Крайней степени когнитивного диссонанса пост.

Я аллергик. У меня с 7 лет есть полиноз на серёжковые, пищевая аллергия на косточковые и орехи (ну и там ещё пару десятков продуктов), аллергия на шерсть (вернее на продукты жизнедеятельности клеща, живущего в шерсти животных), я 7 лет болел холодовой аллергией и чуть не сдох от этого дерьма. И нет.

У меня нет аллергий. Пока не ясно совсем нет или только частично. Но у меня нет как минимум пищевой, на шерсть и холодовой аллергий. Мне почти 30. И почти всю жизнь я был уверен в собственной аллергии.

Но всё это глушится одной таблеткой слабого транквилизатора, узнал я, пока лечил депрессию. Привет, психосоматика!

Я уже почти пережил момент осознания, мне всего два месяца рвёт крышу с того факта, что это психосоматическое расстройство, ухваченное у родителей. Я 7 лет умирал. Начал пить и курить кальян (думаю это скорее позитивно), схватил кучу депрессивных проблем. И всё это лечится парой таблеток и психологом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О, осознание. Поздравляю, первый шаг. Открытым остается вопрос: чем потом зависимость от антидепрессантов лечить будете? По факту заменили одну таблетку на другую. Вообще, если начать за собой внимательно наблюдать, то можете вывести много зависимостей в реакциях своего тела на психологическое состояние. И в реакциях тела на раздражители в виде людей. Там глядишь, и круг общения изменится, и мыслями спокойнее станете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отмена от АДов это в разы проще, чем бросить пить-курить. Из личного опыта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут курение и выпивка к аллергическим реакциям? Личный опыт хорош тем, что уникален. Плох тем, что для обобщения совершенно не годится. Ибо мотивы и причины у всех свои (хоть и надуманны по схожим с чужими сценариям). Сами по себе психосоматические реакции - есть ответ организма (сома - тело) на эмоциональное состояние человека. При чем не только в долгосрочной перспективе, но, зачастую, и сиюминутно. Изменение эмоционального состояния приводит к изменениям в теле. При чем не только к негативным. Позитива ни чуть не меньше. У детей вообще все происходит молниеносно. Чем человек старше, тем больше в его голове эмоциональных и мысленных шаблонов многие из которых существуют как фоновые процессы в винде. Т.е. их результат не очевиден, но они свою работу выполняют. Чем старше человек, тем больше шаблонов в его голове. И каждый из шаблонов оказывает влияние на выражаемые человеком эмоции. И через речь, и через позы, и через все действия, которые совершает человек. Если подключить сюда социум, который влияет на человека, то получим кучу зависимостей. Часть из которых начинает реализовываться через тело. Медикаментозно убрать симптомы и хорошо, и помогает. Главное - легко. Таблетку выпил и уже полегче. Возникает зависимость от таблеток. До сознания доходит, что негоже таблами кидаться, ищется очередная затычка и так до бесконечности. Отсюда два интересных вывода: мы все в той или иной степени наркоманы, находящиеся в постоянных зависимостях от чего-то или кого-то;зависимости не исчезают, а меняется объект зависимости, т.е. освободившись от одного обязательно подсядешь на другое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще-то к "зависимости от антидепрессантов". Но мне нравится этот монолог, отсыпь что куришь, тоже хочу такой приход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неее. Эта штука цепляет так, что потом не слезешь. Не рискуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку