Краткое продолжение истории о качелях в Архангельске

В дополнение к посту

Нарочно не придумаешь

Краткое продолжение истории о качелях в Архангельске Архангельск, Качели, Парк, Маразм, Юмор, Дети

«Качель» в «парке» просто зафиксировали цепью к земле. Нарочно не придумаешь )


http://www.news29.ru/m/obschestvo/Na_nih_ne_nado_kachatsja_d...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
Автор поста оценил этот комментарий
В моём детстве во дворах часто стояли вот такие заебательские качалки-скамейки. Хер их сломаешь, хотя на совсем старых звенья перетирались. И сейчас иногда встречаются, у Нарвской, например.. Эх..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (179)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Причём эти качели сами не ломались, а ломали особо ретивых детей - одна рука и одна ключица и это только в моём дворе. Вообще советские игровые площадки хорошо закаляли мелких щеглов, не то что сейчас - ломаются под весом особо упитанных крепышей, так ещё вместо граммпыли резиновые маты под ними застелили.
раскрыть ветку (80)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило как мы в детстве делали "солнышко" на качелях,никак не прикрученных к земле. Треугольники такие,мы катаемся и они вместе с нами,как мы блять выжили,не понятно)

раскрыть ветку (50)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна такая (сверхмассивная) с "солнышка" в нос прилетела. Был фонтан кровищи.
раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в бровь, брутальный шрам на всю жизнь :)
раскрыть ветку (18)
73
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь:
- откуда у тебя этот брутальный шрам?
- да однажды я защитил девушку от десяти хулиганов!
раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь знать, откуда эти шрамы? Мой папаша был... алкаш и изверг. И однажды он взбесился как-то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось. И вот, у меня на глазах, он её зарезал. Хохотал, как сумасшедший... А потом повернулся... хе... И говорит: «Чего ты такой серьёзный, сынок?». Он шёл на меня с ножом. «Чего ты такой серьезный, сынок?» — он вставил мне лезвие в рот. Но я съебался во двор и спрятался за сараями. А ночью пошел крутить солнышко на старой качели, и мне ушатало подножкой прямо в зубы.
А ты чё такой серьезный?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнился Дэдпул: "Меня 15 лет вовседырно насиловали 3 клоуна с грустными лицами")))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть. Могли б хоть улыбнуться)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле, от поджопника увернулся.
Автор поста оценил этот комментарий

защитил девушку от десяти хулиганов!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в затылок. Когда на раскачке спрыгивал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже над бровью небольшой шрам от качели. Зато в детстве я сразу запомнил, что если на качелях качаются, не стоит подходить к ним сзади. Следующее, что помню - лечу назад головой вперёд. Как я сотряс не получил - хер его знает. Нечего трясти, наверное.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как перевести англичанину фразу "лечу назад головой вперёд"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Flying backwards in head direction.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня .встал почесал голову и пошел домой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по верхней губе зарядили, аукнулось через 5 и потом через 15 лет, когда на передних зубах кисты образовались, да такие что зубы вскрывали удаляли нервы и выкачивали гной, каждый по 2 раза, с разность в несколько лет, последний раз года 2 назад
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не Дима зовут?)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таких качелей просто вперёд улетел носом в бордюр. Нос кривой на всю жизнь! Все думают, что подрался с кем то по молодости. Да, с советским бордюром подрался!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я тупо языком примерз) Теперь обожаю теплое лизать
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прошлись по ахуенно тонкому льду, сударь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю еще не прошел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провалился?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас низкие подушки были в виде листа металла просто, но качели были высокие,хотя солнышко не сделать было, но круто было раскачиваться и прыгать в даль. Один раз неудачно прыгнула, да так,что качель вот этой острой сидушки в лоб прилетела, до сих пор помню сколько кровищи было.
а качели "тяни-толкай"? Двойные такие, сколько растянутых позвонков...
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже прыгали. У нас даже соревнования были кто дальше улетит. Советские такие качели,обычные,перед прыжком держались не сбоку,а чуть ниже по бокам. И как-то раз равновесие не удержал,вниз наклонился сильно и лицом прям по земле прочертил,вот это было вообще огонь,а через неделю я поехал на море с такой рожей)) До сих пор фотки есть)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны фотки
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Днём постараюсь скинуть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё ещё ждём}:)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нашёл только одну

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему легко отделался:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а потом ещё дома пмздюлей за это отхватываешь. Хули ты такой растяпа и футболку вон в крови испачкал и вообще не прыгай где попало. И пиздюлей от качели получил, и от родителей :)) и наказан ещё на неделю :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже лет в 5))Я на самой пиковой высоте сполз и упал.Башку поворачиваю мне подножка железная в нос прилетает. Кровища,скорая,маму трясет всю.(она на 5 мин домой зашла)А я даже нос не сломал)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сломал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моя история, один в один. Только у меня зима была и качели были скользкие, поэтому и соскользнула с них, а дальше всё по тому же сценарию. Но видимо дуракам везёт)))....тоже обошлось без ощутимых травм и долгосрочных последствий. В основном пострадала гордость)))...т.к. на глазах у друзей случилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже на глазах друзей и их мамы сидели поодаль.Они тоже знатно обделались)Вроде как за всеми следить должны были.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Были забетонированные в землю, вот на них безопасно было солнышко крутить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знааааа, если спрыгнул,но не до конца, и качелью обратно тянет, то одни уши только приезжают к финальной точке. У меня все коленки в шрамах от бетона под качелями
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, кто не выжил, уже не расскажет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост: ошибка выжившего. У бати в 70х из 40 детей до его выпуска дожили 32, и это именно выжившие. Калеки/инвалиды тоже были, вроде парня, которому в рот шайба влетела, выбив все передние зубы. То что попадало под определение "заживает за 1-3 мес" вообще дохуя.


Не доживало немало народу

11
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и не выжили.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что мертво ожить не может!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было сильнее выжимать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно общался с оч опытным детским хирургом, он рассказал статистику, что пацанов рождается больше чем девочек, но к 18 годам их число уравнивается....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Качелям 30 лет, только красили, двор большой скрепят круглогодично, но иногда не срепят, сам лично смазывал раз 10. Рекорд в детстве около 150 солнушек за присест, только ноги проволокой привязывали,,, сани тоже выносили пару раз на моей памяти деткам)))) качели тоже в виде лавочки, жаль фото не могу скинуть
Автор поста оценил этот комментарий
Меня такие в детстве чуть не накаутировали))
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя одноклассница с качели в виде огромной лодки в пике сиганула на землю с верхней точки. Как она ничего не переломала я хз
Автор поста оценил этот комментарий

Просто повезло. Были и те, кто не выжил. Они, естественно, рассказать об этом уже не могут

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такими в детстве прилетело, когда я решил перед ними пройти, и отбросило башкой на камень. Заревел и пошёл домой, потирая шишак на голове.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мама дома сказала, "ой сынок, ну ты и ебанько, ну иди сюда подую, у собачки боли, а у сыночка не боли." А не побежала брызжа слюной жаловаться в прокуратуру, ЕСПЧ и Спортлото.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брааат! Привели меня в новый сад первый день, вся фигня. Только знакомимся с группой, мать разговаривает с воспитателями, я успел познакомится с Люськой и говорю Люска давай я тебя вот на тех качелях покатаю? Она естественно согласилась. Толкаю качель, обратно качель мне прелетает в бровь. Крики истерика кровь. Мать меня на руки и в травмпункт. 4 шва на брови. Воспитатели поняли сразу кого к ним привели и я их не разу не разочаровывал, регулярно что-то резал отбивал и ломал.
Спустя 30 лет шрам всё такой же красивый
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. Так взяли тебя в тот сад охранником?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я отомстил качелям, трижды! Завтра в четвертый раз пойду
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже прилетело, шрам остался, совсем рядом с левым глазом)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в садике бегали и так в правую щеку прилетело, отбросило, левой ещё пару метров проехал по земле
и ничего сейчас все затянулось, только бледную линию на ярком солнце иногда видно
33
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто посмотрите на качество того, что делают и как строят и тогда иллюзий поменьше будет, что дети не те пошли

Все делается на "Отстаньте", никакого минимально адекватного качества

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё делается не на "Отстаньте", а на "ОткатитеМнеПобольше"((((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЕщёБольше!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете, это называется минимализацией и оптимизацией расходов. А качество—категория субъективная. (Сарказм если что)

Автор поста оценил этот комментарий
Такое делают для безопасности. Почитай выше коменты, как людям качели из суровых 90ых в голову прилетали. Сейчас качели безопасны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы качели не качались? ну, скамейка тогда особо не умеет травмы наносить

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в хорошей  новостройке и у меня во дворе отличная детская площадка, так что не пиздите-ка. Все мною сказанное, впрочем, не отменяет того что хуево построенного говна в стране тоже хватает. Но всё равно не пиздите.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше многозначительное "ну-ну" обозначает что-то кроме того, что вы долбоёб? Это я к тому, что с какой частью моего коммента вы не согласны? С той где я живу в хорошей новостройке? Или с той, где я пишу, что не смотря на это в стране хватает и говна всякого, построенного через жопу?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, у меня уже столько предупреждений и банов, что за следущее оскорбление, меня забанят, поэтому нахуй посылать тебя не буду, хотя очень хочется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я жаловаться не буду, не очкуй, если есть желание высказаться - выскажись. Я за свободное общение - посчитал, что ты ответил как долбоёб и прямо сказал об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чтобы совсем понятно было, если есть желание рассказать в чем из мною сказанного ты сомневаешься - велком, а если нет - не надо отвечать ничего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а ты сам не видишь качество построек? Ну, тебе хорошая контора попалась, хорошо построила

А когда у людей штукатурка сыпется через 2 года, когда строят без норм и в нарушении не просто правил, а безопасности? Мне лень искать, тут на пикабу человек писал, ему у входной двери поставили трубу. Кому-то держащие плиты накосячили

Примеров очень много, если есть время, можно и тут поискать

Качество построек пиздец, имхо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну вот и хуле ты мне "ну-нукал", если высказанная тобою мысль не особо отличается от моей, за одним исключением: ты считаешь, что достаточно хорошо знаешь предмет, чтобы делать далеко идущие выводы, а я  - нет. Ты почитал постик на Пикабу, послушал какого-нибудь педика, вроде Варламова и готово: в стране строят ТОЛЬКО ГОВНО на откатах и взятках. Я говорю о том, что видел: я живу в хорошо построенном жк (в первую очередь потому, что ответственно подошел к выбору жилья), при этом я видел и адовый пиздец - новостройку, в которой из труб течёт черная вода, а сквозь крышу течёт дождь. О чем это говорит? О том, что строят и плохо, и хорошо. Какого строительства больше? Я хз, я ж не мудак, которому насрал в голову Ололиоша Навальный (кто орёт, что только плохо, на откатах и тп) и не мудак, которому засрал мозги киселев и соловьев (строят только хорошо, косяков нет и т.д.). Подумай, плиз, к какой группе принадлежишь ты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну тебя нахуй

Начинаешь говорить про качество стройки, заканчивается Навальным и прочей хуетой

В пизду такие дебаты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина это чудом оставшийся в живых ребенок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню...у нас в городе стояли очень высокие качели и при попытке раскачать их как можно выше, мы оказывались на уровне 2-3 этажа. Страшно в тот момент не было потому как я был одним из раскачивающих (Да, нормально раскачать их можно было только в 2 человека) и только мы могли крепко ухватиться за поручни.
Само сооружение напоминало знаменитые "лодочки", вот только вместо лодок был прямоугольный деревянный поддон без перил.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой по горбу знатно прилетело, когда прыгала. Трещина в дуге позвонка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шрам на затылке в 5 швов и перелом руки. И это даже не качеля была, а карусель с приводом внутри для раскручивания. Правда я держался за поручни с внешней стороны, а товарищи её крутили. Физика беспощадная сука сорвала моё детское тельце центробежной силой.
Родители были немного удивлены и растеряны - сын пришёл домой в крови ( с черепа кровь ну очень обильно капает) и напухшей рукой. Даже не ругали 🤣🤣🤣
89
Автор поста оценил этот комментарий
Хер их сломаешь
подержи мое пиво
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
С пивом и я могу что хочешь разъебать! Без читерства)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

... даже самого себя! Вот, давеча случай был...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы были?))
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

с пивом - уже читерство

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он об этом сказал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

походу в глаза долблюсь, запятую увидел, вместо знака восклицания. Спасибо, что обратил внимание)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пива бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я тоже неясно написал, у меня бывает иногда, в голове всё продумал, а на бумаге выходит как-то по другому)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И вызывай скорую. Сейчас я о них разберусь
4
Автор поста оценил этот комментарий

держу пиво. И пересказываю

http://forum.guns.ru/forummessage/181/657719.html

131
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Нашёл похожую в интернет магазине за 13к рублей. А тут блин песец и за такие деньги. Нахера качеля, на которой нельзя кататься? Поставьте тогда лавочки.

раскрыть ветку (47)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего удивляешься, в армии телевизор не смотрел?
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко поправлю - на телевизор.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Творчество Малевича по телеку круглый год крутили.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вводная: имеем 1 телевизор, 1 тумбочку и 4 стула в комнате отдыха. Задача: обеспечить свободный досуг служащих.
На телевизор в комнате отдыха с комфортом могут смотреть одновременно 4 срочнослужащих. Если принести ещё 4 стула из красного уголка, то количество смотрящих увеличивается вдвое. Телевизор не включать во избежание опасности поражения электрическим током. Составьте расписание повзводно на всю неделю и доложите ротному о результатах не позднее двенадцати ноль-ноль. Задача ясна? Кру-гом! Шагом марш!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так.
- Товарищ прапорщик, а можно телевизор посмотреть.
- Посмотреть можно, только не включайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Можно машку за ляжку" (с) товарищ прапорщик.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. У нас даже в распорядке дня с 20:00 до 21:00 каждый день был просмотр телевизора и да - смотрели. По выходным дольше.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У нас было так:
-Тов.капитан, телевизор смотреть можно?
-Можно, только не включайте.

т.е. как и с это качелью. Качелью пользоваться можно, а качаться нет.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Качелью пользоваться можно, а качаться нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду, когда можно будет.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно Машку за ляжку
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
-Товарищ прапорщик а можно....???
-МОЖНО ЗА ХУЙ ПОДЕРЖАТЬСЯ!!!!!
-ээээ... Разрешите...
-РАЗРЕШАЮ!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя на срочке сержант один так всех подъебывал и ведь сука даже в 100500 раз искренне ржал над этой неебической шутейкой
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Козу на возу
в телегу с разбегу...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И соседку через розетку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседку в розетку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В телегу с разбегу.
Козу на лозу.

а так конечно поправка правильная: разрешите!
уже огражданился совсем))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ковыряй в носу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Включали хоть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да 😁
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже смотрели. Но так как особо смотреть было нечего, то задние ряды попросту спали медленно моргали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу лавочек.. Отдыхали в санатории в Сочи, там на территории стояли садовые лавки-качели, на которых можно сидеть слегка раскачиваясь, но не кататься. На каждой висела табличка, что при раскачивании они могут перевернуться. Но почему-то детей магнитом к ним тянуло хорошенько раскачаться. Несмотря на то, что было несколько больших площадок, игровых комнат и т.д. И в один прекрасный (нет) вечер они перевернулись. У ребенка ЧМТ, у матери истерика, у отца крики-вопли, что всех засудит. Так что кто захочет убиться, того ничто не остановит..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто утонет, тот больше в море купаться не будет....это таблички в Евпатории такие видел
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про налить воду в бассейн не помнишь?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню похожие, но вместо цепей там были трубы сварные и подшипники. Мы умудрялись их в солнышко закручивать. Мне прилетало даже в жбан со всей дури. Вспомнил, даже не по себе стало..

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё лодочки были, помните? когда эту ржавую посудину раскачивали в полусолнышко, она тормозилась подвесными палками о перекладину и можно было слететь нах.й)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню))) Я с них сорвался в высшей точке и улетел аж через забор в крапиву.

*Плачет* Как же в СССР было ахуенно!!! Весь день играешь, а вечером мамка накормит, и спать. А сейчас на работу ходить надо!!! Довели страну проклятые буржуи!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помним, 10 копеек билет стоил. А взрослые лодочки были круче, Нона них не пускали в силу ограничения возраста
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клети?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет лодочки только больше раза в два. На них было страшновато качаться если честно. слишком высоко, да и амплитуда не такая как на маленьких. Очковал в общем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал.у нас для взрослых клети.когда меня батя взял покататься на клетях,полные штаны адреналина были
Автор поста оценил этот комментарий
Помню))) Я с них сорвался в высшей точке и улетел аж через забор в крапиву.

*Плачет* Эх, в СССР было ахуенно!!! Весь день играешь, а вечером мамка накормит, и спать. А сейчас на работу ходить надо!!! Довели страну проклятые буржуи!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы понели уже 😎
10
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня во дворе стояли. Офигенные. Но они действительно не для того, чтобы на них качаться как на обычных. Покачиваться, держа ноги на земле - да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отхватил как то от подобных, но без крыши по лбу) ощущения на всю жизнь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве во дворе стояла примерно такая качель. Встаешь на спинки сидения и начинаешь раскачиваться с другом. Когда был мелкий, упал вниз между двух сидений. Качель, разумеется, остановить было невозможно, меня ударило металлическим порожком под ноги. Шишка была на половину лба, сейчас, вспоминая об этом, радуюсь тому, что мне не проломило череп.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в 6 лет впервые залез на козырек на такие качели. Было очень страшно слазить, но дома отцовский ремень, задерживаться нельзя, так что я пересилил себя.
Слазил как обычный человек задницей вперёд, аккуратно ловя ногами опору.
И тут бац. Я лежу головой от качелей, что произошло не помню, рука болит. Перелом в 3 местах и сотрясение, какое сотрясение не помню, но оно долго ещё мучало меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, какая ностальгия. Такие только в поселках остались.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Питере еще встречаются там, куда не добралась рука оптимизаций, инноваций, реноваций и прочей коррупции.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Южно-Приморском парке на детской площадке советских времён, например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в Удельном

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе такая же. Только с железной сидушкой и без крыши... )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она просто стоит дороже 250к, вот и не ломается

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие были хрен сломаешь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особо упитанный их порвет, конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве был пустырь, колесо привязанное к дереву, тарзанка через болото и мяч у соседа... В принципе, спустя 20 лет там остался только пустырь... частный сектор в черте города.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие же приваривали к несущей раме зачем-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Ептить так это были не качели????
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот качели)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессивненько как-то. =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли позитивно. Мысли как агент по продаже недвижимости. Не депресивно, а атмосферно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Смог посмотреть на это с другой стороны! =)

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз Нарвскую проезжаю) еду на работу в метро)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о Петербурге, то в Удельном парке таких много

Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе до сих пор такие 2 стоят. Спб
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как можно сделать всё из бетона и цепей, чтобы оно было менее прочное , чем дерево?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе, такие качели, до сих пор стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в парке местные аборигены выломали все доски и все качались на металлической основе. Так что ломаются они на раз-два
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при желании можно и титановый шар сломать или проебать.
Автор поста оценил этот комментарий

это легендарный тип качелей - на базе отдыха Ока такие качели задрачивали просто в мясо и до скрипа, протёртые до дыр, цепи варенные переваренные

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько в Питере такихине видел. Классные были качельки. И действительно хрен сломаешь)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку