Кратко об Узбекистане от моего лица (не очень опытного)

Всем привет!

Это мой первый пост на пикабу. Скажу сразу вам может не понравится мой стиль изложения и грамматические ошибки. И причина я не учился в русской школе и очень плохо учился по русскому языку. Но постараюсь как могу.


Об узбекском народе


Хотя иностранцу может показаться все они на одно лицо или как вариант (чурки, гастеры и так далее) но народ каждой области различается.


Сурхандарья


Например я из Сурхандарьинской области этот тот который граничить с Афганистаном. По карте кто то думает что здесь народ должен очень религиозным)) но это большая ошибка. Я 16 лет жил там но никогда не видел ни одного мечета. Да есть те кто читает намаз но все они дома читает никому не мешаю и не пропагандируя. Как итог пара десятка человек который я знаю и вырос вместе атеисты (как и я) но есть те кто который воюет за ИГИЛ. Ну эти больше Афганцы который там живут.


Кашкадарья


Самим близким к Сурхандарьинскому народу считается Кашкадарья. Ну на сегодняшний день я видел немного сходства много вместе работали и учились. Мой вывод о них подхалимы который сразу предаст тебя в удобный момент. Любит ходить в мечети в Ташкенте Чтобы показать что они тоже молится


Самарканд


Могу сказать немного. Отрицательных черт не видел ну кроме (Таджиков которые любят толпой набросится) на одного.


Бухара


В целом хороший народ пока ты им не мешаешь. Несколько примеров (не открывать магазин рядом с их магазином или не работай где работает много бухарцев) Магазин может открывать только другой бухарец. Как все Таджики любят набросится толпой.


Вообще этот пример набросится толпой как у кавказцев есть у Таджиков, Бухарцев, жителей долины (Фергана) и у коренных у Ташкентцев, Они трусы не могут драться 1 на 1. А у других тоже такое есть но сначала они заставляет драться с тем у кого у тебя был конфликт, Если ты победишь не толпой но 2-3 человека тебя избивает a если проиграешь они отпустят тебя.


Жиззах


Отличный народ! Простой, не подхалимы ну те кого я знаю.


Хорезм


Самый не похожий народ на узбеков. Они не использует бешик для малыша (что полностью поддерживаю) И язык у них совсем другой, Если ты знаеш узбекский тоже можешь понять их язык, Разница как русский и чешский


Сырдарья, Навои и Каракалпакстан

Я там не был та что не могу ничего сказать.


Долина Фергана + Наманган + Андижан


Самый религиозные наряду с Ташкентом (городом). Любящие натянуть хиджабы и намазы с 4 утра. Вот почему там в 90х был бардак. Много исламистов из Узбекистана оттуда.


Ташкент (область)


Не могу много сказать о них.



Ташкент столица нашей родины


Что я могу сказать о Ташкентцев любители построит много мечетей и любители пятничных молитв. Это только о коренных Ташкентцев а не о харипах (как я), или родители приезжие или о других народов. Аналог пафос Москвичей перед остальной Россией.



Если вам было скучно могу только сказать одно извините.


Информация считается только моим мнением прошу учесть и человеческий фактор. нелюбовь религии и прочее. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку