119

Краткий ликбез

Не путайте пожалуйста.
=
Национализм - это "русские хорошие, горжусь, что русский"
Нацизм - это "все кроме русских - говно."
-
Национализм - это "слава великим лихтенштейнцам"
Нацизм - это "Лихтенштейн для лихтенштейнцев"
=========
Первое - гордость за нацию.
Второе - агрессия к другим национальностям.
==
Первое - хоть и бестолково, но полезно, второе чисто деструктивно без пользы.

Дубликаты не найдены

+12
Лихтенштейн для лихтенштейнцев, а Скайрим для нордов
раскрыть ветку 7
+1
Мне пох... Я всегда за норда играл. Ибо какой может не норд, если легенда о довакине это нордский фольклор.
раскрыть ветку 6
+1
"Какой может быть не норд..."
А ничего, что в династии имперцев - Септимов Довакинами были все поголовно?
Да и есть подозрения (правда, только подозрения, а не подтвержденный факт), что Неревар (кимер-данмер) тоже обладал этой самой драконорожденностью.
раскрыть ветку 5
+6
"Лихтенштейн для лихтенштейнцев" это не нацизм
раскрыть ветку 5
-2
Ещё какой. Оно подразумевает крындец нелихтенштейнцам в лихтенштейне.
раскрыть ветку 4
+2
Из фразы ясно то, что Лихтенштейн для лихтенштейнцев, но не объясняется НЕ для кого Лихтенштейн) И не подразумевает крындец не лихтенштейнцам.
раскрыть ветку 2
0
не подразумевает. когда лихтенштейнцев 83%, глупо говорить, что Лихтенштейн должен подстраиваться под 17% не лихтенштейнцев.
0
>>Первое - хоть и бестолково, но полезно

Чем?
раскрыть ветку 1
-2
Полезно тем, что даёт основу для спаивания и мотивирует.)
Ну хотя бы молодых.)
0
Хреново если больше гордиться нечем, кроме как национальности. Да и национализм и нацизм подмешивают понятием "гордость" исключительно для сладкого привкуса. Мол мы не бандеравцы - мы просто украину любим и гордимся ее предками .Ну гордитесь, ради Бога, не в ущерб других наций. Нужно понять что все равны.Есть только менее развитые и более развитые -культурно и интеллектуально.при желании и обезьяна с флагом пройдет.
раскрыть ветку 11
-4
У нас не прокатит.) У нас кроме лихтенштейнцев ещё татар несколько миллионов, кавказцев много, других национальностей хватает.)
-
В нашем лихтенштейне эта фраза явный нацизм.)
Ибо на одной территории пытается выделить одну национальность в ущерб другим.)
-
Лихтенштейна бы это тоже касалось. Ну не так ярко, согласен.)
раскрыть ветку 10
+1
я сам в Башкирии вырос - русский. Для меня такая радость своей национальности уже тревожный знак. Если башкиры начнут выделять себя или татары...ну это пиздец в общем - кк не крути Россия сильна пока она едина.
0
только лихтенштейнцев 111 миллионов, а татар 5 миллионов с копейками.

фраза не нацизм, если вы не будете домысливать непонятно что.

у нас на 21 нацреспублике выделены одни национальности в ущерб другим, но вы же не против этого?
раскрыть ветку 8
0
>бестолково, но полезно
0
так, тогда при таком раскладе объясните мне разницу между национализмом и патриотизмом
0
Ооооо как все запущено...
Национализм - это любовь к своей нации... "Я люблю Русских, а мое отношение к другим нациям к этому никак не относится"

Нацизм - сокращенное от национал-социализм - общественно-политическая организация общества. Одной фразой охватить его понятие невозможно, как невозможно это сделать, например, с понятием коммунизм.

Говоря о ненависти к другим нациям (расам, религиям, социальным группам) следует использовать обобщенное понятие ксенофобия, в частном порядке шовинизм - ненависть к евреям, расизм - к другим расам и т.д.

Не все в мире строится вокруг Русских)))
-1
Патриотизм - любовь к родине, национализм - ненависть к остальным, а нацизм - это крайняя степень национализма с расизмом. Не путайте, пожалуйста!
-1
Национализм, нацизм и фашизм это как 3 стадии одного заболевания
-2
Национализм это то, что ты описал в нацизме, а то, что ты сказал типо национализм - это патреотизм, даун ты такой.
-3
А что тут путать? Человек который считает своей заслугой то, что он не выбирал и не может выбрать при всем желании - мудак и дебил.
раскрыть ветку 16
-3
Ну если продолжать мысль, то и предками гордиться нельзя.
Ибо нашей заслуги в их подвигах нет и не было.
=
Но оно ж полезно, согласись.)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: