Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Краткое пособие по ведению боевых действий с Россией". США, 2016 г.

"Краткое пособие по ведению боевых действий с Россией". США, 2016 г. Штаты, Политика

Ссылка для скачивания (не реклама).

https://publicintelligence.net/awg-russian-new-warfare-handb...

Несколько смущает появление опуса в открытом доступе, но тем не менее.

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

В течение следующих нескольких месяцев, украинские военные и добровольческие ополчения отбивались довольно успешно. Они оттеснили сепаратистов к границе с Россией. Потом все изменилось. Российские регулярные войска с тяжелой техникой атаковали их границу и вели серию окружающих сражений, в результате которых сотни украинских войск погибли и украинская антитеррористическая операция балансирует на грани поражения.

Как нам бороться с этим врагом? Америка не сталкивалась с этим типом конфликтов уже почти поколение и нуждается в трансформации для борьбы и победы в сложных маневровых войнах. Несколько факторов способствуют потенциальным вызовам, с которыми могут столкнуться американские формирования в таком конфликте: Прошло несколько лет с тех пор, как мы развернули большое количество войск в боевых действиях в Ираке или Афганистане. Наши младшие руководители, как офицеры, так и завербованные, имеют все меньше и меньше боевого опыта. Наше оборудование предназначено для борьбы с повстанцами, а не с врагом с потенциальным перевесом. Как защитить наши войска от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), помех связи и GPS, а также многослойных сетей ПВО?

p.s.

Сами признались что воевать умеют только с непокорными зулусами, а вообще забавный текст.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они это не когда и не скрывали. Как собственно и то что они не могут не воевать долгое время, у них половина экономики на это завязано + мощнейшее лобби оружейников.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ зусулами по классике
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку