Краткий пересказ того, как Тор возвращал себе Мьелнир...

[Сожалею, мои дорогие подписчики, что вам приходится читать это вместо обзоров, но я опять ужрался кофе, вечером что-нибудь выложу].



Тор [просыпаясь]: мой молот украли, [толкая в бок Локи], где молот, гнида?!


Локи: я не брал, но сейчас я пойду, возьму одеянье из перьев у Фрейи и найду, раз тебе так приспичило.


Тор: уж будь любезен.


Локи [узнает, что молот украл Трюм, князь великанов, и хочет взамен в жены Фрейю]: есть проблема, Тор.


Тор: да пойдем уговорим Фрейю, делов-то, переспать с великаном.


Фрейя: я не шлюха.


Хеймдалль: а давайте нарядим Тора в женщину, будто это Фрейя, и так обманем Трюма?


Локи: [подходит и молча, с уважением жмет руку Хеймдаллю].


Тор: нет, меня будут называть женовидным.


Локи: да ты итак ломаешься, как дева, пойдем, тут приключение на 20 минут, зашел вышел!!!


Тор: нет, я не хочу быть посмешищем.


Локи: ну а как ты собрался без молота остановить Таноса?!!


Тор: кого?!!


Локи: а, неважно, великан один, ну хочешь, я тоже с тобой поеду, в служанку наряжусь?!


Тор [нехотя]: ну если только ты оденешь те бусы...


[Приезжают к Трюму на свадебный пир].


Тор [в платье невесты]: [сжирает месячный запас еды и громко рыгает].


Трюм: это че щас было?!! Это красавица так жрет?!!


Локи [в платье служанки]: просто Фрейя восемь дней к вам ехала, в порыве страсти про еду забыла напрочь.


Трюм: кек. [Скидывает вуаль невесты*] А почему у нее бород... гхм, глаза так пламенем пышут?!


Локи: говорю же, восемь дней ехала к тебе Фрейя, не ела, не спала, "когда приедем, когда приедем?!!", и руку с ее колена убери, пожалуйста.


Трюм *оставляя руку на колене Тора*: звучит убедительно, несите Мьелнир, сделка вроде честная.


Тор *видя Мьелнир в опасной близости*: руку с колена убери.


Трюм: что?!!


Тор: а вот что.


[Далее следуют сцены непередаваемой жестокости, драки в женских костюмах и летающие головы великанов отдельно от великанов и истребление рода Трюма в целом].


Чуть позже, Локи: Тор - мужевидный.


Тор: да ты издеваешься, ты же сам...


Локи: но меня никто ведь не лапал за коленку.


Тор: ...