Краткий ликбез по незамерзайке/зимней омывайке.

Коротко, но достаточно доступно. Не претендую на 100% точность, но общую суть передаёт вполне нормально.

П.С. Пост был для региона где температура зимой болтается в диапазоне -30 -40. Водка замерзает при -25 - -32, так что не вариант.


П.П.С. Соглашусь с комментариями вред метанола в парах (если его не бухать), не однозначен, однако, к использованию он запрещён. Стоит учитывать, что производитель, сознательно подменяя изопропанол метанолом, ограничится лишь этим, либо найдёт где ещё съэкономить.

Краткий ликбез по незамерзайке/зимней омывайке. Омыватель, Незамерзайка, Спирт, Фальсификация, Зато не пахнет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрация паров изопропанола в воздухе машины выше чем паров метанола от того что её приходиться больше лить на стекло, и вреда для организма больше, в Европе ездят с метанольной омывайкой и все нормально, никто не травится.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но у нас есть такая тема

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому возим из Финляндии. Только наклейку перед границей надо отодрать, что бы не придирались. Там незамерзайка на метаноле. Никто не жалуется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь главным санитарным врачем запрещено

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.zr.ru/content/articles/908969-metanol-pit-nelzya...

До 2000 года метанол в России был на легальном положении. Но затем вышло постановление главного государственного санитарного врача от 23 мая 2000 года № 4, которое и породило тупиковую ситуацию. Самое смешное, что в указанном постановлении нет ни слова о том, что метанол вреден для водителей. Напротив, там указано: «…использование стеклоомывающих жидкостей на основе метанола по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране». Причина запрета — «низкая культура быта определенных слоев населения». Тех самых, кто добровольно пьет жидкость для мытья ванн.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку