Крайний Север - часть 4. Знакомство с коллективом.

Мой дорогой читатель, из прошлой статьи ты должен помнить о том, как я добирался по тундре на месторождение, где должен был приступить к работе. Когда я приехал туда, для меня все было диким и непонятным.


В принципе понятия "вахты" в моей голове было таким, что жить мы будем в вагончиках, готовить себе и стирать сами. Но все оказалось намного лучше.

Крайний Север - часть 4. Знакомство с коллективом. Вахта, Север, Вахтовики, Нефть, Газ, Работа, Длиннопост

Я на фоне жилого комплекса, где отдыхают сотрудники после работы.


Тут у каждого своя комната, туалет и душ на двоих, столовая, администратор, который убирает комнаты.

И вот захожу я со своим чемоданом в жилой комплекс, стою в коридоре, справа от меня раздевалка, слева курилка. Застыл, как камень: что делать - без понятия. То ли в курилку зайти поздороваться, толи раздеться сначала, толи отнести вещи сначала.


А куда нести? Комнату мне не дали. Как тут живут я вообще не знаю. Ну, тут мне из курилки и крикнули: "Че за стыл студент, иди снимай верхнюю одежду, чемодан пока оставляй и заходи к нам".


Вот и прояснилось - подумал я про себя.


Зашел. Вокруг матерые дядьки, с прокуренными голосами, кто-то смеется над какими-то шутками, кто-то пристально смотрит в окно, двое попытались завести со мной диалог:


- Кто такой, откуда будешь? - спросил меня один из них.


- Я из Краснодара, отучился по специальности "Нефтегазовое дело", захотел попасть на вахту, давно мечтал попасть на Север. Вот мечта сбылась, я тут.


- Понятно. Значит смотри, я тебя стажировать буду. Меня уже назначили приказом. Подойдешь к начальнику промысла. Он сидит в первом кабинете, он тебе все расскажет. Сейчас иди и получай постельное белье, и отдыхай. Выходишь со мной через сутки, в ночь.

Крайний Север - часть 4. Знакомство с коллективом. Вахта, Север, Вахтовики, Нефть, Газ, Работа, Длиннопост

Вид на промысел


Сказать честно, спать хотелось до безумия. Я нашел администратора жилого комплекса, получил белье и принял комнату, в которой должен был жить. Зашел и уснул сразу. Даже постель не расстилал. Спал сутки. Через сутки меня разбудил мой наставник, который должен был меня стажировать.


Потому что телефон мой сел, а будильник не сработал. Проснулся в 7 часов вечера, умылся и пошел ужинать. Теперь предстояло идти на работу. Страх был неописуемый. Больше всего боялся накосячить. Но об этом в следующей главе.


Предыдущая глава: "Крайний Север - часть 3. Первые впечатления от поездки по тундре"

Пруф

Лига буровиков и нефтяников

266 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- не ссорьтесь из-за того чья специальность важнее

- никого не обижайте

- никакой антинаучной фигни и эзотерики)))

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества

- не нарушайте правила Pikabu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал под названием "хочу плюсиков"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, интриги дохуя, информации нихуя. Будущий блогер Вдудь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку