветку 8
+32

Ну так-то кастрюли сегодня дофига стоят. Я вот переезжаю, чую целое состояние придется на посуду спустить... И мне бы не помешала трехлитровая банка, набитая деньгами. Ну или хотя бы литровая.

раскрыть ветку 2
+18
естественно голодали, они ж до кастрюли купили айфон, айпед и мАпед. Стандартные пользователи продукции эпл)
раскрыть ветку 3
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+17
Закопать сдачу после покупок.
раскрыть ветку 1
+2
Это вопрос, или предложение?
+7

Они ее на цветмет хотели сдать.

раскрыть ветку 3
+10

Инвестиция еби ее мать

раскрыть ветку 2
+2
Без кастрюли эта новость была бы неполной
+1

И банку от денег наверное забрали :(

+1
+1

зайти только ради этого коммента - бесценно!

+1
Думаю, в кастрюле и были деньги, про банку вранье.
0
Они наверное как раз шли с этой кастрюлей в магаз за пельмешками
+104
Мужик в 90х собирал наличку в долларах, закопал в банках, выкопав через н лет деньги сгнили. Не храните деньги в банках (стеклянных, в земле)
раскрыть ветку 36
+83
Так банки надо было стерилизовать а после закатывать а он наверняка обычной пластмассовой крышкой закрыл.
раскрыть ветку 2
+5

Жестяная крышка тоже может прогнить.

раскрыть ветку 1
+31

А мог бы купить мопед и кастрюлю =)

+7
Если в масле хранить, то можно
раскрыть ветку 27
+19

или в золоте

раскрыть ветку 25
+3

Во фьючерсах на нефть

0

В "Нарко" так же было

раскрыть ветку 3
+8
Подозреваю таких "кладов" погнило в мире не мало)
0
Так было в реальности. Только сгнили у Эскобара проценты
раскрыть ветку 1
+68

Куплю мопед с кастрюлей-и в Ялту!)

раскрыть ветку 3
+17

Главное кастрюлю. Без кастрюли в ялты непускают.

+1

Там до Ялты недалеко )))

0
Куплю ружье, будьдога-щенка, и женюсь(с)
+52
2 телевизора, 2 айфона, мопед, кастрюлю и остаток денег

Один купил мопед, а второй кастрюлю??? Телевизоров и айфонов по 2 )))

раскрыть ветку 9
+59

Это не просто кастрюля, это шлем для мопеда!

раскрыть ветку 7
+10

За 3 ляма могли бы и шлем купить. Здесь что-то не то...

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Может, активный купил мопед, а пассивный - кастрюлю? Ну.. любители шпилей черенков от лопат :)

+38
Напоминает анекдот:

Пишет мать сыну-зэку в тюрьму:
- Сыночек, родненький, на кого же ты меня оставил? Как я теперь одна-то буду? Отец помер давно, теперь ещё и ты, а у меня скотина дохнет, огород загибается, даже картошку вскопать некому!
Сына пишет ответ:
- Мама, не убивайтесь вы так! Я знал, что меня эти волки позорные загребут, поэтому заранее весь навар с гоп-стопа закопал в огороде, под деревцем. Покопайтесь там, найдёте, жить будете припеваючи до конца дней своих!
Надзиратели, естественно, письмо вскрыли и прочитали. Прочитали, да так на жопу и сели. Срочно поисковый отряд к маменьке этого подонка! Приехал отряд дюжих молодцев к матери, весь день угробили, всю землю вокруг да около перерыли, да так ничего и не нашли. Плюнули, да и уехали.
Пишет мать снова в тюрьму:
- Сыночка, сынок! Тут давеча ко мне милиционеры приезжали, добро твоё искали. Весь огород перекопали, но я им - ни слова!
Ответ:
- Не благодарите, маменька. Помог чем смог.
+17

Вспомнил-двадцать лет назад , студентом, подрабатывал в столярке. Напарник был немногословный деревенский мужичек, простой и немногословный,  работал как робот , на обед он всегда съедал кусок сала и продолжал работать. Периодически мы прибухивали,  т.е. я -иногда , он почти постоянно , хотя на работе это реально не отражалось . Я у него спрашивал что ты бухаешь так? Он ничего не говорил . А после узнал, что они с матерью вдвоём жили, и несколько лет назад все деньги спрятали в банку и заныкали  в погребе, и вот как-то проверили- а там одна труха- мыши или крысы умудрились добраться... и вот он короче и забухал после того , хотя до крысиного деньгоедства- вообще не употреблял- а так-уже больше пяти лет хреначил..

раскрыть ветку 7
+13

Уж если прятать в стеклянной банке, то закатывать надо, а не пластиковой крышкой закрывать

раскрыть ветку 2
+5

И мариновать в соусе!

0

Крысы прогрызают крышку жестянную.

+4
+1

У моей родной бабки так мыши деньги сожрали, она на рынке свининой торговала - купюры сальные... Дед был в ярости, до того ему на сигареты 20 копеек  приходилось у нее выпрашивать.

0

Т.е. он как был долбоебом, так и остался.

-Сынок мы два дебила денег подкопили что с ними делать будем.

- ну мы же дебилы, давай в банку заныкаем среди грызунов

...

- сынок грызуны сожрали в все деньги, что делать будем

- ну мы же дебилы, давай бухать будем, чтобы остатки здоровья просрать и потом искать деньги на лечение.

Иногда кажется что у части россиян это национальная идея: проебать заработанное/незаработанное и начать бухать

раскрыть ветку 1
+1

Многие пропускают первый пункт и сразу переходят к "начать бухать".

+15

Очень, очень тупые попались работяги. Могли бы перекопать банку или сразу вытащить и спрятать деньги, закончить работу и уехать. Но тупые. Может быть и по тому землекопами и работали.

раскрыть ветку 2
+22
Палящее солнце, два простых работяги роют яму. В какой-то момент один из них обращается ко второму:
— Послушай, Билл, вот скажи, почему мы работаем в такую жару на самом солнце, а наш шеф прохлаждается в тени и ни черта не делает?!
— Понятия не имею, Майки, — отвечает второй. — Давай-ка я у него спрошу.
Подходит к шефу и прямо в лоб спрашивает:
— У нас тут с напарником возник вопрос: почему, пока мы работаем на такой жаре, вы ничего не делаете, кроме как прохлаждаетесь в теньке?
— Потому что интеллект, — спокойно отвечает тот.
— Что это значит?
— Вот смотри, — шеф кладёт руку на дерево. — Врежь мне кулаком по этой руке, да не жалей силы.
Билл размахивается, но шеф в последний момент убирает руку, и тот со всей дури бьёт кулаком по дереву.
— Вот это значит «интеллект», — поясняет шеф.
Билл возвращается в яму, и напарник спрашивает:
— Ну что там? Что он сказал?
— Он сказал, что всё дело в интеллекте.
— И как это понимать?
— А вот так, Майки, — говорит Билл, кладя себе руку на лицо, — возьми для начала свою лопату и со всей силы ударь меня по руке.
раскрыть ветку 1
0

сорян, "на лицо". (на этом бы и закончить)

+29

Уровень умственного развития - "могу копать"

телевизор, айфон и мопед...

раскрыть ветку 6
+18

Кастрюля то по уму все таки

раскрыть ветку 4
+3

Голод, наверное, большинство живых организмов могут ощущать в том или ином виде. Так что даже наличие кастрюли не позволяет оценить их как умных.

раскрыть ветку 3
0
Собственно, как и у большинства покупателей айфонов
+13
раскрыть ветку 2
+9
Сиськи...
раскрыть ветку 1
+15
+10

Малямс?

раскрыть ветку 1
+6

Калямс

+7

сказки.

раскрыть ветку 1
+3
+3
3 телевизора, 3 айфона, 3 мопеда отечественных, кастрюли 3...
+3
Бабка, деньги, повара
+10

Слабо верится. Законно (или около того) заработанные деньги не думаю, что закапывают в огороде. Тем более, что 3 миллиона сумма красивая, но не ахти какая большая. Сдал в два банка - и страховка и проценты. В ином случае в органы вряд ли обращаются

раскрыть ветку 56
+60

на 3 миллиона можно купить неплохую трехкомнатную квартиру во многих областях России,а потом сдавать,у кого есть капиталец так и делают,закопать бумажки в огороде это уже альцгеймер

раскрыть ветку 28
+11

недвига на сдачу уже давно не такой выгодный вклад.

раскрыть ветку 27
+5