57

Крайний Север - часть 4. Знакомство с коллективом.

Мой дорогой читатель, из прошлой статьи ты должен помнить о том, как я добирался по тундре на месторождение, где должен был приступить к работе. Когда я приехал туда, для меня все было диким и непонятным.

В принципе понятия "вахты" в моей голове было таким, что жить мы будем в вагончиках, готовить себе и стирать сами. Но все оказалось намного лучше.

Крайний Север - часть 4. Знакомство с коллективом. Вахта, Север, Вахтовик, Нефть, Газ, Работа, Длиннопост

Я на фоне жилого комплекса, где отдыхают сотрудники после работы.

Тут у каждого своя комната, туалет и душ на двоих, столовая, администратор, который убирает комнаты.

И вот захожу я со своим чемоданом в жилой комплекс, стою в коридоре, справа от меня раздевалка, слева курилка. Застыл, как камень: что делать - без понятия. То ли в курилку зайти поздороваться, толи раздеться сначала, толи отнести вещи сначала.

А куда нести? Комнату мне не дали. Как тут живут я вообще не знаю. Ну, тут мне из курилки и крикнули: "Че за стыл студент, иди снимай верхнюю одежду, чемодан пока оставляй и заходи к нам".

Вот и прояснилось - подумал я про себя.

Зашел. Вокруг матерые дядьки, с прокуренными голосами, кто-то смеется над какими-то шутками, кто-то пристально смотрит в окно, двое попытались завести со мной диалог:

- Кто такой, откуда будешь? - спросил меня один из них.

- Я из Краснодара, отучился по специальности "Нефтегазовое дело", захотел попасть на вахту, давно мечтал попасть на Север. Вот мечта сбылась, я тут.

- Понятно. Значит смотри, я тебя стажировать буду. Меня уже назначили приказом. Подойдешь к начальнику промысла. Он сидит в первом кабинете, он тебе все расскажет. Сейчас иди и получай постельное белье, и отдыхай. Выходишь со мной через сутки, в ночь.

Крайний Север - часть 4. Знакомство с коллективом. Вахта, Север, Вахтовик, Нефть, Газ, Работа, Длиннопост

Вид на промысел

Сказать честно, спать хотелось до безумия. Я нашел администратора жилого комплекса, получил белье и принял комнату, в которой должен был жить. Зашел и уснул сразу. Даже постель не расстилал. Спал сутки. Через сутки меня разбудил мой наставник, который должен был меня стажировать.

Потому что телефон мой сел, а будильник не сработал. Проснулся в 7 часов вечера, умылся и пошел ужинать. Теперь предстояло идти на работу. Страх был неописуемый. Больше всего боялся накосячить. Но об этом в следующей главе.

Предыдущая глава: "Крайний Север - часть 3. Первые впечатления от поездки по тундре"

Пруф

Найдены возможные дубликаты

+12
Сериал под названием "хочу плюсиков"
раскрыть ветку 3
+7
Согласен, интриги дохуя, информации нихуя. Будущий блогер Вдудь.
ещё комментарии
+5

Коротковатые заметки, можно было и побольше рассказать за один раз.

раскрыть ветку 1
-4

следующий пост будет информативным, прошлый был достаточно большой.

+1
Без стажировки - и сразу в ночь? Ну-ну.
раскрыть ветку 5
-3
а что удивительного? заезд был из 4 оператор. двое в день, двое в ночь. мы пошли в ночь. что так вас удивило?
раскрыть ветку 4
-1
То, что вы не имеете права приступать к самостоятельной работе до окончания стажировки и сдачи экзамена.
раскрыть ветку 3
0
Так как устроится, то? Может сайт какой с вакансиями или т.п
например я студент, заканчиваю специальность "электроэнергетика и электротехника" в голове только теория в основном, без опыта там делать нечего?
раскрыть ветку 3
0
я писал о том, как попал на работу в первой части.
раскрыть ветку 2
0
Да я читал, что есть человек который ищет молодняк и вышел он на вас через 2 рукопожатия) т.е благодаря знакомствам, пойду перечитаю мб, что пропустил...
раскрыть ветку 1
0

"За полярным кругом по совету друга

Положу я сердце на холодный снег.

Теплая пижама, до свиданья, мама,

Я теперь полярник, важный человек" :))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: