Краткие советы автолюбителям.

Я не буду вдаваться в банальщину из серии - "Проверьте уровни всех жидкостей перед поездкой", а напишу просто полезные советы для автомобилистов. Возможно некоторым они покажутся полезными.

1. В жаркую погоду постарайтесь не кататься с малым количеством топлива. Это может привести с выходу из строя бензонасоса. Современные бензонасосы охлаждаются бензином.
2. Не смывайте мошек которые налипли на лобовое стекло дворниками. Сделайте это слегка влажной тряпкой, это поможет избежать разводов.
3. Если у вас есть ребенок, всегда усаживайте его за собой. На интуитивном уровне, водитель в случае ДТП, старается принять удар "от себя".
4. Купите самые дешевые перчатки в строительном маркете или переходе. Поверьте, они вам хоть 1 раз, но пригодятся.
5. Не заводите инжекторные машины с "толкача", это может привести к проворачиванию ремня ГРМ и дорогому ремонту.
6. Помутневшие фары можно аккуратно отполировать зубной пастой.
7. В морозы смажьте проемы дверей обычным растительным маслом, это предотвратит их залипание.
8. Мелкие сколы на лаке и краске можно бюджетно "заделать" обычным лаком для ногтей.
9. "Прогреть" автоматическую коробку передач можно переключая селектор положениям D-N-R и в обратном порядке.
10. "Подуставшие" дворники можно освежить мелким надфилем или наждачной бумагой с мелким зерном, главное не переусердствовать.

Добавляйте свои полезные советы :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу бензонасоса не знал.Спасибо.Давным давно я собрал порядка 20-30 таких советов и даже написал статью по этому поводу

Вот вырезки :

На заправке, чтобы узнать с какой стороны находится лючок бензобака посмотрите на приборную панель.На топливном значке будет стрелочка указывающая его положение.
с какой стороны безнобак

В начале вашего опыта вождения вам будет казаться, что вас все подрезают и светят вам дальним светом в затылок. Лишь в 30 процентов случаев это правда, остальное это ваше разыгравшееся воображение.

Если ваш автомобиль подвергается сильным перепадам температуры в частности эксплуатируется в мороз, то чтобы двери после мойки не прилипали резинками друг к другу смажьте один раз за все время их силиконовой смазкой. Или после мойки тщательно протрите все резинки сухой салфеткой.

Для того чтобы отморозить застывший от холода центральный замок , не вздумайте подогревать ручку зажигалкой, достаточно греть ключ и резко засовывать его в дверной замок, и так можете проделать множество раз, но по итогам замок из-за теплоотдачи немного разморозится и ключ повернется. Еще в авто магазине есть замечательная штука под названием «размораживатель замков» (обязательно приобретайте средство с длинным носиком, потому что не все могут дотянуться до отверстия с замком).Но как показала практика этот баллончик всегда оказывается внутри замерзшего автомобиля.

Остальное тут:

http://knopkastarta.ru/archives/550
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стороны бензобак: ни разу, ни на одном авто не видел этой стрелочки, которая показывает с какой стороны бензобак. Советую просто отрубить мизинец на руке, с какой стороны бензобак и никогда не забудете.

Центральный замок, если пользоваться сложившейся практикой словоупотребления - это электромеханическая система, которая позволяет запирать и отпирать все двери авто воздействием на одни орган управления. Да этим органом может быть замочная скважина водительской двери. Но эта скаважине - не центральный замок. В него еще входят электроприводы остальных дверей и электронная схема управления.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
стрелочка не стрелочка, а нарисованный заправочный пистолет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты ж блин! Для ЧериАмулет выполняется.
Лига автомобилистов! Подтверди, правда ли, что на значке заправочной колонки, на указателе уровня топлива, заправочный пистолет с той же стороны, что и заправочная горловина топливного бака?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю
Автор поста оценил этот комментарий
бред, не путайте люде, с той стороны где стрелка там дырка для пистолета, по поводу пистолета бред полнейший.Посмотрите выше картинки прикрепил со стрелочками.На старых моделях стрелочки не делали, на новых почти на всех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, на старых моделях да - не делали, но видел "перевернутую колонку" на машинах где бак слева. Но гораздо чаще встречались машины с лючком бака справа и колонкой как на приборке выше.
Автор поста оценил этот комментарий
На моей машине есть, и могу еще дофига кинуть этих картинок.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку