Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2

Итак, для всех ново присоединившихся) Мы рассматриваем ситуацию семьи из 3х человек, которые хотят переехать во Владивосток.

Первая часть про жилье тут 1 часть


Итак мы выяснили, что за квартиру придется платить 25-35 тыс в месяц, а что же с едой?

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

У нас в России есть рейтинг оливье) давайте с него начнем, а после будет информация о магазинах.


Для примера я беру СРЕДНИЙ ценник с магазина (не тех что представлены ниже)

Яйца 1 дес  75.00 руб.

картофель 1кг  31.00 руб.

морковь мытая 1 кг  58.60 руб.

горошек банка 420гр бондюэль  91.40 руб.

огурцы 500 мл банка  63.20 руб.

колбаса молочная 1 кг  414.00 руб.

Майонез оттоги 1кг)))  210.00 руб.


300 граммов колбасы, 5 яиц, 3-4 средние картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 огурец, банку зеленого горошка и майонез для заправки.

330р... получилось у меня, а по данным Росстата, будет стоить 346,44 рубля.



И не входящие в состав этого рейтинга, но весьма нужные в быту и питании продукты:

рис 1 кг  62.92 руб.

гречка 1кг  69.20 руб.

макароны рожки 400гр пачка  48.70 руб.

куриные ноги 1кг  187.20 руб.

свинина 1кг  390.00 руб.

рыба красная 1кг  402.40 руб.

сыр российский 300гр  224.40 руб.

молоко литр 2,5%  78.00 руб.

сахар 1кг  62.40 руб.

помидоры 1кг  84.00 руб.

огурки 1кг  35.00 руб.

хлеб подольский  42.80 руб.

пельмени 1кг  253.00 руб.


Надо сказать, что у нас почти нет крупных Российских сетей, тут все свое по большей части.

И разброс цен обычно большой. Есть оптовые базы, рынки, дешевые гипермаркеты, дорогие гипермаркеты и магазинчики у дома)


Итак, на мой взгляд будет удобнее всего пользоваться дешевыми гиперами, это местные сети: Самбери, Три кота("три скота" в народе)))), Реми.



Самбери Хабаровская сеть

Снаружи

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Внутри

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Реми

Снаружи

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Внутри

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Три кота



Снаружи

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Внутри

Краткое пособие переезжающим во Владивосток. Часть 2 Владивосток, Переезд, Аренда, Продукты, Цены, Как жить, Вопрос, Длиннопост

Люди приходят в такие магазины закупиться на неделю или больше, и поэтому стоять с одним мороженым в очереди нет смысла) На лицо аналог Ашана. Насколько я знаю, у нас нет никаких продуктовых сетей с запада.

(Оффтоп по теме, когда я в первый раз попала в Ашан, я как бешеная нахватала мяса и сыра, а потом еле дотащила это до квартиры и в итоге оставила половину друзьям в Москве. Честно меня до сих пор поражает, как люди умудряются там жаловаться на цены продуктов при их зп.)


Часто в них проходят акции, а на сэкономленные деньги можно взять такси и везти свои большие пакеты домой с ветерком. Лично я всегда так делаю.


Сейчас москвичи взгрустнули) Здесь поездка обойдется в 150-300р зависит от дальности и кол-ва остановок, но это для следующего поста.



Итак, как вы понимаете, кушают все по разному) Последний мой заход по магазинам увенчался цифрой в 7 800р, это набор продуктов на 2-3 недели для двоих. Получилось дешево, не брали свинину и говядину. Обычно число было больше, около 10 000р. То есть я бы ориентировалась на сумму в 15 000р на месяц.


Итого квартира 25-35 + еда 15 + комунальные платежи 3,2-4.

Минимум вам в месяц нужно 43 000р

Прошу вступить в обсуждение))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

*расчехляет критикомёт*

колбаса молочная 1 кг 414.00 руб

это чья? виковская? так её есть нереально. а доброе дело под 600 рыб стоить будет.

картофель 1кг 31.00 руб.

зимой смело увеличиваем до 45-70, а то есть то, что продается за 25-35 руб/кг можно только под пыткой.

макароны рожки 400гр пачка 48.70 руб.

я бы меньше чем на 90 не рассчитывал для приличных макарон. в идеале 110-130.

рыба красная 1кг 402.40 руб.

ну, извините, для жителя ДВ совсем не серьезно - какая красная рыба? кета? кижуч? нерка? сима?

сыр российский 300гр 224.40 руб.

пармезан южноамериканский 1050-1150 руб/кг, чеддар (швейцария) -1260 руб/кг

молоко литр 2,5% 78.00 руб.

самое дешевое. более менее приличное - около 85-100 за литр 2,5-3,2%

То есть я бы ориентировалась на сумму в 15 000р на месяц.

15 на месяц? ну разве что курятину одну жрать. а зимой питаться кашей и не видеть овощей. я бы на двоих меньше чем на 22-24 на месяц не рассчитывал никак.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, молоко "Фермерское подворье" 62-70р от жирности, отличное, уже года три только его беру, остальное муть водянистая/полусухая, что дешевле что дороже, какие 100р за литр... Тоже приукрасили))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Фермерское подворье, это вообще не молоко. Разница жирности не ощущается. Для хранения не нужен холодильник даже для открытой пачки. Ни разу не видел это молоко прокисшим. Оно, если верно помню, является суперпастеризованным, там убито все, что можно убить в молоке. Хорошее у нас Хорольское, хотя у них 3,5 с фольгой бывает странного вкуса, ГринАгро и еще одно с бутылкой в форме кувшина. Но самое заебись, это домашнее на рынках, у которого в бутылке 1,5л. по уровню 0,5 скапливаются сливки. Такое встречал от 90 до 120 за 1,5.

Автор поста оценил этот комментарий

Фермерское подворье это погань редкая, но приходится его пить, так как хорошее молоко, например ГринАгро, стоит ой как дорого. Вроде 20 рублей разница, а она вот так везде по 20-50 рублей дороже на каждую позицию вот и лишний рубль за качество

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на прилавках Артемка - их разливают в одном цеху из одного сырья. Немного отличается только "отборное", остальное которое " неотборное" один в один с гринагро.

А подворья есть два - длительного хранения ультрапастеризованное и обычное 7-10 суток. Открытым прокисает только в путь. Беру ток подворье, раньше хороль нравился, гринагро че т не зашло

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я как то траванулась грин агро, больше не беру.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно молоком? А может не им? А может постояло?
Дело в том, что у меня как-то раз пачка Гринагро прокисла на столе за ДВА ЧАСА!!!!
Жара была сильная, два часа и всё, вместо молока кефир
Фермерское, которое мне на работе выдавали, стояло с понедельника по пятницу без холодильника. Т.е. в понедельник пачка вскрывалась и шла на кофе, в пятницу остатки выбрасывались. Оно не скисало никогда, оно именно тухло и воняло не скисшим молоком, а гнилью

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, молоко пила я и кошки, обпоносились вместе

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное завершение ветки, я считаю xDDD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

главное внезапное, для тех кто решит почитать спор про молочко))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С котиками все становится милее.... XD
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просрочка скорее всего. В этом и фишка Гринагро, что им можно травануться, потому что оно натуральное, т.е. оно может чутка скиснуть и привет толчок.
В фермерском травиться попросту нечем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, чем натуральнее молоко, тем меньше у него срок хранения и строже условия хранения

Автор поста оценил этот комментарий

Прокисшее, значит. у меня котя плохое даже пить не станет. А прокисшее станет. И кефир любит.

Автор поста оценил этот комментарий

Кошка пьет только Гринагро. Чашку с Фермерским подворьем нюхает и закапывает.

Автор поста оценил этот комментарий

молоко не знаю, но сливочное масло у них шикарное.

Автор поста оценил этот комментарий

беру молоко чугуевское -. 92 (2,5) или 96 (3,2) за литр. суражевское стоит 102 за литр. а подворье как-то на мой взгляд как раз молоком и не является.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, у нас же не семья эстетов приезжает) обычные люди и макфу за 40 покушать могут.

Овощи да. спокойно можно накидывать 50р сверху на зимний период

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут не в эстетстве дело - я и сам повседневно их ем. не думаю, что вы подмороженную картошку едите - так маква это среди макарон как раз и есть подмороженная картошка)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так про макфу. Я конечно не назову макфу прям Супер-макаронами, но они хотя бы нормально варятся и держат форму. Т.е. это вполне себе такие средние макароны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому я и написал что подмороженная, а не гнилая. не самые паршивые, да. но и не то, чем бы хотелось повседневно питаться. вот их же Gran di pasto серия - уже да - очень неплохи.

Автор поста оценил этот комментарий

мне вот любопытно, чем макарано за 110р так круто отличаются от макарон за 13р? Мы просто первое время совместной жизни супругой покупали дорогие или дорогие-дорогие макароны, потом в ашане за 18р, разницы я не ощутил, тут увидел в магазине у дома 13р, купил, да блин такие же.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор жрем макФу по 48... Плохо мы живем)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про макфу вообще прикол, лет 10 назад один товарищ отправлял упаковку для макфы во владик, хотя она там вроде не производится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь хорошие спагетти, типа "Pasta Zara", правильно варишь, делаешь соус, и получаешь отличную пасту, где каждая макаронинка отдельно, и даже в холодильнике с ней фиг чо случится. Раньше они конечно стоили дешевле, до 14 года, но и сейчам периодически беру, особенно если натыкаюсь по акции, то пачками нагребаю.
Берешь "Макфу" - сколько ни вари, как ни вари - по итогу слипшийся комок теста через полчаса в кастрюле.
Хотя ладнл, "Макфу" я уже лет 7 не покупаю, просто пример, есть ряд других наименований, которые даже не вспомню - 1 раз купил, сварил, выкинул.
И да, на вкус тоже значительно отличается, ну, на мой во всяком случае.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обычно покупаем спагетти типа Паста зара, но однажды попробовала Шебекинские, была приятно удивлена, а макфа, да, каша
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл еще упомянуть 1 главную проблему, почему многие не видят разницу в макаронах  - потому что добавляют к горяченным макаронам почти кипящий соус. естественно они и развариваются окончательно и нет никакой разницы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема - многие не знают, что такое аль денте и в чем разница)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а толку с того, что будут знать, но будут смешивать горячие соусы?))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может есть все таки люди, которые просто сырок натирают на макарошки, а про аль денте не вкурсах...)
Кстати да, вот где еще разница в макаронных изделиях хорошо заметна, это mac'n'cheese.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что вместо макарон за 13 рублей ты будешь жрать кусок теста за 13 рублей. С таким успехом можешь просто наебашить муки в кастрюлю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет вроде, нормально варятся и по вкусу я отличий не заметил, может потому что обычно с макоронами мясо с различными соусами, хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

качеством они отличаются если их варить как это положено (до аль-денте). если варить как привыкли в России - до полной готовности, убивая продукт - действительно, разницы нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку