6939

Краткое продолжение истории о качелях в Архангельске

В дополнение к посту

Нарочно не придумаешь

Краткое продолжение истории о качелях в Архангельске Архангельск, Качели, Парк, Маразм, И смех и грех, Дети

«Качель» в «парке» просто зафиксировали цепью к земле. Нарочно не придумаешь )

http://www.news29.ru/m/obschestvo/Na_nih_ne_nado_kachatsja_d...

Дубликаты не найдены

+444
В моём детстве во дворах часто стояли вот такие заебательские качалки-скамейки. Хер их сломаешь, хотя на совсем старых звенья перетирались. И сейчас иногда встречаются, у Нарвской, например.. Эх..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 168
+218
Причём эти качели сами не ломались, а ломали особо ретивых детей - одна рука и одна ключица и это только в моём дворе. Вообще советские игровые площадки хорошо закаляли мелких щеглов, не то что сейчас - ломаются под весом особо упитанных крепышей, так ещё вместо граммпыли резиновые маты под ними застелили.
раскрыть ветку 70
+236

Напомнило как мы в детстве делали "солнышко" на качелях,никак не прикрученных к земле. Треугольники такие,мы катаемся и они вместе с нами,как мы блять выжили,не понятно)

раскрыть ветку 50
+9
Мне такими в детстве прилетело, когда я решил перед ними пройти, и отбросило башкой на камень. Заревел и пошёл домой, потирая шишак на голове.
раскрыть ветку 8
+30

вы просто посмотрите на качество того, что делают и как строят и тогда иллюзий поменьше будет, что дети не те пошли

Все делается на "Отстаньте", никакого минимально адекватного качества

раскрыть ветку 5
+5
Мужчина это чудом оставшийся в живых ребенок.
+3

Помню...у нас в городе стояли очень высокие качели и при попытке раскачать их как можно выше, мы оказывались на уровне 2-3 этажа. Страшно в тот момент не было потому как я был одним из раскачивающих (Да, нормально раскачать их можно было только в 2 человека) и только мы могли крепко ухватиться за поручни.
Само сооружение напоминало знаменитые "лодочки", вот только вместо лодок был прямоугольный деревянный поддон без перил.

+1
Мне такой по горбу знатно прилетело, когда прыгала. Трещина в дуге позвонка
раскрыть ветку 1
+86
Хер их сломаешь
подержи мое пиво
раскрыть ветку 10
+32
С пивом и я могу что хочешь разъебать! Без читерства)
раскрыть ветку 7
+5
И вызывай скорую. Сейчас я о них разберусь
+3

держу пиво. И пересказываю

http://forum.guns.ru/forummessage/181/657719.html

+124

Ага. Нашёл похожую в интернет магазине за 13к рублей. А тут блин песец и за такие деньги. Нахера качеля, на которой нельзя кататься? Поставьте тогда лавочки.

раскрыть ветку 47
+51
Ты чего удивляешься, в армии телевизор не смотрел?
раскрыть ветку 22
+9
По поводу лавочек.. Отдыхали в санатории в Сочи, там на территории стояли садовые лавки-качели, на которых можно сидеть слегка раскачиваясь, но не кататься. На каждой висела табличка, что при раскачивании они могут перевернуться. Но почему-то детей магнитом к ним тянуло хорошенько раскачаться. Несмотря на то, что было несколько больших площадок, игровых комнат и т.д. И в один прекрасный (нет) вечер они перевернулись. У ребенка ЧМТ, у матери истерика, у отца крики-вопли, что всех засудит. Так что кто захочет убиться, того ничто не остановит..
раскрыть ветку 1
+5

Про налить воду в бассейн не помнишь?

-12
это не качеля а ловочка . Просто дети в качелю превратили
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+11

Помню похожие, но вместо цепей там были трубы сварные и подшипники. Мы умудрялись их в солнышко закручивать. Мне прилетало даже в жбан со всей дури. Вспомнил, даже не по себе стало..

раскрыть ветку 8
+14
а ещё лодочки были, помните? когда эту ржавую посудину раскачивали в полусолнышко, она тормозилась подвесными палками о перекладину и можно было слететь нах.й)
раскрыть ветку 7
+9
И у меня во дворе стояли. Офигенные. Но они действительно не для того, чтобы на них качаться как на обычных. Покачиваться, держа ноги на земле - да.
+4
Отхватил как то от подобных, но без крыши по лбу) ощущения на всю жизнь)
+2

У меня в детстве во дворе стояла примерно такая качель. Встаешь на спинки сидения и начинаешь раскачиваться с другом. Когда был мелкий, упал вниз между двух сидений. Качель, разумеется, остановить было невозможно, меня ударило металлическим порожком под ноги. Шишка была на половину лба, сейчас, вспоминая об этом, радуюсь тому, что мне не проломило череп.

+3
Я как-то в 6 лет впервые залез на козырек на такие качели. Было очень страшно слазить, но дома отцовский ремень, задерживаться нельзя, так что я пересилил себя.
Слазил как обычный человек задницей вперёд, аккуратно ловя ногами опору.
И тут бац. Я лежу головой от качелей, что произошло не помню, рука болит. Перелом в 3 местах и сотрясение, какое сотрясение не помню, но оно долго ещё мучало меня.
+1
В моем детстве был пустырь, колесо привязанное к дереву, тарзанка через болото и мяч у соседа... В принципе, спустя 20 лет там остался только пустырь... частный сектор в черте города.
+1
У нас такие были хрен сломаешь!
раскрыть ветку 1
0

Особо упитанный их порвет, конечно)

+1

Ну она просто стоит дороже 250к, вот и не ломается

+1
У нас во дворе такая же. Только с железной сидушкой и без крыши... )
+1
Ого, какая ностальгия. Такие только в поселках остались.
раскрыть ветку 3
+5
Не, в Питере еще встречаются там, куда не добралась рука оптимизаций, инноваций, реноваций и прочей коррупции.
раскрыть ветку 2
0
У нас в парке местные аборигены выломали все доски и все качались на металлической основе. Так что ломаются они на раз-два
раскрыть ветку 1
+1
Ну при желании можно и титановый шар сломать или проебать.
0
У меня во дворе, такие качели, до сих пор стоят.
0
Вот как можно сделать всё из бетона и цепей, чтобы оно было менее прочное , чем дерево?
0
У меня во дворе до сих пор такие 2 стоят. Спб
0

Если вы о Петербурге, то в Удельном парке таких много

0
Как раз Нарвскую проезжаю) еду на работу в метро)
0
Ептить так это были не качели????
раскрыть ветку 4
+6
Вот качели)
раскрыть ветку 3
0
Давненько в Питере такихине видел. Классные были качельки. И действительно хрен сломаешь)))
0
У нас такие же приваривали к несущей раме зачем-то...
-8

Ой, не пизди. Качались 3 ребенка на них. Цепочка порвалась и одна сторона качелей упала на ногу моей сестре. Перелома не было, насколько я помню. Но криков было очень много.

раскрыть ветку 1
+5
хотя на совсем старых звенья перетирались.
ещё комментарии
+800

-Товарищ прапорщик, а можно мы пойдем в комнату отдыха и посмотрим телевизор?

- Конечно можно!!! Идите посмотрите, только не включайте.

С качелями также!

раскрыть ветку 101
+470
Мужик купил в дорогом мебельном салоне офигенный дизайнерский стул. На следующий день приносит обратно, и говорит он сломался. Консультант - так вы наверное на него сели.
раскрыть ветку 61
+195
Реальный случай, итальянский дизайнерский стол - реальная столешницы длиной 3.5 метра, на одной изысканной ножке (типа ветви деревьев сплелись). Клиент возвращает его с причиной: "не возможно жрать за ним ". Эта ножка как пружина, кружку ставишь ч водой - половина на стол выливается . Зато красиво Блеять
раскрыть ветку 57
+1
Как-то решил я приобрести автоматический пружинный нож (торцовый). А они бывают хорошего качества (с надёжными внутренними упорами) и хреново того качества (в которых внутренние упоры - обычная листовая пружинка; ну, только, чтобы лезвие само не вывалилось и не убралось). Внешне ничем не отличишь, но понятно, что разная цена. Разумеется, толком таким ножом ничего не сделать... Прихожу в магазин, выбираю, рассматриваю, спрашиваю:
- А если его, к примеру, в стол воткнуть? Сам не сложится?
- А зачем его в стол втыкать?
раскрыть ветку 2
+44
в Перми та же фигня
раскрыть ветку 11
+64
В принцыпе логично. Один мелкий пездюк бегая босиком по фонтан, там же, повредил ногу. Фонтан перекрыли для устранения опасности для других мелких пездюков.
И еесли быть более точным, то это не ксчели, а лавка-качель, которая создана для сидения и лёгкого покачивания. Для желателей покачаться от души, есть детские площадки и карусель Емеля.
ещё комментарии
+4

блять одни ебучие качели на весь город, а ощущение, будто выборы нахуй

+11

Интересно, сколько хулиардов было выделено на эту модернизацию конструкции?

раскрыть ветку 1
+2
Как приятно сидеть у фонтана позвякивая цепями. Можно представить себя привидением из замка.
-2
ну так и качели те же) те же люди бабки отмывали, поэтому стиль работы такой же)
+17
Не можно, в разрешите)
- товарищ прапорщик, а можно телевизор посмотрим?
- можно за хуй подержаться
- разрешите?
- разрешаю, держись
+10

На тему, вспомнилась детская обида на воспитательница детского сада, которая зачем-то держала в комнате для игр маленькое игрушечное пианино, но даже прикасаться к нему не разрешала. Вылилось это в итоге в поступление в музыкальную школу, там уж наигралась от души:)

раскрыть ветку 1
+4

видимо у неё уже голова болела от "музыки")

+23
В предыдущем посте написано же вроде, это садовые качели, предназначены для сидения. Или я не прав?
раскрыть ветку 11
+41
Прав. Это садовые качели, для легкого покачивания, релакса, а не для детских утех и раскачиваний как на специальных для этого дела качелях. Но дайте же ему повыёбываться, поумничать))
раскрыть ветку 9
0
Ебать попуасы чтоли? В Краснодаре таких кучи. Это блядь лавочка такая. Для легкого покачивания.
+15

Для создания отличной инсталяции не хватает игрушки рядом разместить, вбетонированные в землю :)

раскрыть ветку 1
0

не не не, к верхней перекладине, деревянные и прибитые вниз головой.

+4
Не думали что малые раньше убъются на ней, если ее не зафиксировать так. Она широкая, на ней даже взрослым при такой конструкции с цепями не легко будет покататься. Все правильно сделали, возможно какие то пиздюки навереулись, вот после жалобы ее и зафиксировали.
0
Товарищ прапорщик ответил бы: -"Можно Машку за ляжку, боец!"
0
Можно Машку за ляшку,сто нарядов вне очереди!
0