Дубликаты не найдены

+16

у меня получилось

1) переливаем 5 в 3, в пятилитровом остается 2.

2) Выливаем из 3, переливаем 2 литра из 5 в 3.

3) Наливаем снова в 5, и льем в трехлитровый где сейчас два литра, в итоге в пятилитровом получаем 4 литра.

раскрыть ветку 5
+10
Этот вариант более эффективен, потому что сливается всего три литра, останется 7 пригодных к использованию, но он требует 10 литров вместо 9 против решения в топике. Но это если решать задачу а Британии) а в России вода бесконечная, всем пофигу, о чем и сказано в условии.
раскрыть ветку 3
+1

А вы выливайте туда же откуда наливали

раскрыть ветку 1
0

тем более, можно использовать морскую воду, на которую всем пофигу =)

0
У меня тоже такое решение получилось.
+10
А у Брюса был стимул в виде бомбы
раскрыть ветку 1
+5

И черный напарник.

Иллюстрация к комментарию
+1

А можно сделать формальную модель, потом с помощью model checking найти трассу.

0

Пфф, проблем-то.

Собрать совещание с техническими специалистами, передать задачу им, дедлайн - вчера. Потом накидать красивую презентацию с картинками, где прославить себя как героя, сделавшего эту непосильную задачу.

раскрыть ветку 1
0

Где-то я такое уже видел :/

0

блять! да налейте вы на глаз и не ебите мозги

раскрыть ветку 2
+1

Не все емкости легко наполнить "на глаз". В условиях говорится про кувшины неправильной формы.

раскрыть ветку 1
0

когда похуй на точность(в не зависимости от условий задачи) на глаз легко заполняеться любая емкость)

0
Задача класса для 5-го - 7-го
0

Угу. Я таки живу в этой стране...

0
-1

Круто, только дядюшку Архимеда приплели зря, он тут не при чем. Тут речь просто о взаимосвязи плотность = масса / объем, ни о каких выталкивающих силах речи нет.

раскрыть ветку 2
+1

Тут идёт речь о знаменитом принципе "объем вытесняемой телом жидкости равен объему тела" (открытие которого и приписывают Архимеду), а не о

взаимосвязи плотность = масса / объем.

раскрыть ветку 1
+1

оу... и правда. Пардон тогда :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: