Кратко о недостатках работника

Сегодня наткнулась на одну из городских групп из разряда "чёрный список".

Один из постов просто убил.

Кратко о недостатках работника ВКонтакте, ТК РФ, Скриншот

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался устроиться недавно на одну работу, попросил посмотреть трудовой договор, не хотели долго его давать, после чего дали посмотреть трудовой договор левого человека. Прочитал, и начал задавать вопросы, почему в договоре не прописана ЗП, почему в договоре не указано, что они оплачивают только 2 недели отпуска в году. В итоге мне сказали, ты что никогда в частной фирме не работал, какой ТК РФ?
раскрыть ветку (24)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Они путают частную фирму и группу лузеров, которые даже ЗП не могут потянуть, не говоря о расширении бизнеса.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию прям "Первый Бит" (который 1С Бит), только лузеры там которые работают, у хозяина (Антон Долгов) все нормально.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Личные тёрки?) Это же вроде самый крупный дистрибьютер 1С в московском регионе.
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Которые хотят дохуя а платить нихуя.

Хрень  собачья, чтобы заработать среднюю по городу нужно потратить круглосуточно и то если Карты лягут

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не OdinAss-ник, так что мне эти проблемы чужды, а коммент выше написал не столько про жадного работодателя, сколько про все эти фирмочки на грани банкротства, которые не могут платить вообще никому.
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие фирмы работают и процветают. Они осознанно не платят деньги, они спокойно едут на лучших чувствах людей. Это те же инструменты мошенников и никто их не наказывает за такое.

Люди у нас добрые в душе, им главное сказать что они молодцы, то они и за сухарь будут работать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда они процветают. бывшая фирмешка в которой я работала всех кидала, а теперь у них арестованы счета)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кидать и платить малую часть, разные степени - оставлять голодным или давать булку хлеба - разные степени зла.

Кидать компании и кидать обычных людей - тоже разный уровень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла если честно что вы имеете в виду, но кидали они как раз обычных людей, своих работников, и меня в том числе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я там весьма неплохо проработал, т.к. очень многое зависит от отдела и личных отношений, а я вовремя пристроился. Но в основной массе там трэш. И сравнение с другими франями не в лучшую сторону для БИТа.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди смешные... Если зп платится белая, то запись про оплату 2х недель просто смешная )))) Видимо инспекция по труду их ни разика не чпокала... Первый секс с контрольным ведомством он сложный самый... Договор не может отменить прописанные в законе нормы...Оклад должен быть прописан, должность, права и обязанности...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Белая ахахаха))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня долго не хотели принимать на работе по-белому, несмотря на то, что испытательный срок был месяц, работала по итогу полгода. Я серьёзно закипала, но место само по себе достаточно хорошее, чтобы уходить из-за этого. В итоге, оформили. Попросила почитать договор при оформлении, кадровичка построила такую мину, будто я ей в лицо плюнула)) говорит, даже если что-то не устраивает, то тут только увольнение. Да а мне то что, я для себя.

В итоге ничего криминального в договоре не нашла, все чинно, договор обычный типовой. Оклад правда стоит меньше на несколько тысяч, уж не знаю с чего они такую сумму взяли, но платят исправно. Причем с зарплатой вообще ниетерксно, я если честно с таким в других местах не сталкивалась. Доплачивают до оклада (того, что фактический, а не в договоре) вообще за все. За отпуск заплатили, потом авансом отдали остаток за тот месяц, получается та же сумма. За больничные отдельно вообще не платят, в итоге расчет такой же, как если бы не болел. Ещё и премии квартальные дают неплохие. Ежемесячных правда нет(

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ежемесячных правда нет(
У меня вот вообще никаких нет и не было никогда
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас золотой работодатель. Не разочаруйте его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь, но иногда не получается 😂 люблю наше руководство, кроме самого верхнего, те любят подзаебать немного, ну они правда редко к нам заглядывают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я так трудовой с боем выпросила на сутки: "проконсультироваться с личным юристом" - почитать вдумчиво и все проверить - криков было - жуть.

По-факту, даже с учетом приличного трудового и очень хорошего рейтинга конторы - конкретно мой отдел оказался в жопе. Было очень обидно уйти с белой зарплаты.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ТД должен быть в 2-х экземплярах, один в кадрах, второй у работника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уволился из шараги через пару месяцев. Ладно хоть рассчет полностью выбил, пригрозив судом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут какими-нибудь доп соглашениями зп прописывать. У нас на фирме так. Не знаю насколько это законно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вдруг нет? В договоре наверняка прописано, что все изменения и дополнения оформляются письменно в виде дополнительного соглашения, подписываемого сторонами по договору. Допниками, по идее, идут индексации, например.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная за наверное в основном  договоре пишется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и было. При трудоустройстве в договоре прописали оклад, условно, пятнадцать штук. А все повышения в связи с инфляцией и переходом на другие должности оформляли как дополнительное соглашение к договору. Видимо, так было проще, чем весь договор перезаключить. Заодно и бумагу экономили: дс то на одном листе обычно.

Автор поста оценил этот комментарий
А чё его смотреть то ? Он у нас типичный.
Неее, это МОЙ договор, и я его изучу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку