Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3

Итак, для всех ново присоединившихся) Мы рассматриваем ситуацию семьи из 3х человек, которые хотят переехать во Владивосток.


Первая часть про жилье тут 1 часть

Вторая часть про еду тут 2 часть


Третья часть будет про транспорт) Щас набегут любители поко-кокать: да в вашем владивостоке каждый маму продаст за б/у японское ведро)))

Кек, такие мысли только на вашей совести, ребят.


А начнем мы с автобусов!

Проезд в этом году стоит 23р на любом городском автобусе, без разницы муниципальный или коммерческий.


Из особенностей: у нас платят деньги водителю на выходе, то есть заходишь в любую дверь, выходишь только через переднюю. Контроллеров уже лет 10-15 не видела)


Еще одна особенность: Большинство автобусов корейские Хендаи и Дэву. Как я люблю шутить: все корейские автобусы после смерти попадают во Владивосток)

Новый (б/у) Хендай

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Еще такие разного года выпуска

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Внутри интерьер не самый волшебный

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост
Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Как повезет) но в принципе нормально. Обычно еще и корейская реклама висит)))

Самый смак, когда водители начинают гоняться между собой, кто первый доедет до остановки, тут лучше держаться...В принципе держаться)


Есть и муниципальный транспорт, это man, ходит по длинным маршрутам.

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Внутри. если кто не знает как выглядит

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Еще есть газели, ну все знают как они выглядят, поэтому смысла выкладывать их не вижу. Думаю каждый в тайне надеется, что они отдадут богу душу как можно скорее, потому что это чудо нашего автопрома способно при нашем климате уничтожить любого сердечника. Сколько случаев было, что люди падали в обмороки...



Междугородний транспорт тоже корейский, там есть отделение под багаж сбоку, не во всех естественно.

Цены на билеты:

Владивосток - Артём 118 руб.

Владивосток - Большой Камень 385 руб.

Владивосток - Врангель 829 руб.

Владивосток - Зарубино 1097 руб.

Владивосток - Терней 2878 руб.

Владивосток - Хабаровск 2940 руб.

Цены с сайта города

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Далее электрон) Если кто не знает, у нас тут транссиб заканчивается

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Ну и на этом сюрпризы не заканчиваются. Тут как бы два в одном, жд вокзал

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

И морской вокзал

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

В двух шагах друг от дружки.

Цена на билет электрички в пределах города( до 2й речки) 20р

До Артема 80р.



Морской транспорт)

Паром по местности ходит

Владивосток - Безверхово - Славянка (теплоход "Лотос") 600 руб. 2 ч. 40 мин.

Владивосток - Славянка (т/х "Лотос")

Владивосток - м. Песчаный (теплоход "Пассат")

Владивосток - о. Попова

Владивосток - о. Рейнеке (ч/з о. Попова) (катамаран "Москва", т/х "Лотос")


И в Корею, Японию)))

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Цены

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Такс, чет я далеко уехала)))


Такси

Есть "Максим" "Яндекс" и куча местных.

Поездка обойдется 150-300р.

Вот например

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Вот расстояние

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Про трамваи, троллейбусы писать не буду, у них очень маленькие маршруты, и сами они работают на последнем издыханиии.


Еще есть фуникулер.

Длина путей: 183 метров.

Время в пути: 1,5 минуты.

Время стоянки от 3 минут (будни) до 5 минут (выходные).

Перепад высот между нижней и верхней точкой: 70 метров.

Любимым развлечением транспортников, было устроить студентам веселье, в виде профилактического ремонта на месяц и все это время молодежь моталась вверх-вниз по лестнице, по 2-3 раза на день) между корпусов ДВГТУ.

Стоимость 14р в одну сторону.

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост
Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 3 Владивосток, Переезд, Транспорт, Общественный транспорт, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Приглашаю всех в обсуждение)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я только могу присоединиться к фразе «надо валить из владика».

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такое можно сказать к любому городу России, кроме, разве только Москвы и Питера. Да и то оттуда надо валить за границу
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве говорят пора валить в другую страну

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю что пора валить куда потише, заебывает этот ритм. Бабок заработать и свалить

Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург топчик)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже люблю свой город, особенно сейчас, новый мэр классно благоустраивает город. Многолетние пустыри превращаются в удобные и красивые общественные пространства, в центре все провода убирают под землю, почти во всем центре новый асфальт и парковочные места. Но нашему быдлу все равно ничего не нравится, город перекопан, ремонтируют, пробки и все такое. Ну извините, за лето преобразить город, можно и потерпеть. Особенно нравится когда в местной группе туристы спрашивают куда сходить в городе, то абсолютное большинство уродов советуют идти на вокзал и валить отсюда подальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошо когда мэр, да и люди адекватные. Был в Самаре проездом, так там местный толи бизнесмен, толи какой-то такой богатый дядя, отгрохал нехилый район малоэтажного дешёвого жилья, со всей инфраструктурой. Жильё, говорят, так себе, НО! За сумму меньше мильёна можно уже взять себе СВОЙ кусок жилплощади и жить спокойно. А не пилить в ипотеку десять лет и не ждать пока старшие родственники богу душу отдадут...
в нововоронеже тоже красиво и чисто. В Воронеже пиздец полный - пылища, тротуары раздолбаны. Два города рядом и разница ппц.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый прилетал с женой к нам погостить с Владика. Военным там норм. Они приезжие, она с Красноярска, он с Подмосковья, всё ок, деньги зарабатываются, копятся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за всю армию не скажу, знакомый очень хорошо зарабатывает, квартиры дают. Просто каждый смотрит со своей колокольни. Хотя я чот щас подумал, а ведь в Китай или Корею/Японию проще из владика добраться. А вот до Москвы....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва-Париж-Токио 180+670 евро туда-обратно за 40 часов в пути самолетом

Владивосток - Сакаиминато - Токио 230+280 евро туда-обратно за 110 часов в поезде и по морю.

Я даже не знаю что проще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Японию я уже давно отбросил, дороговата страна, я чот так считал тысяч на 200 на неделю насчитал(с авиаперелетом). Оказывается даже из владика дороговато, многовато за дорогу до Токио хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

40 часов в самолете... Нее, я понимаю что не сразу, просто как представил. Ээ, немного не понял математике, но 150-200 евро на дорогу нормально ещё, а за 900евро пасс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тут не нравится?

У нас ещё не самый плохой город по сравнению с подавляющим большинством российских.

А менять Россию на Россию - бред, имхо. Лучше сразу трактор заводить тогда уж

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня дв это как Москва, вроде и на территории России, но уже не Россия. Просто если менять от плохого к хорошему, а судя по фоткам там что-то хорошего нет ничего.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас многие так говорят - ДВ это ДВ, а Россия это Россия)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет те фотки смотришь :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я смотрю на те руины в статье и на тот пафос, что показывают по первому и вывожу по среднему, получается пока грустно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не смотрите первый)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю фантастику D

Автор поста оценил этот комментарий

Все таки гостинки в первом посте специально похуже выбрали. Есть и не столь уебищные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В гостинке на второй фотке сам пожил (Добровольского 11). И внутри оно оказалось получше, чем на красивой Окатовой 18.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это от хозяев зависит.  Сам по себе дом то внешне поебанный жизнью.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, такие притоны есть и у нас, сам видел. Правда на фото Детройта они похоже меньше все же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, куда?) Омск? Сызрань? Пятигорск? Пермь? Пенза? Или Питер, Москва, Екб?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересный вопрос. Что-то до урала. Казань, например. А ещё можно в Калининград.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти города меньше Владивостока, да, есть смысл, там дешевле жильё, раза в 2-3 но и зарплата у среднего нижнего сегмента ниже раза в 2. Да, там дешевле вещи (может быть, я хз - тут Китай и всё такое) дешевле еда (инфа 💯) но каждый - кузнец своего счастья. Я выбрал этот город, я тут кую, я не могу не куя.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Калининград выгоден близостью с Европой, то есть за продуктами/шмотками можно в туже Польшу смотаться. Плюс дешевле билеты в Европу. Ну а зп это вещь относительная. У нас 40к отличная зп, а в мск ты с 40к если и не бомж, то почти.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут близость к Китаю, Японии, отдых на Бали стоит меньше чем самолёт в Москву 😀
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это дилемма. Я мечтаю побыть в Китае, Японии и Кореи, но.. скажем так, мне кажется Европа была б интереснее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что тебе мешает? На твоём месте - я бы был а Европе, Китае, Японии и Корее, но блять, сложно это сделать, когда ты гражданин Украины
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда гражданин России тоже не просто. Курс евро мать его . Ну а Азия для меня недоступна потому что а) нет таких денег б) я курю, то есть я могу лететь, ну часа 4 и это потолок в) ненавижу поезда г) ну я как бы работаю, так что на корабле явно не вариант

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ке, проблемы у меня меньше, я просто - не могу лететь😀
денег нет? Да дешевле любой другой хуйни, правда, сам знаешь, перелёт до МСК - 16-25к, курить - ну такое дело.
рвботаешь на водной посудине - денег должны давать хорошо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 25к я долечу до Европы и обратно это точно, возможно даже на жильё ещё хватит. За 25к я себе кресло куплю или видеокарту или велик(хз зачем, но хочу). Ну а курить, я именно курю, всякие петушиные темы типа вейпов не спасают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне например ещё меньше туда хочется на ПМЖ, так что полезный пост. Но как туризм интересное место
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку