Кратко о недостатках работника

Сегодня наткнулась на одну из городских групп из разряда "чёрный список".

Один из постов просто убил.

Кратко о недостатках работника ВКонтакте, ТК РФ, Скриншот

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
632
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось: «Не взирая на проблемы работодателя». Сука, совсем охуели эти работодатели. Нужно понимать, входить в положение. У них же проблемы, платить-то нечем и по закону работать и нанимать людей тоже проблемно:)

раскрыть ветку (35)
206
Автор поста оценил этот комментарий

может они еще и З/П хотят полностью и вовремя ?

раскрыть ветку (8)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Охуели совсем
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не, совсем охуели - это когда ежегодную индексацию зарплаты начинают просить. Один мой шеф так и говорил -"Да с какого перепугу я должен вам за одну и ту же работу вдруг начать больше денег платить? Ни копейки не добавлю!".

Эх.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

С такого, что сама фирма, по идее, увеличивает расценки за свои товары/услуги на величину годовой инфляции.


Ну это я так, если вдруг кому-то реально непонятно, почему

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, ты допрыгался, пиши по-собственному.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За забором вагон таких
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, увольняешься?! А мы на тебя расчитывали вообще-то, нехорошо так поступать!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть там и пусто.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вагон на других путях.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравились их проблемы - нам не оплатили ,поэтому денег вам нет. Сука, продай машину и отдай нам наши деньги, работу то мы сделали
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на свои кредиты/ипотеки у них в таких случаях все равно находятся средства.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня порадовал директор, который мне сказал "ну совсем нет денег, вот в кармане сотка - могу дать, все. Больше нет".


Угадайте, кто при этом приехал на работу на внедорожнике (видимо, с бесплатным топливом), а через недельку укатил в отпуск?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск на морях во время задержки зарплат это классика :) тяжкий труд работникам без зп в глаза смотреть, надо съездить отдохнуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некропост. Наш директор тоже отжег - пришла крупная сумма, из нее должны были прийти зпшчки к майским - выходим после майских "а где зпшчки?" - "сергей батькович сказал, что ему надо сначала свои проблемы решить"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда так. Наш шеф в тяжёлое время в первую очередь помогает нам гасить кредиты, а от своих долгов бегает, пока деньги не появляются.

Ему тупо стыдно не платить нам зарплату, даже когда заказчик/налоговая очевидно виноваты в отсутствии денег у компании.

44
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа начальники муж и жена. Так вот, однажды при всеи6 коллективе начальник говорит "ребята, я запланировал что через пару месяцев каждый будет получать минимум 27 тысяч + проценты" (итоговая сумма с процентами обычно 30-35, следовательно речь о ещё большем доходе). И начальница такая "ВОВА!!!! Мы вообще-то в Индию собирались!!! Какое повышение, ты о чем вообще????"
Сук, как бы мне было стыдно перед сотрудниками на месте Вовы. Сначала договоритесь дома между собой, а потом несите готовую информацию в массы.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ему вряд ли было стыдно, жена у него конченая, а, как известно, муж и жена - одна сатана.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если муж и жена создали бизнес, то и деньгами распоряжаться им. Оплатили зп по контракту, а дальше уже они сами решают, что делать с деньгами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, разумеется это их право. Просто рассуждение о заграничных поездках и зависимости от этого зп сотрудников, как бы не очень красиво звучат при сотрудниках. Тем более что один начал обещать, а другой тут же опровергать. Дома договоритесь, а уж потом выносите решение общественности. А то звучит так, типа, мы можем сделать вам хорошую зп, и уже даже собирались, но в итоге решили потратить эти деньги на себя :/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там после такого небыло массового по собственному?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто в очередной раз все убедились в том, что начальница не умная и всех раздражает :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так на прошлом месте работы, перед новым годом, такие же муж и жена матрас ортопедический за 130к купили, НДС который вернулся, типо слить. Месяц был ударный, а премия для всех 4х сотрудников, хотя-бы по пятёре, не не слышали.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как где. В Беларуси насколько я знаю запрещено работать родственникам в одной фирме на руководящих должностях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это их личный бизнес, он директор, она помощник директора. В этой компании выше этих двоих никого нет :) Бизнес оформлен на него, так что жена там, возможно, даже официально не числится. Так чисто, ходит попой водит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так и есть, моя царица ИП заявляла, а че ты по закону все хочешь, ты вообще знаешь как мне тяжело, сколько налогов с меня требуют, я всем должна платить)) И это я увольняться не хотела, так как декрет дело тонкое, а вообще перед каждой зарплатой этот кусок говна заявлял, что мы не заработали и задерживала ее до двух недель, выдавала исключительно с видом, вот я какая добрая, держи денежку и помни мою доброту)))У меня до сих пор горит, блин
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем откровенно, пенсию мы все-равно едва ли увидим)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут пенсия?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что треть твоей зп идет коту под хвост. В смысле, в пенсионный фонд. Я бы предпочел серую зп на 10-20% выше, чем белую ибо это снизит нагрузку на работодателя и даст ему возможность повысить зп тебе или хотябы вовремя платить, а с другой стороны - личный профит тебе.
p.s. забавно, что до твоего коммента люди плюсили, а теперь несколько минусов. Вопрос не плохой, если нет понимания, но и ответ же на поверхности.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то 22% идет в ПФ.

Я вот выбрал белую зарплату с относительно нормальным ее уровнем, чем не получить пенсию вообще (ну по твоей логике).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выбрал вообще не получить пенсию и то, что идет в ПФ вкладывал в недвижку, акции и прочее. Сам себе ПФ. И уверен, старость была бы кучерявая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Невыплата зарплаты это обычно криворукость, либо жадность организатора. Загляните в бухгалтерию предприятия там много интересного. По серой схеме работают почти все, кто в свой карман считает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кому-то и дали заглянуть в бухгалтерию. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не можете заглянуть, то поговорите с увольняющимся бухом, много интересного узнаете )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе тоже такой пост с разницей в минуту. Интересно, это один работадатель решил по всем городам пройтись, или это хозяин групп сам сочиняет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истина где-то посередине:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку